Ответить

 

Опции темы
Старый 13.07.2010, 19:51   #11
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лада Посмотреть сообщение
Ну как же в исполнительном , что бы в исполнительном его исполнить, сначала судья должон решение вынести, как я понимаю...
о,5 процента от суммы невыплаченных алиментов это вроде как по закону положено..))
Да так же - в исполнительном.И только.Мы что должны сначала АЛИМЕНТЫ по суду - а потом еще и ЗАДОЛЖЕННОСТЬ по суду? Но я думаю Вам же легче - если суд в ЭТОМ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ..Пусть зафиксируют задолженность - судебным решением (если решение не в вашу пользу будет - это вам в апелляции поможет отменить ЭТО решение)
Вы пропустили "0,5 процента в ДЕНЬ!!За каждый день просрочки НА сумму..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2010, 20:35   #12
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лада Посмотреть сообщение
Цена иска всего-то 8 222,16руб.)))
а чего так мало получилось? Вы что, действительно просто посчитали 0,5% от суммы задолженности, а не 0,5% за каждый день просрочки от суммы задолженности?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2010, 11:31   #13
лада-ipristav
Пользователь
 
Аватар для лада-ipristav
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
а чего так мало получилось? Вы что, действительно просто посчитали 0,5% от суммы задолженности, а не 0,5% за каждый день просрочки от суммы задолженности?
месяцев задолженности мало, товарищ пока не злостный))) неплательщик)) частично платит. считала в таблице, приведенной на этом форуме. алименты у меня в твердой денежной сумме.


Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Да так же - в исполнительном.И только.Мы что должны сначала АЛИМЕНТЫ по суду - а потом еще и ЗАДОЛЖЕННОСТЬ по суду? Но я думаю Вам же легче - если суд в ЭТОМ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ..Пусть зафиксируют задолженность - судебным решением (если решение не в вашу пользу будет - это вам в апелляции поможет отменить ЭТО решение)
Вы пропустили "0,5 процента в ДЕНЬ!!За каждый день просрочки НА сумму..."
Да, пропустила, спасибо, я наверное много ещё чего пропустила эх....
а в иполнительном .........это к приставам топать??
Вложения
Тип файла: xls Копия__3__Neustoika.xls (30.0 Кб, 1 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2010, 18:54   #14
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Задолженность - ДА- к приставам .. Я ваш файл не смотрела - но попробуйте не убирать из искового ЗАДОЛЖЕННОСТЬ..может выгорит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2010, 20:30   #15
лада-ipristav
Пользователь
 
Аватар для лада-ipristav
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Задолженность - ДА- к приставам .. Я ваш файл не смотрела - но попробуйте не убирать из искового ЗАДОЛЖЕННОСТЬ..может выгорит.
не путайте меня я сама запутаюсь))) я не прошу суд обязать должника выплатить задолженность... я прошу суд обязать выплатить неустойку за невыплаченые алименты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2010, 01:25   #16
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

посмотрела файл...расчет немного не верен. Обратите внимание на даты начала начисления алиментов. Неустойка на алименты, начисленные в октябре, и не выплаченные вовремя по вине должника могут насчитываться с 1 ноября ( никак не с 1 октября).И еще: задолженности-то нет...и практически не было...просто платил не всегда ровно 3000 р - когда больше, когда меньше....не каждый месяц, но и не накапливал долг...Зарплата у него стабильная? Ведь он мог в каком-то месяце больше, а в каком-то меньше, иметь доход...но положенные 27 тыс. за 9 мес достаточно равномерно платил. ИМХО, виновное поведение сложно будет доказать...вернее, при желании, ему не сложно будет отбиться от "виновного поведения" - обязательного основания для взыскания неустойки по алиментам.
Добавила в Ваш файл для наглядности в последней строке ИТОГО "суммарный размер начисленных алиментов", "суммарный размер выплаченных по квитанции" и "сумма долга".
Эти три цифры должны совпадать с цифрами, указанными в "постановлении о расчете задолженности", вынесенном приставом. [attachment=968:copia_4_Neustoika.xls]
Вложения
Тип файла: xls copia_4_Neustoika.xls (25.0 Кб, 3 просмотров)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2010, 02:36   #17
лада-ipristav
Пользователь
 
Аватар для лада-ipristav
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
посмотрела файл...расчет немного не верен. Обратите внимание на даты начала начисления алиментов. Неустойка на алименты, начисленные в октябре, и не выплаченные вовремя по вине должника могут насчитываться с 1 ноября ( никак не с 1 октября).И еще: задолженности-то нет...и практически не было...просто платил не всегда ровно 3000 р - когда больше, когда меньше....не каждый месяц, но и не накапливал долг...Зарплата у него стабильная? Ведь он мог в каком-то месяце больше, а в каком-то меньше, иметь доход...но положенные 27 тыс. за 9 мес достаточно равномерно платил. ИМХО, виновное поведение сложно будет доказать...вернее, при желании, ему не сложно будет отбиться от "виновного поведения" - обязательного основания для взыскания неустойки по алиментам.
Добавила в Ваш файл для наглядности в последней строке ИТОГО "суммарный размер начисленных алиментов", "суммарный размер выплаченных по квитанции" и "сумма долга".
Эти три цифры должны совпадать с цифрами, указанными в "постановлении о расчете задолженности", вынесенном приставом. [attachment=968:copia_4_Neustoika.xls]
1.Как нет задолженности???? это не я придумала, это приставы насчитали)) всё верно за 9 месяцев должен был выплатить 27 тыс.руб, а выплатил всего 19 375руб ( это если все квитанции сложить) как у Вас получилось 27 в графе "сумма по квитанции"???
2.Зарплата у товарища стабильно-высокая.
3.Мдя, цифры в графе "сумма долга" как-то не совпадают с цифрами указанными в постановлении о задолженности вынесенном приставом на 10.06.2010г.
4.Спасибо,за ответ и за то что даты подправили .

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2010, 03:03   #18
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не знаю, в чем была причина, но перепрописав формулу (такую же) выплаченной суммы цифра действительно изменилась. Файл поправила. Но это не на много меняет дело. Сумма неустойки получилась та же, как и в предыдущем, отличная от Вашей. Ошибка в ваших расчетах - только дата начисления неустойки.

Цитата:
2.Зарплата у товарища стабильно-высокая.
ИЛ в бухгалтерии находится? Если да, то в таком случае напишите приставу ходатайство о проверки правильности начисления алиментов бухгалтерией. Возможно результаты проверки пригодятся в суде. И справочку о его зарплате "стабильно высокой" приложите.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2010, 07:51   #19
лада-ipristav
Пользователь
 
Аватар для лада-ipristav
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
не знаю, в чем была причина, но перепрописав формулу (такую же) выплаченной суммы цифра действительно изменилась. Файл поправила. Но это не на много меняет дело. Сумма неустойки получилась та же, как и в предыдущем, отличная от Вашей. Ошибка в ваших расчетах - только дата начисления неустойки.


ИЛ в бухгалтерии находится? Если да, то в таком случае напишите приставу ходатайство о проверки правильности начисления алиментов бухгалтерией. Возможно результаты проверки пригодятся в суде. И справочку о его зарплате "стабильно высокой" приложите.
1.Сумма неустойки изменилась, но задолженность то выходит есть, да и взаконе сказано, что должен ежемесячно, а не раз от раза.
2.ИЛ у приставов, так как товарищ является ИП, зарплату ( точнее доходы) проверяли в налоговой,регулярные и большие.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2010, 16:17   #20
лада-ipristav
Пользователь
 
Аватар для лада-ipristav
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня забрала определение об оставлении заявления без движения.Там следующее:
1. Заявление подано с нарушением ст.132 ГПК РФ, а именно не представлен расчет взыскиваемой суммы, не указана цена иска. ( с ценой иска я вроде с Вашей помощью,уважаемые разобралась)) а вот расчет предоставляла табличку, какой им ещё надо ??.. загадка)
2. В соответствии со ст 333.36 НК РФ от уплаты госпошлины освобождаются истцы по искам о взыскании алиментов, следовательно, исковые требования о взыскании неустойки за невыплаченные алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка подлежат уплате гос.пошлиной.
Таким образом, имеются основания для оставления заявл. без движения.

Какой размер госпошлины в этом случае?? кто подскажет??
Попробовала переименовать иск в иск в зашиту несовершеннолетнего, секретарь сказал, что такой иск может подавать только прокурор.
сроку у меня до понедельника. Во вторник улетаю в отпуск и прилечу только 3 августа, а судья дает срок для устранения до 28 июля((

ПОмогите, добрым советом)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе