Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2007, 14:02   #11
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, верно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2007, 15:19   #12
Natalya
Пользователь
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, получается, нет никакой разницы - сейчас сдавать документы на РВП или в январе?
А есть ли информация о количестве оставшихся квот на 2007 год?
А если в 2008 году внесут какие-то явные поправки, то сколько времени будет оформляться вид на жительство (и вообще, для чего он нужен и что для него необходимо?).

Еще такой вопрос, почему такая увереность, что с 2008 года обязательно будут какие-то изменения?

И еще один вопрос: у меня в паспорте стоит штамп, что я выехала на ПМЖ в Россию. Нужно ли мне в обязательно порядке вставать на учет в Посольстве Казахстана?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2007, 02:24   #13
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
А есть ли информация о количестве оставшихся квот на 2007 год?
Их нет вообще, все квоты исчерпаны.

Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
А если в 2008 году внесут какие-то явные поправки, то сколько времени будет оформляться вид на жительство (и вообще, для чего он нужен и что для него необходимо?).
Вот только сегодня удалось узнать, что в январе выйдет приказ о том, что приобретение гражданства в упрощенном порядке будет продлено. Насколько, мне пока не известно.
Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос, почему такая увереность, что с 2008 года обязательно будут какие-то изменения?
Natalya, это не уверенность, а всего лишь знание, которое как известно - сила. В законе прямо об этом написано

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.
3. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания на территории Российской Федерации, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство.
4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 января 2008 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.
5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации.

С нового года упрощенка вообще перестала бы действовать.
Так надо дождаться января или Вам изыскивать пути, чтобы приобрести гражданство минуя РВП (т.е. например брак с гражданином РФ).

Цитата:
И еще один вопрос: у меня в паспорте стоит штамп, что я выехала на ПМЖ в Россию. Нужно ли мне в обязательно порядке вставать на учет в Посольстве Казахстана?
Обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2007, 18:08   #14
Natalya
Пользователь
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, прошу прощение, если задаую глупые вопросы.
По поводу квот:
если сейчас квот уже нет, но набор документов на РВП продолжается - означает ли это, что я могу в декабре сдать документы на гражданство, и таким образом "встать в очередь на новые квоты", которые появятся с 2008 года?

Несмтря на отсутствие квот, документы ж вроде принимают?

И еще вопрос - если Вас не затруднит, перечислите, пожалуйста, какой набор документов точно необходим для РВП?

ПС насчет продления приказа об упрощенном порядке - порадовало, ооочень )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2007, 19:11   #15
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
означает ли это, что я могу в декабре сдать документы на гражданство,
Как Вы подадите доки на гражданство если у Вас еще нет РВП? РВП оформлется 2-3 месяца.

Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
Несмтря на отсутствие квот, документы ж вроде принимают?
Еще раз говорю, документы могут принять, но будет отказ. А в случае отказа подать повторно документы можно только через 1 год. А у других принимают только если есть основания.
Статья 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан". Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Очереди на квоты нет, подаете документы и пока они не исчерпаны можно получить РВП.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2007, 16:12   #16
Natalya
Пользователь
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт,
по поводу гражданства - описалась, я имела ввиду РВП

Так значит мне нет смысла до 2008 года подавать документы? и лучше это сделать в 2008 году?
А зачем же тогда документы принимают, если уже известно что квот нет и будет отказ?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2007, 18:21   #17
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
Так значит мне нет смысла до 2008 года подавать документы?
Абсолютно не имеет.
Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
А зачем же тогда документы принимают, если уже известно что квот нет и будет отказ?!
Natalya, Вы действительно видели, что люди подают документы для получения РВП по квоте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2007, 18:41   #18
Natalya
Пользователь
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт,
а почему нельзя просто объявить - что прием документов на получение РВП по квоте в 2007 году завершен?
В ФМС мне об этом ни слова не сказали : (
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2007, 18:45   #19
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Natalya, может быть все дело в том, что могут принять документы, а потом дать делу ход, что, честно говоря, мало вероятно, РВП вообще-то оформляется 2-3 месяца, т.е. получается что переход идет на 2008 г., но принимают и регистрируют документы сейчас в 2007 г. (это так мысли вслух).
А потом зачем говорить? Хотите сдать, сдавайте! Получите отказ. Хотя многие наоборот говорят: "Квот нет".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 13:51   #20
Natalya
Пользователь
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте еще раз!

у меня теперь вот еще какой вопрос:
у меня есть сестра, гражданка РФ, у нас один папа, разные мамы.

Дает ли мне это право получать гражднаство РФ по упрощеной форме?

(я из Казахстана)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе