Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2012, 01:07   #11
samosyn
Пользователь
 
Аватар для samosyn
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Куйбышев (Новосибирская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Ну, что Вы! В качестве "этической алаверды": допропорядочные граждане РФ до ПРИНУДИТЕЛЬНОГО исполнения решения суда не доводят. СПИ за нми не бегают и напоминания не шлют и даже по тел. не звонят! А они, граждане, "весело повиливая хвостиками" исполняют его ДОБРОВОЛЬНО к всеобщему удовольствию!
Истица подала на алименты сразу после того как мы "разбежались". Я лег в стационар по состоянию здоровья, почти на год. Когда я смог работать, ИЛ уже лежал в ССПИ, хотя моя семья им помогала, пока я лечился. Так бывает, что отношения порятятся настолько, пока дойдет до реального расставания, что не то что доверия нет - есть огромное желание максимально изгадить жизнь. После устройства на работу я платил ежемесячно, не собирался и не собираюсь откаываться от своей части ответственности за ребенка.
Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Безусловно Вы правы в часте разгельдяйства СПИ! Тут и вопросов быть не может! Надо жаловаться и наказывать, иначе бардак не кончиться никогда!
Ничего личного, просто бизнес. Наказывать нет желания. Есть желание что-то сделать с долгом, который образовался.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 01:09   #12
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samosyn Посмотреть сообщение
Есть желание что-то сделать с долгом, который образовался.
Ст. 114 СК РФ Вам в помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 01:16   #13
samosyn
Пользователь
 
Аватар для samosyn
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Куйбышев (Новосибирская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Ст. 114 СК РФ Вам в помощь!
Вот и спасибо, наконец.

Осталась неясность еще по пункту два.

2. Правомерна ли индексация алиментов в ТДС (с индексацией в МРОТ) задним числом? То есть, например, если МРОТ повысился в январе, а постановление об индексации вынесено в июне, индексации подлежат ВСЕ выплаты, начиная с января, или только те, которые будут после вынесения постановления? Мне всегда индексировали "с января", хотя выносили постановление всегда "в июне"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 01:21   #14
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samosyn Посмотреть сообщение
Вот и спасибо, наконец.

Осталась неясность еще по пункту два.

2. Правомерна ли индексация алиментов в ТДС (с индексацией в МРОТ) задним числом? То есть, например, если МРОТ повысился в январе, а постановление об индексации вынесено в июне, индексации подлежат ВСЕ выплаты, начиная с января, или только те, которые будут после вынесения постановления? Мне всегда индексировали "с января", хотя выносили постановление всегда "в июне"
1. Всегда пожалуйста!
2. Индексация существует объективно (в силу закона), а не когда СПИ "снизойдет" вынести Постановление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 01:25   #15
samosyn
Пользователь
 
Аватар для samosyn
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Куйбышев (Новосибирская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочел. Речь не о долге, который образовался за время моей нетрудоспособности, а о долге, который образовался из-за того, что я вовремя не подал иск об изменении порядка начисления с ТДС на процент от доходов, в чем, в том числе (своей части ответственности за "не знал" я не снимаю с себя), помогла халатность СПИ. Мне не нужно, чтобы ее увольняли или еще что - мне хочется понять, можно ли как-то в данных обстоятельствах, например, изменить порядок начисления задним числом или еще что-то для того, чтобы долг после индексации по МРОТ стал более подъемным.

И вот еще момент: сейчас индексируют по прожиточному минимуму. Я посчитал, если бы индексировали так с самого начала, цифры были бы реальными уложились бы в мои платежи. Нельзя изменить задним числом порядок начисления в ТДС с МРОТов на ПМ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 01:30   #16
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samosyn Посмотреть сообщение
1. можно ли как-то в данных обстоятельствах, например, изменить порядок начисления задним числом или еще что-то для того, чтобы долг после индексации по МРОТ стал более подъемным.
2. Нельзя изменить задним числом порядок начисления в ТДС с МРОТов на ПМ?
1 + 2. Нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 01:59   #17
samosyn
Пользователь
 
Аватар для samosyn
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Куйбышев (Новосибирская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
1 + 2. Нет
Труба дело... :hang3: Спасибо за консультацию :yes3:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 02:12   #18
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samosyn Посмотреть сообщение
Труба дело... :hang3:
Миритесь! :don-t_mention:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 04:18   #19
samosyn
Пользователь
 
Аватар для samosyn
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Куйбышев (Новосибирская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Миритесь! :don-t_mention:
Со временем многое простилось, понялось и принялось с обеих сторон - мы давно и, в общем, сносно партнерствуем в части воспитания сына, но в любом вопросе касательно денег ее мкнёт наглухо. По жизни мкнёт, не только в наших отношениях. Мне трудно понять философию человека "вечно недовольного", вечно чего-то предъявляющего миру - мне дешевле было бы послать всех "доброхотов" и сделать самому. Нервы и здоровье не стОят тех крох, что с таким трудом выбиваются из неподатливого мира, который ей "вечно должен". Но "праведный гнев" частенько бывает дороже счастья - примеров тому несть числа.

Так что пока как-то так..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 02:23   #20
aline19800
Пользователь
 
Аватар для aline19800
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question СПИ индексирует только то, что в долях, а не в тв. сумме?

На свой вопрос об индексации на официальном сайте ФССП получила 17.02.12 вот такой ответ:
"если судом установлено взыскание в МОРТ (он на сегодня - 100 руб), в данном случае индексация осуществляется только судом, если в решении суда не установлено, что индексацию производит бухгалтерия работы должника. Пристав производит индексацию, в случае если алименты насчитываются приставом в долях (1/4 или 1/3 от всех видов дохода). В вашем случае судом установлена твердая денежная сумма, индексацию проводит тлько суд.

Федеральная Служба Судебных приставов."
Так и хочется вместо ФССП здесь указать "армянское радио", но если серьезно, где такие нормы прописаны? Или двоечник отвечал? Или ст.117 СК и ст. 102 ФЗ "Об исп. производстве" переписали? Или я чего-то не догоняю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе