Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2011, 14:29   #21
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Резюмируя выше сказаное, я думаю Silver Fox, можно посоветовать если есть расчет задолженности по СЗРП вступивший в силу, до предствавления должником справок 2НДФЛ, можно поробовать удачи с ним во взыскании неустойки, правда Вы будете первопроходцем)))
В случае чего ссылайтесь на нас (меня и Юму)))
Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Мое твердое ИМХО - да! Тем более, если данный расчет не оспаривался и вступил в силу.Практики пока нет, обычно все расчитывают неустойку по сегодняшний день (во всяком случае, не слыхала о таких случаях). Но что может помешать взыскать неустойку не на сегодняшний день, а на 2009 или 2010 год, к примеру? и при этом в расчете должна участвовать задолженность, установленная на тот период, а не на сегодня. Так что дальнейшие изменения задолженности влияют только на текущую задолженность и последующие выплаты по ней. А в расчетах неустойки участвует та задолженность, которая образовалась в конкретном периоде расчета неустойки.
Ведь действительно если нет практики по какому-то вопросу, мне кажется надо завести... Может потом должники дисциплинирование будут, почты будут работать, а в очереди к приставам будут стоять не только взыскатели
И наступит коммунизм
ЗЫ Юма, снимаю шляпу, спасибо огромное за разъяснение. Абсолютно искренне "что бы я без ВАС делала..." К сожалению стоимость юридических услуг абсолютно не зависит от той же юр. грамотности. И как следственно не показатель, можно заплатить очень много, а толку 0
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 14:57   #22
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
ЗЫ Юма, снимаю шляпу, спасибо огромное за разъяснение. Абсолютно искренне "что бы я без ВАС делала..." К сожалению стоимость юридических услуг абсолютно не зависит от той же юр. грамотности. И как следственно не показатель, можно заплатить очень много, а толку 0
Спасибо. Я так понимаю, уже накипело и есть что написать здесь
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе