Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2011, 12:52   #1
Алиса1975
Пользователь
 
Аватар для Алиса1975
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подсекажите, пожалуйста, не могу разобраться.

В феврале 2011 г. подала ИП от 30.01.2007 в службу СП. Должник уплачивал алименты без учета индексации с февраля 2007г. по ноябрь 2010г.

Следом, в догонку: разъяснение суда (твердая денежная сумма приравняна к МРОТ и упоминание об индексации). Написала заявление о расчете задолженности помесячно и об индексации. Пристав говорит, что будет рассчитывать задолженность в пределах 3-х летнего срока в соотвествии с Семейным кодексом. С даты вынесения Решения суда и выдачи ИЛ было увеличение МРОТ 2 раза. Первый раз МРОТ увеличен с 01.09.2007. Эта дата выпадает за пределы трехлетнего срока. Получается что задолженность будет расчитана с февраля 2008г., хотя задолженность с учетом индексации возникает с 01.09.2007?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2011, 18:49   #2
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса1975 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подсекажите, пожалуйста, не могу разобраться.

В феврале 2011 г. подала ИП от 30.01.2007 в службу СП. Должник уплачивал алименты без учета индексации с февраля 2007г. по ноябрь 2010г.

Следом, в догонку: разъяснение суда (твердая денежная сумма приравняна к МРОТ и упоминание об индексации). Написала заявление о расчете задолженности помесячно и об индексации. Пристав говорит, что будет рассчитывать задолженность в пределах 3-х летнего срока в соотвествии с Семейным кодексом. С даты вынесения Решения суда и выдачи ИЛ было увеличение МРОТ 2 раза. Первый раз МРОТ увеличен с 01.09.2007. Эта дата выпадает за пределы трехлетнего срока. Получается что задолженность будет расчитана с февраля 2008г., хотя задолженность с учетом индексации возникает с 01.09.2007?
Пристав абсолютно прав!!! Так как ИЛ не был предьявлен Вами ранее, то соответсвенно в законами Вы можете рассчитывать максимально 3 года, т.к. до предьявления Вас все устраивало. Если говорить об индексациях и тд, то разумеется возникает вопрос, а где Вы были раньше? ИЛ сами по себе не индексируются))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 09:53   #3
Алиса1975
Пользователь
 
Аватар для Алиса1975
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
Пристав абсолютно прав!!! Так как ИЛ не был предьявлен Вами ранее, то соответсвенно в законами Вы можете рассчитывать максимально 3 года, т.к. до предьявления Вас все устраивало. Если говорить об индексациях и тд, то разумеется возникает вопрос, а где Вы были раньше? ИЛ сами по себе не индексируются))))



А что это столько раздражения в ответе? Я уточняю у специалистов, потому что раньше об индексации не знала совсем. А Вы тут знаков припинания понаставили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 10:39   #4
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса1975 Посмотреть сообщение
А что это столько раздражения в ответе? Я уточняю у специалистов, потому что раньше об индексации не знала совсем. А Вы тут знаков припинания понаставили.
Алиса! Спокойнее, у нас тут на форуме не только специалисты, но и такие же как и Вы , их советы также не менее ценные. Если указываете на возможную "неграмотность" Людмилы, то сами препинание написали с ошибкой.Теперь конструктивно.
1. Напишите заявление на индексацию, должны проиндексировать за весь период.
2.Напишите заявление на расчет задолженности с учетом индексации за весь период ( как Вы считаете правильным).
3.После вынесения приставом Постановления об индексации и Постановления о расчете задолженности, в том случае если Вы с ним несогласны, то имеете право в 10- дневный срок его оспорить.
И еще почитайте форум по поводу 3-х летнего срока, поверьте уже столько "копий сломано" по этому вопросу.Если Вы готовы оспорить в суде, то готовьтесь к суду и вперед!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 11:33   #5
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
Пристав абсолютно прав!!! Так как ИЛ не был предьявлен Вами ранее, то соответсвенно в законами Вы можете рассчитывать максимально 3 года, т.к. до предьявления Вас все устраивало. Если говорить об индексациях и тд, то разумеется возникает вопрос, а где Вы были раньше? ИЛ сами по себе не индексируются))))
А я считаю не прав , так как должно быть исполнено решение суда , а не Постановление о возбуждении исполнительного производства . Мое мнение индексироваться должно за весь период . Из личной практики у нас исполнение находилось у приставов , но индексация не производилось . Потом все было сделано за 9 лет через суд . Из решения суда , где-то имеется на форуме решение - "Незнание закона не освобождает должника , от исполнения решения суда , ,,,," . А по закону алименты в МРОТ должны индексироваться . За весь период , никаких 3 лет .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 16:44   #6
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
А я считаю не прав , так как должно быть исполнено решение суда , а не Постановление о возбуждении исполнительного производства . Мое мнение индексироваться должно за весь период . Из личной практики у нас исполнение находилось у приставов , но индексация не производилось . Потом все было сделано за 9 лет через суд . Из решения суда , где-то имеется на форуме решение - "Незнание закона не освобождает должника , от исполнения решения суда , ,,,," . А по закону алименты в МРОТ должны индексироваться . За весь период , никаких 3 лет .
Имхо: Если ИЛ находится на исполнении тогда вообще даже вопроса не доложно возникать, оплошность пристава. Но если взыскатель по своим личным мотивам не предъявлял ИЛ, то по закону.. Ведь мы не знаем, что двигало взыскателем тогда, а что сейчас...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2011, 20:39   #7
Алиса1975
Пользователь
 
Аватар для Алиса1975
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Алиса! Спокойнее, у нас тут на форуме не только специалисты, но и такие же как и Вы , их советы также не менее ценные. Если указываете на возможную "неграмотность" Людмилы, то сами препинание написали с ошибкой.Теперь конструктивно.
1. Напишите заявление на индексацию, должны проиндексировать за весь период.
2.Напишите заявление на расчет задолженности с учетом индексации за весь период ( как Вы считаете правильным).
3.После вынесения приставом Постановления об индексации и Постановления о расчете задолженности, в том случае если Вы с ним несогласны, то имеете право в 10- дневный срок его оспорить.
И еще почитайте форум по поводу 3-х летнего срока, поверьте уже столько "копий сломано" по этому вопросу.Если Вы готовы оспорить в суде, то готовьтесь к суду и вперед!
Отдельное спасибо за найденную ошибку, задала вопрос для понимания ситуации.
А ИЛ был на руках, потому что об этом просил должник, и я, для решения вопроса мирным путем, держала ИЛ на руках. Мирным путем договориться не удалось, пришлось идти официальным. После подачи ИЛ в службу суд. приставов, я написала заявление об индексации, пристав сказала, что индексация не положена. Потом было разъяснение суда и опять заявление об индексации. Теперь вроде будет индексация, но ограниченная 3-х летним сроком. Просто я подумала, раз сначала индексировать не хотели, то может и по поводу 3-х летнего срока заблуждаются.
И я не указывала на возможную неграмотность Людмилы, я не поняла откуда у нее в ответе на мой вопрос бурные эмоции, выразившиеся в знаках препинания. Ваш ответ вполне понятен. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2011, 21:26   #8
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса1975 Посмотреть сообщение
я не поняла откуда у нее в ответе на мой вопрос бурные эмоции, выразившиеся в знаках препинания.
)))) - это не знаки препинания, это смайлики (сокращенный вариант), выражающие улыбку
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2011, 21:49   #9
Алиса1975
Пользователь
 
Аватар для Алиса1975
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
)))) - это не знаки препинания, это смайлики (сокращенный вариант), выражающие улыбку

В контексте ее письма, это скорее насмешка. Особенно после вопроса: А где Вы были раньше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2011, 22:05   #10
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса1975 Посмотреть сообщение
А где Вы были раньше?
Я тоже недопонимаю ситуацию: зачем было ждать столько лет? Раз не исполняется БМ исп. документ несколько месяцев, так и годами исполняться не будет.
Кстати, наш суд указывал в подобном случае на возможность индексации именно за 3 последних года.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе