Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2008, 17:47   #21
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Natalya, у Вас гражданство Казахстана? Говорят, что можно оформить гражданство по Соглашению
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2008, 15:17   #22
Natalya
Пользователь
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, здравствуйте!

у меня гражданство Казахстана, если у меня есть сводная сестра (папа один) - россиянка, то по соглашению я могу оформить гражданство по упрощенной форме, верно?

Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2008, 18:18   #23
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Говорят, что можно оформить гражданство по Соглашению
См. выше. В любом случае на прием к инспектору. В Соглашении не указывается конкретно сводные или нет братья и сестры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2008, 14:49   #24
PUH
Пользователь
 
Аватар для PUH
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Кэт и Наталья! Извените, я тут подслушал вашу беседу, и расскажу вам случай. Буквально 2 недели назад, моя знакомая, с абсолютно таким же как у Вас Наталья положением, тоже гр.Казахстана, тоже родители не граждане, только что она закончила здесь универ. Тоже пришла в УФМС, ей ответили (как в прочем и всем) , что она не имеет права получить гражданство. Но тем не менее она настояла на своем, начала требовать, чтобы ей показали эту поправку (нигде, ничего о ней не сказано) , и в общем собрала все эти статьи , бумажки, пошла вышестоящим начальникам. В общем у нее приняли документы, и выдали паспорт всего за месяц, получила 2 недели назад, в Москве! А я Кэт, раньше Вам писал, может помните, я с Киргизии. Но в итоге минуя Москву и РВП решил попробовать в Боровичах. Так там как все работало, так и работает, я подал документы на Гражданство, сейчас идет рассмотрение! Так что же получается, это просто ФМСники Москвы между собой сговорились?-) И по сути нет никакой поправки, если той моей знакомой дали гражданство, только ей пришлось проявить настойчивость -)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2008, 15:47   #25
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

PUH, мы уже выяснили, что в регионах дело обстояит совсем по-другому. В Москве не принимают документы по Соглашеию 2-х, т.е. Казахстан и РФ. Вашей знакомой повезло.
Поправок не было. В Соглашение все написано, но есть информационное письмо, направленное начальникам, где подробно расписывается, как надо правильно трактовать Соглашение. У меня есть это письмо, в смысле оно повторяет соглашение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе