Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2011, 08:01   #21
Алиса1975
Пользователь
 
Аватар для Алиса1975
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
нет, либо-либо. Это все равно что на алименты подать одновременно по своему месту жительства и по МЖ ответчика (подсудность ведь позволяет)
Лучше переговорить со старшим и пояснить свои намерения обращаться в суд с обжалованием действий пристава. а там пусть решают, надо ли им это (проигранное дело)
да что тут доносить? приставы индексируют, руководствуясь ст.102 ФЗ об ИП и ст.117 СК. А там четко сказано:

"при повышении"...не при разъяснении решения суда, не при солнечном затмении или других каких катаклизмах!
Индексация алиментов непосредственно привязана к дате изменения МРОТа согласно ФЗ. И право на индексацию алиментов у взыскателя возникает именно при повышении МРОТа. А также обязанность пристава произвести индексацию появляется непосредственно ПРИ ПОВЫШЕНИИ МРОТа .
Один момент я упустила. Пользователь Людмила Ю давала мне образцы заявления в суд о разъяснении и определение о разъяснении. Заявление я написала по образцу и давала образец определения. Однако, в своем определении судья сознательно или случайно упустила важный момент. Судья не указала: ежемесячно, начиная с такой-то даты до совершеннолетия ребенка. А указала: 5000 руб. ... ежемесячно, до совершеннолетия ребенка, на момент вынесения решения суда согласно ФЗ ... соответствует 4.5 МРОТ.
И в связи с этим, СПИ индексирует с момента вступления определения в законную силу.
Может мне параллельно, еще раз, вместе с обжалованием Постановления написать заявление о разъяснении решения суда?

Или все же такого разъяснения суда достаточно для начисления индексации с момента изменения МРОТ, а не с момента выненсения определения?


Разговаривала с юристом из службы СП. Она говорит, что врядли жалоба в службу СП будет удовлетворена. Но если при разбирательстве в суде, судья будет склоняться в мою пользу, то они пересчитают сразу и попросят забрать заявление с суда. Но если это будет так, то новое Постановление будет обжаловать должник и опять в суд? Значит в суде по моему заявлению надо идти до конца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 14:51   #22
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Разговаривала с юристом из службы СП. Она говорит, что врядли жалоба в службу СП будет удовлетворена. Но если при разбирательстве в суде, судья будет склоняться в мою пользу, то они пересчитают сразу и попросят забрать заявление с суда. Но если это будет так, то новое Постановление будет обжаловать должник и опять в суд? Значит в суде по моему заявлению надо идти до конца?
абсолютно верно говорит. Обычно так и бывает.
Кстати, необязательно, что должник будет обжаловать.
да, опять в суд, да до конца.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2011, 19:57   #23
Алиса1975
Пользователь
 
Аватар для Алиса1975
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поправочка. Прошу прощения. Образцы мне пересылала nikolet, еще раз приношу извенения и выражаю благодарность nikolet.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе