Ответить

 

Опции темы
Старый 15.02.2008, 20:26   #11
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Провинциал Посмотреть сообщение
Вызвали меня объяснили ситуацию я им принес новое свидетельство о рождении со справкой из менюста из за чего изменилась фамилия, и теперь инспектор взяв эти документы сразу отправляет в главное управление, не исключая того что могут и не вернут а если типа вернут то они допроверят.
Это их промах пусть сами и расхлебывают. Должны проверять все сразу и указывать на ошибки. Так как такие вещи случаются достаточно часто. Особенно сверять все переводы и т.д. Это их прямая обязанность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2008, 12:04   #12
Провинциал
Пользователь
 
Аватар для Провинциал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Это их промах пусть сами и расхлебывают. Должны проверять все сразу и указывать на ошибки. Так как такие вещи случаются достаточно часто. Особенно сверять все переводы и т.д. Это их прямая обязанность.
Спасибо!, Да это их промах я с Вами полностью согласен, но как же теперь все будет происходить? Что они будут предпринимать на счет такой ситуации, какие их дальнейшие действия? Ну просмотрели не увидели вовремя и что теперь? Какие могут быть последствия для меня в таком раскладе дел? В итоге хотелось бы узнать от Вас приблизительные варианты решения этого вопроса по их сценарию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2008, 19:42   #13
Dvrn
Пользователь
 
Аватар для Dvrn
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый, Кэт!
Примерно та же проблема с небрежными работниками ЗАГС времен СССР!
В свидетельство не дописали моё отчество.
в итоге получилось:
"Владимиров" вместо "Владимирович"
Справа написанно имя отца Владимир.
На основании простейшей логики можно догадаться, что отчество моё "Владимирович"!
Мне заявили что первый паспорт делают по свидетельству о рождении и им придется написать там отчество "Владимиров".
Если же я против, то мне надо каким либо образом решить эту проблему. Мне предложили 2:
1. получить новое свидетельство;
2. дописать две буквы чтоб было не заметно и предоставить им копию заверенную у нотариуса на которой и вовсе не возможно будет разглядеть эту дописку.

оба способа проблематичны:
1. новое свидетельство будет написанно на латинице и в нем НЕ БУДЕТ УКАЗАННО ОТЧЕСТВО ВООБЩЕ!
Как в таких случаях пишут для иностранцев у которых отчества нет ни в паспорте и свидетельстве? Т.к. это единственный законный вариант получения свидетельства где будут указанны правильные данные...
Хотя в урезанном виде они и в свидетельстве СССР указанны, но без нормального отчества
2. кхм.. мягко говоря попахивает подделкой документов, хотя в УФМС мне и сказали что это вроде как и не нарушение, т.к. моё отчество на самом деле Владимирович.

Последний раз редактировалось Dvrn; 16.02.2008 в 20:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2008, 13:16   #14
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dvrn Посмотреть сообщение
1. новое свидетельство будет написанно на латинице и в нем НЕ БУДЕТ УКАЗАННО ОТЧЕСТВО ВООБЩЕ! Как в таких случаях пишут для иностранцев у которых отчества нет ни в паспорте и свидетельстве? Т.к. это единственный законный вариант получения свидетельства где будут указанны правильные данные... Хотя в урезанном виде они и в свидетельстве СССР указанны, но без нормального отчества
Думаю, что указание отчества не проблема. Смотря где конечно.
Цитата:
Сообщение от Dvrn Посмотреть сообщение
2. кхм.. мягко говоря попахивает подделкой документов, хотя в УФМС мне и сказали что это вроде как и не нарушение, т.к. моё отчество на самом деле Владимирович.
Честно скажу, здесь тоже не совсем страшно, были в моей практике и такие случаи. Нолучше такими делами не грешить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2008, 18:58   #15
Провинциал
Пользователь
 
Аватар для Провинциал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разница в одну букву

Здраствуйте такой вопрос будет ли отказ в получении гражданство если я подавал свидетельство о рождении ссср где моя фамилия отличается одной буквой от паспорта кроме того я еще принес новое свидетельство о рождении с правильной фамилией и справку из минюста своей республики о том что на каком основании изменилась фамилия (то есть в приведении в соответствии документов. Инспектор вложила две мои свидетельство о рождении новое и старое и еще справку в дело и отдала главное управление. Как они на это отреагируют?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2008, 02:31   #16
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отреагируют нормально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2008, 16:40   #17
Провинциал
Пользователь
 
Аватар для Провинциал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Отреагируют нормально.
Этот Ваш ответ означает то что решат положительно? То есть гражданство мне дадут? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2008, 15:03   #18
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, проблем, я лично не вижу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2008, 13:17   #19
Провинциал
Пользователь
 
Аватар для Провинциал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Да, проблем, я лично не вижу.
Здраствуйте Уважаемая КЭТ! Прежде всего хочу поздравить Вас и Ваш женский коллектив с наступившим праздником весны и международного женского дня 8 марта! Желаю Вам всех благ и чтобы у Вас никогда не заканчивалось сил для того чтобы помогать людям в их вопросах! Во многом Вам благодарен, спасибо!. Можете меня поздравить хотя праздник женский но повод у меня есть! Гражданство я получил и это очень хорошо, теперь осталось оформить паспорт по месту временного проживания на основании регистрации на 3 года то есть РВП. Подскажите пожалуйста какие документы и в какой срок они должны мне выдать паспорт со дня подачи всех необходимых документов. Еще раз спасибо и спраздником не забудьте отметить его!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2008, 14:10   #20
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Провинциал Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какие документы и в какой срок они должны мне выдать паспорт со дня подачи всех необходимых документов.
Могу сказать одно, что Регламента как правило не придерживаются, рассчитывайте на полмесяца или даже месяц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе