Ответить

 

Опции темы
Старый 19.11.2008, 11:47   #1
anry12
Пользователь
 
Аватар для anry12
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Трудная ситуация по КАСКО

При оформлении договора по КАСКО на лобовом стекле моего ТС был скол, что было отражено в полисе. Стекло я сменил и приехал в филиал страховой где оформлял полис показать ТС. они сфотографировали. через некоторое время в лобовое стекло опять влетел камень. обратился в страховую, заявление приняли, повреждения сфотографировали. Через некоторое время мне отказали в выплате ссылась на то что я не предоставил авто после ремонта. Как оказалось в том филиале фотографии благополучно пропали и доказать что я предоставлял машину невозможно. Сотрудники естественно не помнят чтобы я приезжал. У меня есть заказ наряд на замену лобового стекла, есть фотографии сделанные стаховщиком на момент заключения договора и при осмотре понятно что повреждение находится в совершенно другом месте. могу ли я расчитывать на выплату при обращении в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2008, 15:36   #2
Lukoil
Пользователь
 
Аватар для Lukoil
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Ханты-Мансийск
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебная практика по таким вопросам не однозначна!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2008, 17:15   #3
Taty_ana
Юрист
 
Аватар для Taty_ana
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anry12, помимо того что машину осматривают и фотографируют, составляют доп.соглашение, в котором указывают, что повреждения устранены. Если данного доп.соглашения составлено не было, пишите заявление в страховую, прилагайте документ из автосервиса, о замене стекла. Попробуйте сначала решить вопрос со страховой, обычно до суда дело не доходит. Но имея документ о том, что машина находилась в сервисе, и заказ-наряд на выполненные работы, суд примет решение в Вашу пользу. На будущее, при любых изменениях в договорах (в т.ч. устранение повреждений) все фиксируется на бумаге доп.соглашениями к договору. Если не составляют допник - требуйте. Удачи)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2008, 09:57   #4
anry12
Пользователь
 
Аватар для anry12
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да теперь знаю что составляется акт при осмотре машины, в следующий раз буду бдительней. Заявление написал на имя начальника, вот теперь жду ответа, спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе