Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2008, 00:14   #1
Провинциал
Пользователь
 
Аватар для Провинциал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разница в одну букву в св-ве о рождении

Здраствуйте Уважаемая КЭТ У меня такой вопрос:
Подал документы на гражданство в ноябре месяце прошлого 2007 года. Все приняли без проблем оставалось только дожидаться ответа о получении гражданство, но мне позвонили с ФМС. Оказалось что в свидетельстве о рождении выданном в СССР отличается в моей фамилии одна буква. В окончании моей фамилии в свидетельстве
-аев а в паспорте и во всех других документах и даже на временном проживании я -оев то есть по паспорту. Теперь сказали переделать свидетельство о рождении и сделать фамилию как на паспорте. Дело в том что я получу новое свидетельство о рождении с правильной фамилией но оно же уже будеть свидетельством о рождении выданным в Республикой Узбекистан. Я отнесу это свидетельство в ФМС вместо той которую выдали в СССР с неправильной фамилией, так вот нужно ли будеть еще каким нибудь документом доказывать что я родился в СССР? или же я слышал что с нового года предоставление справок о подтверждении гражданство бывшего СССР не нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2008, 13:08   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Провинциал Посмотреть сообщение
Здраствуйте Уважаемая КЭТ У меня такой вопрос:
Подал документы на гражданство в ноябре месяце прошлого 2007 года. Все приняли без проблем оставалось только дожидаться ответа о получении гражданство, но мне позвонили с ФМС. Оказалось что в свидетельстве о рождении выданном в СССР отличается в моей фамилии одна буква. В окончании моей фамилии в свидетельстве
-аев а в паспорте и во всех других документах и даже на временном проживании я -оев то есть по паспорту. Теперь сказали переделать свидетельство о рождении и сделать фамилию как на паспорте. Дело в том что я получу новое свидетельство о рождении с правильной фамилией но оно же уже будеть свидетельством о рождении выданным в Республикой Узбекистан. Я отнесу это свидетельство в ФМС вместо той которую выдали в СССР с неправильной фамилией, так вот нужно ли будеть еще каким нибудь документом доказывать что я родился в СССР? или же я слышал что с нового года предоставление справок о подтверждении гражданство бывшего СССР не нужно?
Достаточно свидетельства, не страшно если оно будет нового образца. Можно просто посмотреть на Ваш год рождения и будет ясно, что Вы родились в СССР. Так что переделывайте св-во о рождении и вперед.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2008, 12:10   #3
Провинциал
Пользователь
 
Аватар для Провинциал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Достаточно свидетельства, не страшно если оно будет нового образца. Можно просто посмотреть на Ваш год рождения и будет ясно, что Вы родились в СССР. Так что переделывайте св-во о рождении и вперед.
Спасибо! Теперь такой вопрос: В заявлении я указывал данные свидетельство о рождении СССР. Теперь если я представлю новое свидетельство о рождении с правильной фамилией, мне нужно будет переписывать заявление на гражданство заново? или как мне быть подскажите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2008, 14:45   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Провинциал Посмотреть сообщение
В заявлении я указывал данные свидетельство о рождении СССР. Теперь если я представлю новое свидетельство о рождении с правильной фамилией, мне нужно будет переписывать заявление на гражданство заново? или как мне быть подскажите?
Могут просто подшить нотариально заверенную копию св-ва о рождении в дело и дописать новые данные. Все зависит от инспектора. Хотя Ваше заявление уже принято, ему присвоен номер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 12:11   #5
Провинциал
Пользователь
 
Аватар для Провинциал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Могут просто подшить нотариально заверенную копию св-ва о рождении в дело и дописать новые данные. Все зависит от инспектора. Хотя Ваше заявление уже принято, ему присвоен номер.
Здраствуйте подскажите пожалуйста я сдавал свидетельство о рождении СССР но в нем оказалась разница с паспортом на одну букву, я принес новое свидетельство о рождении с правильной фапмилией и со справкой что в фамилии в свидетельстве полученном в СССР была допущена орфографическая ощибка в одну букву. Инспектор вложила в дело два моих свидетельства старое и новое и справку как к этому отнесуться в управлении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2008, 13:32   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нормально отнесутся. Больше документов, не меньше , не переживайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2008, 17:38   #7
Провинциал
Пользователь
 
Аватар для Провинциал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Нормально отнесутся. Больше документов, не меньше , не переживайте.
Я тоже это понимал что больше документов, это лучше чем мало документов, но инспектор еще сказала мне что при расмотрении заявления там в управлении они могут вернуть документы в местный УФМС якобы чтобы запросить заново проверку меня из за старой фамилии. Могут ли они так поступить, хотя мне без разницы так как фамилия изменилась из за исправления одной буквы тоесть из за орфографической ошибки в написании. Просто это опять займет времени для проверок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2008, 15:47   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Провинциал Посмотреть сообщение
они могут вернуть документы в местный УФМС якобы чтобы запросить заново проверку меня из за старой фамилии.
Могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2008, 15:49   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему территориальный отдел сам не дает запросы? Если было какое-либо расхождение в написании, то они сами должны были сражу же направить необходимые запросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2008, 18:38   #10
Провинциал
Пользователь
 
Аватар для Провинциал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Почему территориальный отдел сам не дает запросы? Если было какое-либо расхождение в написании, то они сами должны были сражу же направить необходимые запросы.
Да Вы правы на счет запросов. Просто ситуация сложилась так что все документы проверили ФСБ все запросы сделала и перед тем как отдать документы в главное управление ФМС они заметили что в моем свидетельстве есть разница в букве. Вызвали меня объяснили ситуацию я им принес новое свидетельство о рождении со справкой из менюста из за чего изменилась фамилия, и теперь инспектор взяв эти документы сразу отправляет в главное управление, не исключая того что могут и не вернут а если типа вернут то они допроверят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе