Ответить

 

Опции темы
Старый 09.08.2010, 15:28   #11
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вы пишите, что неустойка подается в районный суд, а у Вас заявление подается в мировой. Как это понять?
ошиблась, когда отвечала, уже исправила исковое - мировому, апелляция - в районный
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2010, 15:41   #12
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я не понял Ваш ответ. Что Вы имели ввиду?
я имела ввиду, что бороться за неустойку есть смысл, если есть шанс ее взыскать в итоге. У вас, судя по всему, пока есть огромная сама по себе задолженность, которая никак пока не взыскивается...
Цитата:
Арест имущества невозможен, т.к. у него НИЧЕГО нет, он бомж, снимает квартиру с мамой, в квартире все мамино - это есть в деле ИП.
что даст очередное решение суда, которое пока невозможно исполнить? Время и силы потратите точно. А результат?
Цитата:
алименты не платит, т.к. не хочет их давать на руки мамы, а отдаст весь накопленный долг на руки ребенку, когда ей исполнится 18 лет.
это все сказки.
что мешает открыть депозит с пополнением на имя ребенка и перечислять туда деньги?
Цитата:
на него сейчас заведено уголовное дело в связи с его злостным уклонением от уплаты алиментов.
как движется дело? решение принято? может, это заставит его платить...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2010, 15:57   #13
SprM
Пользователь
 
Аватар для SprM
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
я имела ввиду, что бороться за неустойку есть смысл, если есть шанс ее взыскать в итоге. У вас, судя по всему, пока есть огромная сама по себе задолженность, которая никак пока не взыскивается...
Я правильно Вас понял, что взыскивать неустойку можно не за весь период задолженности, а частями? Почему тогда все так не делают, а подают наивно всем махом и судьи потом им режут неустойку в 3 раза чем заявлено?
У нас задолженость за 2 года "уплаты" алиметов = 400 т.р.
Взыскивание невозможно, т.к. с момента вынесения решения Должник ни разу не являлся в СП и как следствие не платил алиментов.

Цитата:
что даст очередное решение суда, которое пока невозможно исполнить? Время и силы потратите точно. А результат?
В нашем случае на деньги мы даже не рассчитываем. Тут вопрос принципа. Должен - плати. Не платишь - неустойка. Мы хотим его так нагрузить чувством ответственности и долга (во всех смыслах этого слова), чтобы он свой нос на ребенка в будущем даже не поднимал. Мы же сейчас уже занимаемся лишением его родительских прав. Начисленная ему неустойка также нам пригодится в решение этого вопроса.

Цитата:
это все сказки.
Я бы сказал бред. Т.к. это все дешевые отмазки, чтобы не платить алименты. Ничего он в будущем не даст ребенку. Такой это человек.

Цитата:
как движется дело? решение принято? может, это заставит его платить...
Следствие завершено. Дело передано прокурору. Ждем повестки в суд по данному делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2010, 17:06   #14
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spr Посмотреть сообщение
Я не понял Ваш ответ. Что Вы имели ввиду?
То, что Вам по листу должны миллион, не означает, что он появится у Вас в кармане. Может никогда и не появиться.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2010, 17:29   #15
SprM
Пользователь
 
Аватар для SprM
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
То, что Вам по листу должны миллион, не означает, что он появится у Вас в кармане. Может никогда и не появиться.
В нашем случае на деньги мы даже не рассчитываем. Тут вопрос принципа. Должен - плати. Не платишь - неустойка. Мы хотим его так нагрузить чувством ответственности и долга (во всех смыслах этого слова), чтобы он свой нос на ребенка в будущем даже не поднимал. Мы же сейчас уже занимаемся лишением его родительских прав. Начисленная ему неустойка также нам пригодится в решение этого вопроса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2010, 19:03   #16
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Мы хотим его так нагрузить чувством ответственности и долга (во всех смыслах этого слова)
Вы полагаете, что она таким образом появится?
Горбатого могила исправит (с)
Цитата:
чтобы он свой нос на ребенка в будущем даже не поднимал. Мы же сейчас уже занимаемся лишением его родительских прав. Начисленная ему неустойка также нам пригодится в решение этого вопроса.
да, неустойка может пригодится. Но если основная цель - лишение родительских прав,то привлечение его к ответственности по 157-й как злостного неплательщика - более чем достаточно. Кстати, темы лишения родительских прав и уклонения от уплаты алиментов (привлечение по 157-й) тоже есть на сайте.
Цитата:
Я правильно Вас понял, что взыскивать неустойку можно не за весь период задолженности, а частями? Почему тогда все так не делают, а подают наивно всем махом и судьи потом им режут неустойку в 3 раза чем заявлено?
У нас задолженость за 2 года "уплаты" алиметов = 400 т.р.
теоретически можно. По расчету задолженности за определенный период. У вас расчет задолженности за 2 года (2008-2010). Для того, чтобы взыскать неустойку не за весь период, а за год, надо сделать расчет задолженности за год. Т.е. попросить СПИ сделать расчет задолженности по состоянию на 1 апреля 2009 года(условно). Представляю удивленные глаза пристава, когда вы обратитесь с подобной просьбой . Далее можно уже будет посчитать неустойку за период до 1 апреля 2009. Задолженность на апрель 2009 естественно будет меньше, не 400 тыс, а где-то 200. Но на форуме речь шла не об этом, а о том, что не стоит годами ждать, когда накопиться большая задолженность , а периодически подавать на неустойку за определенный период.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 07:48   #17
SprM
Пользователь
 
Аватар для SprM
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но на форуме речь шла не об этом, а о том, что не стоит годами ждать, когда накопиться большая задолженность , а периодически подавать на неустойку за определенный период.
Согласен, но не все и не всегда во время вспоминают про неустойку по алиментам поэтому и нужно рассмотреть все варианты.

Информации начерпал уже очень много, нужно уже пробовать составлять исковое и расчет. Спасибо большое за информацию!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе