Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2011, 06:35   #1
Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivanovich
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как развестись с аферисткой?

Здравствуйте

Возможно это избито - но ситуация аховая.

Почему пишу именно сюда?! город у нас не большой… юристы, что есть в городе, в основном ставят печати на бумажках, сейчас в поиске специалиста по семейному праву, но чувствую, что таких у нас, тяжеловато будет найти.

Попробую обрисовать картину в целом.

В общем мой дядя (человек простой, без заморочек, работает лет 20 в одном гос. учреждении, в принципе доволен жизнью, но в делах любовных как то не сложилось, очень застенчивый, да к тому же, когда нервничает, заикается, это у него с детства), тем летом познакомился с женщиной через службы знакомств по интернету. Несколько раз встретились, и спустя буквально пару месяцев общения, он заявляет – мол, женюсь так и так. Я спросил у него, что мол, так приспичило, вы ведь даже дня вместе не прожили?! В реале пока притрёшься, пока поймешь, что да как, что можешь жить вместе и комфортно чувствовать себя рядом с избранником, могут уйти месяцы, а то и годы. На что он ответил - любовь морковь и все такое! Ну, в тот момент, что-то ему доказывать было бесполезно. По началу они решили по семейному, дома только родные, а потом вдруг - платье, ресторан, 50 гостей, 100 тыс. руб, в общем, все его сбережения! Ладно думаю, главное, что бы счастлив был, а остальное... Честно говоря, невесту я увидел в первые, на свадьбе, и плачущую крокодильими слезами тещу, как мне тогда показалось, через чур театрально.

Помогли с переездом, вроде все, должно быть “и жили они долго и счастливо”, а получилось, что дядя пропал на пару месяцев, ни звонил, ни писал, в общем, думаю ну вот дела семейные, некогда ему и все такое. Потом он звонит и говорит, мол, так и так, у нас будет пополнение. Честно говоря - удивил, но как выяснилось недавно - это был так сказать ход конем. Эта особа работает в закрытом военном городке, и в связи с реформой, многие ВЧ расформировали, и большинство прапорщиков либо перевели в штатский состав, а часть сократили, и как я понимаю ей уже пришло извещение, что ее сократят, но так как у нас в РФ беременную женщину ни уволить, ни сократить, вот и нашлось решение ее проблем.
Проживали совместно они еще около полумесяца, дядя звонит и говорит, все я ушел, все плохо. Ситуация такая - как я понял, в семье ни кто работать не хотел, теща была еле ходячая, так как упала и повредила себе позвоночник, из-за этого его супруга отказывалась переехать на съемную квартиру, ему теща сутками выносила мозг. Отдавая всю зп, с него требовали сверху, мол, у родителей возьмешь. Как я понял условия, созданные в семье, для него оказались невыносимые. Через недельку он предложил ей съехаться, но либо, что бы она переехала к нему, либо на съемную квартиру, которую, кстати, уже нашли. Получив отказ он, решил разводиться. Почитали закон, оказывается, у него нет права подать на развод, пока супруга беременна, и пока ребенку год не исполнится, решил он нечего не делать. Уже прошло 8 месяцев как они не живут вместе. Так иногда она позванивала, с различными предложениями, что бы он то... дал денег... то принёс какие-нибудь справки... на что ей было отказано, мол хочешь что бы я тебя содержал давай жить вместе! в ответ поступали угрозы, не хочешь по-простому будем по сложному, и вообще мол возьму и пропишу ребенка в твоей квартире, как я прочитал без определённых документов это невозможно, ну да ладно думаю, воздух баламутит. И вот недавно звонит она и требует с него, справку с ЖЕКа, что мол жильем не обеспечен, и копию паспорта. Оказывается она решила за счет государства, ну и конечно же, супруга, получить жил квадратов побольше. На что естественно, получает отказ, на следующиё день берет она своего родственника, и приезжают к дяде на работу, устраивают ему прессинг – «надо и все»! чуть ли «нет у тебя выбора». Он позвонил мне, я в свою очередь, объяснил по телефону в понятной форме что мол “нет”, в итоге, эти двое пригрозили, и обещали вернуться, со словами “будем решать по-плохому” и уехали.

Хотел бы по интересоваться, как быть, чего опасаться, ведь как я понимаю, связался он с аферисткой, дай ей свободу, высосет из него последние соки. Как быть с разводом? Ждать или все же подавать заявление, как дяде защититься от ее нападок - я имею в виду юридически. Он от алиментов отказываться не будет, но платить хочет ребенку, а не ей и ее маме, и как быть, если она не даст развод до года ребенка, я имею ввиду алименты? да и вообще чего следует опасаться, и что делать?

заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 10:07   #2
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivanovich Посмотреть сообщение
Как быть с разводом?
Действительно до исполнения ребенком одного года, Ваш дяд развестись не сможет, разве что она сама подаст на развод.
Цитата:
Сообщение от Ivanovich Посмотреть сообщение
Он от алиментов отказываться не будет, но платить хочет ребенку, а не ей и ее маме
Учтите, что алименты она может взыскать как на ребенка, так и на свое содержание до истечения ребенком 3-х летнего возраста.
Цитата:
Сообщение от Ivanovich Посмотреть сообщение
если она не даст развод до года ребенка, я имею ввиду алименты
На алименты она может подать даже не находясь с Вашим дядей в разводе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 17:52   #3
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivanovich Посмотреть сообщение
недавно звонит она и требует с него, справку с ЖЕКа, что мол жильем не обеспечен, и копию паспорта. Оказывается она решила за счет государства, ну и конечно же, супруга, получить жил квадратов побольше. На что естественно, получает отказ, на следующиё день берет она своего родственника, и приезжают к дяде на работу, устраивают ему прессинг – «надо и все»! чуть ли «нет у тебя выбор
В этом ходе, как в способе встать на улучшение жилищных условий, все логично. Почему бы за счет государства что-то не получить.. Если дядя будет упорствовать, то вариантом для нее встать на очередь будет развод с ним и вставание на очередь самой с ребенком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 02:33   #4
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivanovich Посмотреть сообщение
Эта особа работает в закрытом военном городке, и в связи с реформой, многие ВЧ расформировали, и большинство прапорщиков либо перевели в штатский состав, а часть сократили, и как я понимаю ей уже пришло извещение, что ее сократят, но так как у нас в РФ беременную женщину ни уволить, ни сократить, вот и нашлось решение ее проблем.
А что, замечательное решение проблемы. Получаешь на всю жизнь ответственность за своего ребенка, зато с работы не уволят.
Вы полагаете, что эта женщина решила стать матерью только для того, чтобы ее с работы не выгнали?

Цитата:
Сообщение от Ivanovich Посмотреть сообщение
И вот недавно звонит она и требует с него, справку с ЖЕКа, что мол жильем не обеспечен, и копию паспорта. Оказывается она решила за счет государства, ну и конечно же, супруга, получить жил квадратов побольше. На что естественно, получает отказ,
И что здесь естественного? Т.е. ваш дядя даже за счет государства не хочет обеспечить (попробовать) жильем СВОЕГО ребенка? Сам то он (дядя), судя по всему, не в состоянии этого сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 14:32   #5
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivanovich Посмотреть сообщение
недавно звонит она и требует с него, справку с ЖЕКа, что мол жильем не обеспечен, и копию паспорта.
Разве дядя жильем не обеспечен?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе