Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2008, 17:05   #21
Сергеевич
Пользователь
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо, satyricon, за четкое руководство к действию, - это как раз то, что я и хотел выяснить.

Вы говорите, что к акту необходимо составить сопроводительное письмо с анамнезом, поэтому пункту вопрос:
1)анамнез составляет участковый терапевт? хирург? или кто?
2)могли бы примерный образец сопроводительного написать, просто никогда не сталкивался с таким док-ом

Еще хотел спросить: Представьте картину: показываю копию акта, копии выписок из мед/карты, а меня спрашивают: "а где снимки?" "А вы запросите в больнице". И чтовы думаете они мне скажут? "Хорошо!" Да они пошлют меня в баню!!!! Может лушче из своих рук показать? Толька за последние два дня, почитав в интернете про такиких как "я,"...все жалаются на беспредел!!! Я и спрашивал на счет перечерчивания потому, что все говорят, что берут снимки и начинают по своему (как им нужно) перечерчивать!! на вопрос почему именно так, ничего внятного не отвечают, а говорят так положено!

Как граммотно объяснить свою позицию и действовать в такой ситуации?

Вопрос: если хирург видит в акте диагноз(который его не устраивает), он направляет меня на контрольную экспертизу в приз/комиссии субектаРФ, - решение призывная комисия может проводить заочно путем изучения мед/документов, т.е. мне придется сдать рентгеновские снимки!!! (как показывает практика они частенько теряются!!) Что делать со снимками, как их показывать???

(хорошая новость для тех у ког большие косолапые ноги =))
Выяснил, что в соответствии с Рабочей таблицей для оценки стопы, приведенной в Приказе МО РБ №80 от 1.03.1994г степень плоскостопия еще зависит от длины стопы, т.е.,например у меня 46 размер и длина свода стопы более 190мм, следовательно при высоте свода менее 20 (а не 17 как принято) у меня уже будет III степень! II при высоте 28-21 (а не 24-17 как в расписании болезней)

(плохая новость для тех, кто у кого II степень косолапости)
Очень большая загвоздка с определением артроза II степени!!! (его наличие всегда можно оспорить - и военкоматчики это наверняка прекрасно знают!!!!) Цитата порофесора по рентгену В.Катенёва: "по рентгенограмме стопы, произведенной в боковой проекции, в положении стоя, под нагрузкой, не как нельзя судить о наличии или отсутствии деформирующего артроза в суставах среднего отдела стоп (из-за наложения – «каши» всевозможных анатомических образований)" Далее он пишет: "Этот вопрос неоднократно поднимался мною, и в областных кругах специалистов врачей лучевых диагностов, и с трибуны областного военного комиссариата с использованием и культурно-академической речи, и терминологии «базарной бабы» - все едино." - вывод: если у тебя II степень плоскостопия с артрозом II стадии, то военкоматчики не признают(на контрольной медкомиссии субектаРФ) у тебя II сдадию и отправят служить!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2008, 19:37   #22
Сергеевич
Пользователь
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос к satyricon:

Для чего мне понадобится копия карты меед/освидетельствования?? Допустим там какие то заболевания, и т.д., в соотвествии с которыми мне дали категорию Б. Ну и что дальше? Чем будет полезна мне эта копия карты?? Не доганю никак...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе