Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2014, 09:06   #531
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

agaevski, Не наводите панику! Я въехал в РФ 11.01.2014. Хотя до этого выезжал 3.01.2014. И находился на территории с июня месяца. Никто и слова не сказал! Тем более этот закон придуман УФМС и контролировать его будут они, а на границе вы проходите пограничный и таможенный контроль только.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.01.2014 в 09:06.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 10:16   #532
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paxis Посмотреть сообщение
Вам этот патент для чего нужен? При наличии РВП никакие патенты и РНР не нужны. РВП вы получите через 2 месяца, а патент получать будете около половины этого срока. Смысл получать патент, если через месяц он будет не нужен?
К тому же если участвовать в программе переселения, придётся 2 года жить и работать в регионе вселения. Вам уже правильно ответили, что даже не имеет права работать в Москве, имея патент в МО. Не говоря уже о другом городе и регионе, отличном от региона вселения.
Опять таки, мой вопрос состоит в том, что на данный момент, я нахожусь на территории РФ, и в связи с обстоятельствами, не могу сейчас выехать домой на родину и забрать Свидетельство переселенца из консульства, а из за нового закона, боюсь что меня не пустят обратно когда буду возвращается в РФ, пусть даже будет Свидетельство на руках, случаи уже были!
Тем самым, хотел бы себя обезопасить, и сделать себе и супруги патент, до момента получения РВП пользоваться ним!
Естественно если я его делаю в МО, то там же буду и использовать, а когда уеду в Липецк, он мне не нужен будет, не заплачу аванс, и он автоматом аннулируется!
Напишу третий раз, максимально доступно:
Нарушаю ли я условия программы Переселения, если я делаю патент в другом регионе, например МО, пока НЕ ПОЛУЧИВ РВП в регионе вселения и не переехав туда?
Естественно после того как я сделаю регистрацию в регионе вселения, и подам доки на РВП, я патентом пользоваться не буду!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 11:49   #533
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята, надеюсь сегодня вечером уже появятся первые комменты в прессе http://www.fms.gov.ru/press/news/new...l.php?ID=77997
Это конечно не то же самое, что официальный ответ ФМС на сайте ФМС - но уже что-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 11:53   #534
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята, надеюсь сегодня вечером уже появятся первые комменты в прессе http://www.fms.gov.ru/press/news/new...l.php?ID=77997
Это конечно не то же самое, что официальный ответ ФМС на сайте ФМС - но уже что-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 12:17   #535
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agaevski Посмотреть сообщение
АХ ДА НЕ ДОПИСАЛ И ЕСЛИ ПРИ ВСЁМ ЭТОМ РАССКЛАДЕ МЫ С ЖЕНОЙ ВЫЕДИМ ИЗ РФ НЕ ОТРЫВАЯ РЕБЁНКА ИЗ ШКОЛЫ ТО РЕАЛЬНО РЕБЁНОК МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ ЗДЕСЬ С МОЕЙ ТЁТКОЙ НО БЕЗ РОДИТЕЛЬСКОГО ПРИСМОТРА!!!ТАК КАК НАС МОГУТ ПРОСТО НЕ ПУСТИТЬ ОБРАТНО В СТРАНУ РФ!!!А МОГУТ И ВПУСТИТЬ!!!КАК БЫТЬ СО ВСЕМ ЭТИМ ЗАКОНОМ!!!
Вы закон сами то читали, там написано про суммарное пребывание 90 суток, так что выезжайте/въезжайте хоть 10 раз главное не превысить в сумме 90 дней за 180 суток, а закон обратной силы не имеет и никак закон вступивший в 2014 не может применяться к 2013 иначе бы уже ни один иностранный гражданин въехать сюда не смог, т.к программа автоматом закрывает въезд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 12:49   #536
marianne1
Пользователь
 
Аватар для marianne1
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

agaevski, а ваш ребенок ведь тоже должен пересекать границу каждые 3 месяца вместе с вами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 13:13   #537
agaevski
Пользователь
 
Аватар для agaevski
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marianne1 Посмотреть сообщение
agaevski, а ваш ребенок ведь тоже должен пересекать границу каждые 3 месяца вместе с вами
по идеи да должен тоже выезжать но слышали о том что если ребёнок учится то даётся справка со школы о том что он учится и при выезде по окончанию учебного года мы должны предоставить эту справку что были основания на то что он задержался в РФ по причине учёбы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 14:00   #538
marianne1
Пользователь
 
Аватар для marianne1
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

agaevski,по поводу справок такого в законе нет.Я лично ходила по данному вопросу к начальнику УФМС, он сказал, что только выезд каждые 3 месяца.Или делать гражданство ребенку на основании, если кто-то из родителей гражданин РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 16:48   #539
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я вот нашла в инете http://www.ufmsko.ru/view.php?id=11209&pr=pr Особенно хочу обратить внимание на то что написано в самом низу- жирным шрифтом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 16:50   #540
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Марина Селезнева, и что Вы лично по этому поводу думаете?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе