Ответить

 

Опции темы
Старый 18.04.2013, 00:27   #1
oksanaf
Пользователь
 
Аватар для oksanaf
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Тайга
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию трудовое право

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,разобра ться как правильно себя вести в такой ситуации:по выходу из отпуска работодатель "предложил" написать по собственному желанию-место необходимо другому человеку.Отработала один день после отпуска и сейчас нахожусь на больничном,в мое отсутствие курирующий зам написал на меня рапорт о невыполнении чего-то(сама его не читала-получила информацию от сотрудников).Почти все задания давались им в устной форме,письменные указания регистрировались-выдавались под роспись.Все задания исполнялись в срок и в полном объеме,о чем написано в рапорте ума не приложу,но вероятно ссылается на задания данные устно.В случае отказа писать по СЖ угрожают уволить по статье,после выхода с больничного на основании рапорта объявить выговор.Юрист подводит все под ст.81ТК,хотя и письменные и устные задания выполнялись полностью.
Могу ли я по выходу с больничного написать в объяснении на раппорт:" не согласна,документы переданы в полном объеме и в срок".
Пожалуйста,помогите!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 06:24   #2
Prankster
Пользователь
 
Аватар для Prankster
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 224
Благодарности: 20
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksanaf Посмотреть сообщение
Юрист подводит все под ст.81ТК,
Какое основание применения ст. 81 ТК РФ?
Из описанной Вами ситуации могу предположить:
п. 5 ст. 81 ТК РФ:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1596
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Обратите внимание, что важно наличие дисциплинарного взыскания, которое Вам планируют объявить...
Цитата:
Сообщение от oksanaf Посмотреть сообщение
после выхода с больничного на основании рапорта объявить выговор
п. 6 ст. 81 ТК РФ:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей... (указанных в подпунктах указанного пункта).

Судя по всему у Вас внутренняя служба..?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 06:37   #3
Киров
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Киров
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 189
Благодарности: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока Вам предпринимать не чего, т.к. нет официального основания. Будет приказ (о дисципл. взыскании, об увольнении и т.д.), тогда и начнете. Естественно, если затребуют какое-то объяснение, то пишите то, что считаете нужным, а не то, что хочет работодатель. А пока, если будет возможность, собирайте доказательства - фиксируйте давление, угрозы, уговаривайте свидетелей и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 13:22   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksanaf Посмотреть сообщение
курирующий зам написал на меня рапорт о невыполнении чего-то
у Вас госслужба? Тогда прежде всего Вам надо Закон о госслужбе почитать и внутренние положения организации.
Цитата:
Сообщение от oksanaf Посмотреть сообщение
Могу ли я по выходу с больничного написать в объяснении на рапорт:" не согласна,документы переданы в полном объеме и в срок".
Можете, но лучше подробнее, на каждый аргумент - свой контраргумент, а объяснения в 2-х экз и один с распиской в получении оставить себе.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе