Старый 06.12.2017, 17:33   #1031
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,371
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,128 раз(а) в 3,016 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanDK Посмотреть сообщение
Получается что мне можно и дальше с этой регистрации ходить?
Нет, не получается. Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2017, 20:32   #1032
IvanDK
Пользователь
 
Аватар для IvanDK
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Нет, не получается. Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства.
Спасибо!
Могу ли я это сделать в МФЦ или обязательно надо ездить на Воронина (или Текстильщика? там продливал ВНЖ и получал 05.10.2016). Раньше это делал в ОУФМС по району, но сейчас - не знаю. Вообще, где мне этот штамп поставят без риска наехать на меня изза эту просрочку? Наверное все таки без порицании не обойдусь.
Если я правильно ссылаюсь, к моей ситуации относится:
"Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового."
И мое адм. нарушение не является длящемся, да?
Вы меня извините, если достал вопросами, просто это как гром с ясного неба свалилось на меня.

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 06.12.2017 в 20:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2017, 20:57   #1033
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,371
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,128 раз(а) в 3,016 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanDK Посмотреть сообщение
Могу ли я это сделать в МФЦ или обязательно надо ездить на Воронина
Я не в Питере живу, до чего там додумались, мне не ведомо.
Вообще в этой части государственные услуги в МФЦ предоставляться не могут в настоящее время.
Цитата:
Сообщение от IvanDK Посмотреть сообщение
И мое адм. нарушение не является длящемся, да?
Цитата:
Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. При применении данной нормы судьям необходимо исходить из того, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении предусмотренных законом обязанностей. При этом следует учитывать, что такие обязанности могут быть возложены и иным нормативным правовым актом, а также правовым актом ненормативного характера, например представлением прокурора, предписанием органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль). Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.
Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2017, 21:31   #1034
IvanDK
Пользователь
 
Аватар для IvanDK
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про МФЦ я понял. Что не живете в Питере, тоже понял. Вы все таки не забывайте что с иностранцами общаетесь и мы не ведомы в многом. В законах легко можно запутаться, тем более если они не родные! Потому и обращаемся к Вам за помощи. Не понимаю эту цитату, которую Вы мне показываете. Мое нарушение является длящемся или нет? Спасибо заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2017, 05:07   #1035
Shiko194
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Shiko194
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanDK Посмотреть сообщение
Про МФЦ я понял. Что не живете в Питере, тоже понял. Вы все таки не забывайте что с иностранцами общаетесь и мы не ведомы в многом. В законах легко можно запутаться, тем более если они не родные! Потому и обращаемся к Вам за помощи. Не понимаю эту цитату, которую Вы мне показываете. Мое нарушение является длящемся или нет? Спасибо заранее!
Не является. В цитате для Вас это даже подчеркнули.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2018, 08:43   #1036
Natusik80
Пользователь
 
Аватар для Natusik80
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я ИГ имею ВНЖ с постоянной регистрацией в Ростове-на-Дону, собираюсь переезжать в другой регион, подскажите пожалйста сколько по времени займет снятие с регистрации ( поставить штамп в домовой книге о выписке)? Если нужно в течении 7 дней зарегистрироваться по месту пребывания. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2018, 17:43   #1037
garmonium
Пользователь
 
Аватар для garmonium
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для граждан РФ предусмотрена возможность подать заявление о регистрации по новому месту жительства с одновременной подачей заявления о снятии с регистрации по прежнему месту жительства. Попробуйте узнать, подходит ли такой вариант для Вас
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2018, 14:22   #1038
byyjcnhfyrf
Пользователь
 
Аватар для byyjcnhfyrf
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 43
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: у меня уже почти год ВнЖ, проживаю по отрывному талону(регистрация по месту пребывания). Хочу зарегистрироваться, но в другом городе этой же области(МО). Регистрировать будут родственники, соответственно нет ни права собственности, ни договора аренды. Проживать планирую не там, где будет регистрация(штамп в ВнЖ), а по месту пребывания. Вопросы: 1.Какой документ предоставить для подтверждения наличия у меня права пользования жилым помещением, если его нет. 2. Возможно ли зарегистрироваться в одном городе, а проживать в другом(с регистрацией о месте пребывания). 3. В какой ФМС обращаться в дальнейшем(подтверждение ВнЖ и т.д.) по месту регистрации или по пребыванию. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2018, 23:37   #1039
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,371
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,128 раз(а) в 3,016 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от byyjcnhfyrf Посмотреть сообщение
Какой документ предоставить для подтверждения наличия у меня права пользования жилым помещением, если его нет.
Например, договор безвозмездного пользования.
Цитата:
Сообщение от byyjcnhfyrf Посмотреть сообщение
Возможно ли зарегистрироваться в одном городе, а проживать в другом(с регистрацией о месте пребывания).
Можно. Однако если будет установлено, что регистрация фиктивная, то у всех будут проблемы.
Цитата:
Сообщение от byyjcnhfyrf Посмотреть сообщение
подтверждение ВнЖ
Цитата:
4. Уведомление подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство.

5. В случае изменения иностранным гражданином места жительства в Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, уведомление подается по новому месту жительства, а в случае отсутствия у него места жительства - по месту учета иностранного гражданина по месту пребывания.

Постановление Правительства РФ от 17.01.2007 N 21 "Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2018, 10:15   #1040
gracehorror
Пользователь
 
Аватар для gracehorror
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Ответа точного не нашла, так что извините, если уже было.
Как быть: при наличии ВНЖ и регистрацией в одном регионе, предлагают вариант работы в другом регионе? Возможно ли работать, не меняя регистрацию по месту жительства, а став на учет по месту пребывания? Либо это будет нарушение режима пребывания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе