Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2010, 01:30   #11
Aleksandria5
Пользователь
 
Аватар для Aleksandria5
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело принимат такой оборот................................
Наконец судья и работник архива с больничного вышли и смог получить копию постановления - в котором указан размер алиментов 25%, а пристав в исполнительном листе указал тдс 2000руб.- вот как это????????

Тогда получается реально ошибка пристава????
И как теперь мне действовать?
Подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 05:35   #12
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandria5 Посмотреть сообщение
Наконец судья и работник архива с больничного вышли и смог получить копию постановления - в котором указан размер алиментов 25%, а пристав в исполнительном листе указал тдс 2000руб.- вот как это????????
Что за постановление в суде? Пристав не мог указывать ничего в исполнительном листе.
Давайте поподробнее, с точным указанием увиденных документов.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2010, 20:11   #13
ангелина+
Пользователь
 
Аватар для ангелина+
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandria5 Посмотреть сообщение
В 2007 году принес в бухгалтерию исполнительный лист с фиксир.суммой алиментов 2000руб.
Сегодня вызвали в бухгалтерию и поставили перед фактом в 20дневный срок погасить задолженность по алиментам 150 000руб. т.к. бухгалтер не был в курсе того, что сумма должна индексироваться.
На предприятии проходили проверки бухгалтерии, но никаких вопросов по этому поводу не возникало. И вот - на тебе счастье. БЖ никаких претензий по этому поводу не предьявляла.
Вот подскажите что теперь делать??? Я в шоке.
Гл.бухгалтер говорит что если БЖ обратится в суд , то предприятие должно будет оплатить эту сумму, т.к. это их оплошность. Но у них будут большие неприятности.
Посоветуйте как быть?
пОДАВАЙТЕ В СУД НА ПРЕДПРИЯТИЕ. эТО ИХ ВИНА. оНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРОИНДЕКСИРОВАТЬ АЛИМЕНТЫ СОГЛАСНО СТ.117 сЕМЕЙНОГО КОДЕКСА И СТ.102 фз "оБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 13:48   #14
Aleksandria5
Пользователь
 
Аватар для Aleksandria5
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Что за постановление в суде? Пристав не мог указывать ничего в исполнительном листе.
Давайте поподробнее, с точным указанием увиденных документов.
Дело в том, что до сих пор мне так и не выдали копию судебного приказа, видимо при переезде архива то ли потеряли, то ли еще что........ сказали опять через недельку заехать - поищут.
Добился от БЖ - сделала копию её экземпляра.

БЖ приходила ко мне на работу, ей предложили мировую и сумму долга, она отказалась и сказала что будет подавать в суд, но до сих пор ничего не подано.

Постановление/судебный приказ/
2006г.
Мировой судья ..., рассмотрев заявление БЖ о взыскании алиментов с МЕНЯ на несовершеннолетнего ребенка,
УСТАНОВИЛ:
БЖ. обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов с МЕНЯ на содержание СЫНА............
........................................ ........................................
........................................ ............
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 121-124, 126-127 ГПК РФ, 80,81,83 СК РФ
ПРИКАЗЫВАЮ:
Взыскать с МЕНЯ алименты на СЫНА в размере 1/4 части всех видов заработка должника, в пользу БЖ.
Взыскание производить ежемесячно, начиная с 2006г. по день совершеннолетия СЫНА, с учетом индексации минимального размера оплаты труда.
Должник вправе в 10-ти дневный срок со дня выдачи судебного приказа представить возражение относительно исполнения приказа мировому судье, вынесшему судебный приказ.
Мировой судья - ФИО

Постановление о возбуждении исполнительного производства
2007 на исполнение к суд.приставу-исполнителю службы суд.приставов поступил судебный приказ, выданый Мировым судьей, соответствующий требованиям, предьявляемым к исполнительным документам.
Руководствуясь п.2 ст.9 ФЗ "Об исполнит.произв-ве" , суд.пристав-исполнитель
Постановил:
1. Возбудить исп.произв-во в отношении должника МЕНЯ
2. Должнику в срок немедленно со дня возбуждения исполнит.произв-ва предлагаю добровольно исполнить требования исполнительного документа, а именно: выплатить алименты в пользу БЖ на содержание СЫНА в размере 2000руб. ежемесячно с 2006г. до достижения его совершеннолетия.
3. В случае неисполнения исполнительного документа без уважительных причин в срок, установленный для добровольного исполнения указанного документа, судебный пристав-исполнитель выносит постановление, по которому с должника взыскивается исполнительный сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы или стоимости арестованного имущества должника. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор взыскивается с должника-гражданина в размере 5 минимальных размеров оплаты труда, с должника организации 50% МРОТ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 15:23   #15
Aleksandria5
Пользователь
 
Аватар для Aleksandria5
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Наконец судья и работник архива с больничного вышли и смог получить копию постановления - в котором указан размер алиментов 25%, а пристав в исполнительном листе указал тдс 2000руб.- вот как это????????
Вернее, архивариус мне его показала и дала почитать, но сказала что ксерокс не работает, копия будет через недельку(((
Потом архив очередной раз перемещался и документ чудесным образом не находится((( ???
Вот работнички!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 21:37   #16
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandria5 Посмотреть сообщение
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 121-124, 126-127 ГПК РФ, 80,81,83 СК РФ
ПРИКАЗЫВАЮ:
Взыскать с МЕНЯ алименты на СЫНА в размере 1/4 части всех видов заработка должника, в пользу БЖ.
Взыскание производить ежемесячно, начиная с 2006г. по день совершеннолетия СЫНА, с учетом индексации минимального размера оплаты труда.
Цитата:
1. Возбудить исп.произв-во в отношении должника МЕНЯ
2. Должнику в срок немедленно со дня возбуждения исполнит.произв-ва предлагаю добровольно исполнить требования исполнительного документа, а именно: выплатить алименты в пользу БЖ на содержание СЫНА в размере 2000руб. ежемесячно с 2006г. до достижения его совершеннолетия.
И как такое возможно? Чего я в этой жизни упустила?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 21:45   #17
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
И как такое возможно? Чего я в этой жизни упустила?
Очень даже! У меня вообще сначала забыли указать сколько взимать, в долях или ТДС, просто был везде прочерк!
И я долго доказывала, что произошла ошибка и нужно написать конкретно что и как, правда тот пристав давно уволилась!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 23:19   #18
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
И как такое возможно? Чего я в этой жизни упустила?
Вы знаете я когда знакомилась с материалами нашего дела и делала фотографии документов , при том что у нас установлено судом в ТДС в двух постановлениях , о проверки материального положения должника написано , что с него взыскивается 1/4 части заработной платы . Мне кажется пристав-исполнитель просто под копирку выносил эти постановления меняя фамилии .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2011, 18:15   #19
Aleksandria5
Пользователь
 
Аватар для Aleksandria5
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тот пристав, который мне подложил свинью тоже уже не работает.

У меня тоже создается впечатление, что они только фио меняют, совсем не вникая в суть дела.

Обратились к адвокату, он сказал что скорей всего придется оспаривать медвежью услугу пристава.
Завтра иду к адвокату с документами. О дальнейших обстоятельствах отпишусь обязательно, вдруг кому пригодится.

И еще, большое спасибо что заглядываете в мою темку)

Забыл написать, адвокат сказал, что перерасчет , (т.е. 1/4 от любых видов дохода) будут делать только за последние 3 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 16:05   #20
Aleksandria5
Пользователь
 
Аватар для Aleksandria5
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наконец-то удалось восстановить хронологию событий с 2006 года. Зря ругал пристава.
Не буду вдаваться в подробности и рассказывать сколько раз мне пришлось поситить пристава, а в итоге и старшего пристава и мирового судью.
В 2006году судья вынесла судебный приказ, где указала 2000руб.с индексацией. Этот приказ дошел до пристава, где в соответствием со всеми требованиями пристав возбудил производство, и направил соответствующий документ на мой адрес и потом прекратил производство.
БЖ после получения суд.приказа в 10-ти дневный срок обратилась к судье, об разьяснении по поводу такой маленькой суммы, где судья и узрела свою ошибку (т.к.в судебном приказе не м.б. указана сумма с индексацией). В итоге судья выносит новый судебный приказ за тем же номером и тем же числом с указанием 1/4 от зп и всех видов дохода. Но новый суд приказ должна была БЖ отвезти приставу, чего не сделала. И мне от пристава ушел документ где указывалось 2000руб. с индексацией, который я и отнес на работу в бухгалтерию.
В ноябре 2010 года БЖ по вызову пришла ко мне на работу и принесла копию суд.приказа с удержанием 1/4 от зп. Фактически это просто бумажка, т.к. не прошла через суд.пристава.(так мне обьяснил старший пристав).
В феврале 2011 года, БЖ обатилась к суд.приставу (спустя 5 лет) и принесла оригинал суд.приказа, но так как этот суд.приказ не соответствовал требованию (т.е. в нем не было указано моя дата рождения и место рождения), ей было отказано. Дальше никаких действий со стороны БЖ не последовало.
В итоге не знаю, то ли БЖ должна была привезти приставу новый суд.приказ еще в 2006году и судья на нее понадеялась, то ли секретарь должна была по почте отправить - но ничего не было сделано.
Решил пока заниматься сам доставкой корреспонденции мировой судья-пристав и наоборот.
Сейчас судья направляет запрос приставам о возврате ей суд.приказа где указано тдс 2000руб.с индексацией, и тут же направляет суд.приказ о взысканнии 1/4.
Затем пристав должен будет подготавить запрос ко мне на работу о возврате прежнего суд.приказа в тдс.
Далее возбудят новое производство по новому суд.приказу и направят ко мне на работу соответствующие документы на удержание 1/4.
А далее заявление моей жены на алименты на содержание 2-го ребенка и мое заявление об уменьшении алиментов.
Вот как в итоге должно все быть по словам судьи и ст.пристава.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе