Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2008, 16:17   #1
maugli77
Пользователь
 
Аватар для maugli77
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как получить гражданство?

Здравствуйте! Я гражданин Украины. Живу в Санкт-Петербурге, на данный момент оформлена временная регистрация на год и разрешение на работу. В какой последовательности нужно оформлять документы на гражданство РФ? Что необходимо, в какие инстанции нужно обращаться??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2008, 22:46   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Честно говоря, эта тема уже много раз обсуждалась в разделе, как и с чего начать и даже выкладывался список необходимых документов.
Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
1. Оформить РВП (по квоте или без учета квоты)
2. Потом подать документы для приобретения гражданства РФ до 01.01.2009 г. (действует упрощенный порядок).

Псле того как Вы найдете нужную информацию, что непонятно спросите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2008, 21:10   #3
irina5813
Пользователь
 
Аватар для irina5813
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте maugli77, если Вы на данный момент оформляете гражданство РФ напишите, что первым делои Вы делали? У меня непонятка с получением гражданства РФ, дело в том, что у меня муж гражданин Украины, он хочет подать на гражданство РФ, прочитала в этом разделе, что все, кто хочет получить гражаднство РФ, они выписывались с Украины, им на руки давали листок убытия/выбытия и ставился штамп "на ПМЖ", это надо обязательно получать? мне сказали, что не обязательно выписываться с Украины (это даже к лучшему-ни надо ни куда ехать) и тогда получается, что этот листок и штамп не нужен будет если ты не выписываешься с Украины?
Я всю голову сломала над этим вопросом! Может кто то знает другой про это, напишите, не полинитесь!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2008, 13:37   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

irina5813, Вы не ошибаетесь? На моей памяти в этом разделе говорилось в основном о гражданах Кыргызстана, Казахстана, Беларусии. Вот им это надо делать обязательно, если они имеют основания приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке на основании Соглашения 4-х.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2008, 02:24   #5
Евгения K
Пользователь
 
Аватар для Евгения K
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Кэт! На данный момент меня также мучает этот вопрос: нужен ли листок убытия для оформления гражданства ( я гр.Украины)? Если нужен, тогда придется оформлять выезд на ПМЖ (а это от 6 до 9 месяцев, боюсь до конца года не успею)?
P.S. С вашей помощью и помощью этого форума я наконец то сдала документы на РНП. Большое вам спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2008, 18:08   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Евгения K, выпеисываться с территории Украины не обзательно. И выезд на ПМЖ тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2008, 07:10   #7
gun
Пользователь
 
Аватар для gun
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, ситуация у меня таже, что и у maugli77. Только история совсем иная. Мамина знакомая познакомила меня со своей сестрой, тогда она еще жили в Таджикистане и училась в местном институте. Их мама пропала безвести (недавно оформили свидетельство о смерти), брат её очень сильно обижал, а отцу она стала не нужна. Была поставлена цель перевести девчонку (21 год) к нам в Самару. Т.к. она уже училась на третьем курсе, то решили осуществить перевод с одного института в другой. Собирать необходимые документы в Самаре долго не пришлось, скоро институт был найден. А вот с таджикским институтом пришлось повозиться, т.к. за каждую ксерокопию документов института (свидетельства, аккредитация, лицензии и т.д.) с неё просили взятку или отказывались делать. Взяток канешна не дали, но с большим трудом получили эти копии. Чтобы забрать школьный аттестат ей так же залепили цену (тогда я первый раз узнал, даже чтобы забрать документы из института надо дать взятку ((( ). И тут их прокатили.
Девушка прилетела в Самару. Мы зарегистрировали её в паспортной службе. И поехали в институт. В самарском институте её берут на обучение переводом, только со второго курса. Но институтский юрист сообщил, что через 6 месяцем её отчислят, т.к. нет гражданства. И назвала простой выход - "выйти за муж".
Неужели, граждане другой страницы не могут обучаться на территории России?

Я вот сомневаюсь, когда вижу в нашем городе африканца, или китайца, что и те и дургие состоят в законном браке с гражданами России и поэтому учатся в ВУЗах.

мне кажется должен быть другой выход.
В самолете они заполняли иммиграционную карту, в ней она подчеркнула цель приезда: обучение.

Подскажите что делать, сама девченка в отчаянье, да и все мы тоже. Не жить же ей тут 5 лет, а потом получить гражданство и продолжить обучение. Или оформлять брак, хоть и фиктивный, но это же тоже штамп в паспорт, и потом как он отразится на жизни???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2008, 14:18   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gun Посмотреть сообщение
Но институтский юрист сообщил, что через 6 месяцем её отчислят, т.к. нет гражданства. И назвала простой выход - "выйти за муж".
Попросите показать Устав ВУЗ, и пусть институтский юрист ткнет пальчиком в то место, где написано, что не будучи замужем за гражданином РФ девушка не может обучаться в институте ил же назовет жзакон где это написано. Это для начала.
Цитата:
Сообщение от gun Посмотреть сообщение
Неужели, граждане другой страницы не могут обучаться на территории России?
Могут и совершенно спокойно. Это гос. ВУЗ или коммерческий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2008, 14:50   #9
gun
Пользователь
 
Аватар для gun
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за ответ, завтра едем в платить за обучение в институт, я попрошу мне предъявить эти документы. В случае если такой документ предъявят то перепишу, и помещу сюда. Это негосударственный ВУЗ, но дипломы государственной аккредитации.
Когда ездили в институт первый раз, то юрист с института сказал, что издали закон (но мне его не назвали), в котором говорится об ужесточении въездых разрешений для иммигрантов. Т.е. я так понял сейчас борятся с иммигрантами.

Последний раз редактировалось gun; 12.03.2008 в 15:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2008, 15:29   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тем более что ВУЗ коммерческий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе