Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2016, 16:02   #11
gnomm
Пользователь
 
Аватар для gnomm
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! В 2009 г. после развода БМ обязали платить алименты на содержание нашего общего ребенка в размере 25% от заработка. Он ходил в море, платил по средней зп в Лен. области. Затем устроился на работу "на земле" с частично "черной" зп в конверте и платил по 2-4 тыс. в месяц. Женился во второй раз, у него родился второй ребенок. В свете последних событий, связанных с ростом курса валюты и закрытием его завода, снова собрался в море. Перед этим предусмотрительно подал на уменьшение алиментов, и с марта 2015 года мне причитается 1/6 от его заработка. Между прочим, на момент уменьшения алиментов его задолженность по уплате за 4 месяца составляла около 30 тыс. руб. В 2015 году в августе погасил задолженность за 8 месяцев, затем до конца года перевел ещё примерно 25 тыс. двумя суммами (в сентябре и в ноябре), а следующий платеж пришел уже 31.03.16. Ходил в плавание. Приставы не шевелятся, устно и по электронной почте просила сделать запросы в МАП о выдаче удостоверения личности моряка и прописках на судне, о пересечении границы, о наличии счетов - ничего пока не сделано. К телефону СП не подходит, потому что то у неё неприёмный день, то она занята возбуждением уголовного дела и т.п. При личном визите кивает, обещает - и опять ничего. Хотела бы подать на алименты в ТДС - достаточно ли для этого предоставить информацию о наличии паспорта моряка с прописками и о пересечении границы для подтверждения нерегулярного заработка в валюте, а также его нерегулярных платежах? Думаю, что нарыть сумму заработка будет сложно, так как наверняка зп приходит на карту его теперешней жены, и запросить её счета пристав не может, а суд, скорее всего, не захочет. Пристава буду дожимать письменными ходатайствами о запросах и жалобами. А можно жаловаться на бездействие СП куда-нибудь на сайте ФССП, минуя старшего СП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе