Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2009, 12:58   #1
Bumbastic
Пользователь
 
Аватар для Bumbastic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обгон на переезде!

господа, подскажите, пожалуйста, как грамотно построить свою самостоятельную защиту в суде? ато нету сейчас 10-20 рублей на адвокатов
случилось следующее:
я двигался по улице, состоящей из двух полос (по одной в каждую сторону). Эту улицу пересекают одни железнодорожные рельсы (по которым раз в день проходит маленький трамвайчик) и соответственно висит знак жд переезда. Так вот передо мной ехала 9ка (грязная, с непросматриваемой задней оптикой) и перед рельсами резко затормозила... я этого сделать не успел, т.к. не среагировал должным образом и пришлось уходить от столкновения на встречку, т.е. обгоняя 9ку на переезде, что мне и инкриминировал ИДПС.

инспектор был один, видео отсутствует, схема отсутствет

внимательно изучил протокол и нашел интересную подробность:
место нарушения указано "Рощинская 32"... но по факту это через 200 метров после переезда - там, где меня остановил инспектор.
как можно использовать этот факт?

и вообще кто-нибудь перечислите, пожалуйста, часто встречающиеся ошибки при заполнении протоколов ИДПС!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 13:11   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bumbastic, манёвр, который Вы описали, называется обгоном, который на ж.д.переездах запрещён.
Что касается адреса, указанного в протоколе, то ИДПС по всей видимости указал его для того, чтобы "привязать" место совершения правонарушения.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе