Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2013, 22:02   #1
berdnikov345
Пользователь
 
Аватар для berdnikov345
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дресс код на работе

Сегодня утром в 7:40 пришел на работу в шортах и футболке. Рабочий день начинается в 8:00 На проходной после того как отметился пропуском на электронном турникете, меня отстановил начальник охраны и сказал что запрещает идти дальше так как моя одежда не соответствует дресс коду компании в которой мы вместе с ним же и работаем. Конкретно его не устраивают мои шорты и он в пример мне приводит других людей проходящих через турникет в брюках джинсах и т.д. Объясню что я работаю оператором поточной линии и на работе мне выдается вся необходимая форма в которую я переодеваюсь когда прохожу в раздевалку. Путь в эту самую раздевалку от турникета лежит через пункт охраны и обширную часть внутренней территории предприятия, где в определенном здании и находится раздевалка. Законны ли его требования и имеет ли он право не пускать меня на работу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 14:06   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Незаконны и не имеет. В противном случае пусть обеспечат возможность переодеться по дресс-коду в проходной.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе