Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 20.10.2016, 22:08   #1
Виталий Бельгийский
Пользователь
 
Аватар для Виталий Бельгийский
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Бельгия / Antwerpen / Mechelen
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Виталий Бельгийский
По умолчанию Въезд, пребывание и выезд из России при недействительном внутреннем паспорте. Возможные проблемы

Здравствуйте!

Ситуация такая. Живу в Бельгии с 1999 года (с 14-летнего возраста), но до сих пор прописан в России. Консульский учет не оформлял. Имею бельгийское гражданство. В России последний раз был в 2002 году. Срок действия российского внутреннего паспорта истек, но у меня есть действующий российский заграничный паспорт (оформлен в консульстве в Бельгии). Никаких отметок о ПМЖ в Бельгии (и вообще никаких отметок, виз и штампов) в этом паспорте нет.

Вопрос следующий. Планирую приехать в Россию на короткий срок (пара недель, максимум - месяц). Беспокоюсь, не станет ли отсутствие действующего внутреннего паспорта причиной проблем при въезде, пребывании и выезде из России. Да, собственно основная цель визита - как раз оформление действующего внутреннего паспорта. Но если вдруг оформление внутреннего паспорта затянется, смогу ли я без проблем уехать? Звучит абсурдно, но вдруг меня на выпустят из страны на границе на основании того, что у меня в загранпаспорта нет иностранной визы? Я слышал, что в моей ситуации для "беспроблемого покидания" России в загранпаспорте должен быть штамп о том, что я стою на консульском учете в Бельгии. Но для получения такого штампа нужно сначала выписаться, а для этого нужно, конечно, иметь действующий внутренний паспорт. А у меня его-то и и нет. То есть получается, что за время пребывания в России мне нужно будет успеть получить внутренний паспорт и выписаться. А иначе "могут не выпустить". С другой стороны, ведь находясь в России я не смогу встать на консульский учет в Бельгии, то есть заветный штамп в загранпаспорт я все равно не смогу получить? В общем, совсем я запутался Остается главный вопрос - смогу ли я выехать из России, имея девственно чистый загранпаспорт (без виз и штампа о консульском учете за границей) и бельгийский паспорт?
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.10.2016, 10:00   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Геральт из Ривии
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=260216

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
имея девственно чистый загранпаспорт (без виз и штампа о консульском учете за границей) и бельгийский паспорт?
Сможете.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе