Старый 15.06.2012, 22:35   #1
solstice
Пользователь
 
Аватар для solstice
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что сейчас светит хозяину социальной карты за использование её другим лицом

Что сейчас светит хозяину социальной карты за использование её другим лицом и собственно тому кто ее использовал? Точнее если совершеннолетняя дочь использовала соц карту родителей для проезда в московском метро и она у нее была изьята. Что грозит дочери и родителям?
Да, имеется ввиду социальная карта жителя подмосковья, тк родители пенсионеры из подмосковья. Оформили изъятие, составили акт об изъятии у такого-то гражданина, соц. карты принадлежащей такому то гражданину. Правда в акте прописали, что ФИО гражданина вписано со слов самого гражданина, тк докуметов этот гражданин не показывал. Понятых при изьятии тоже не было( было 2е полицейских). Можно ли родителям в собесе просто написать, что карта с документами утеряна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2012, 22:08   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 31,487
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solstice Посмотреть сообщение
Можно ли родителям в собесе просто написать, что карта с документами утеряна?
В соответствии с действующими на метрополитене нормативными документами при изъятии социальной карты москвича составляется акт в двух экземплярах, один из которых выдается на руки пассажиру, а второй экземпляр вместе с рапортом должностного лица метрополитена об обстоятельствах изъятия карты направляется для принятия мер в Московский социальный регистр.
Таким образом, если сообщите, что социальная карта была утеряна, Вам не поверят.

Цитата:
Сообщение от solstice Посмотреть сообщение
Что грозит дочери и родителям?
Родителям будут испорчены нервы, а совершеннолетняя дочь подлежит административной ответственности по части 2.1 статьи 10.9 Кодекса об административных правонарушениях города Москвы:
Цитата:
2.1. Неоплаченный проход за пределы пропускных пунктов станций метрополитена (проезд) и ММТС, а также неоплаченный провоз каждого места багажа, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте находится в пределах от 121 до 150 сантиметров, длинномерных предметов, длина которых от 151 до 220 сантиметров, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.
http://docs.kodeks.ru/document/36863...00000000KQ0C42
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2014, 22:41   #3
AxyStick
Пользователь
 
Аватар для AxyStick
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb

Сегодня в троллейбусе со мной случилась следующая ситуация: я прошел через турникеты по карте соседки (со мной была мама-пенсионерка), контролер карту изъял, но штраф выписать не успел, так как на остановке мы выскочили, а контры , по-видимому растерялись и догонять нас не стали. Соседка прописана в Подмосковье. Вопрос: сможет ли теперь она восстановить свою соцкарту, когда она получит новую (то есть, не будет ли задержка на полгода), и придется ли ее платить штраф, если мы, нарушители, фактически вышли сухими из воды?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2016, 22:13   #4
mr_shepelevskiy
Пользователь
 
Аватар для mr_shepelevskiy
 
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забавный случай
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2017, 14:50   #5
ivanadvok
Пользователь
 
Аватар для ivanadvok
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотелось бы, чтобы кто-нибудь хорошенько посудился в Конституционном суде по поводу того, что нельзя социальную карту давать другому лицу. Спорная мера. Например, жильем или автомобилем, которые льготник получил от государства, могут пользоваться все, а какой-то картой для прохода в метро нет. А если, например, пенсионер инвалид и не двигается, и его льгота на проезд пропадает, почему люди, ухаживающие за ним, не могу ею воспользоваться? Пусть тогда эту льготу ему компенсируют деньгами. Люди все равно карту передают друг другу, и пора понять, что это глупое требование. Как и то, что по рассказам друзей, по карте-"стрелка" в Московской области нельзя пробить подряд два билета. Транспортники в своем выдуманном мире живут.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе