Старый 01.02.2017, 15:07   #1
Dead Morozz
Пользователь
 
Аватар для Dead Morozz
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 81
Благодарности: 16
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подлежит ли регистрации гараж, возведенный на собственном участке ЛПХ?

Всем добрый день!
1.Имею в собственности участок с разрешенным использованием ЛПХ. Возвели на нем гараж без оформления разрешения (ст. 51 Градостроительного кодекса). Надо ли его регистрировать и если надо, то в каком порядке, куда обращаться?
2. От границы гаража до границы участка 1м. Это критично, незаконно, наказуемо?
3. Дома (т.е. главной вещи) на участке нет (денег не накопили), имеет ли это какое-либо значение для существования и регистрации гаража?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 16:57   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,296
Благодарности: 1
Поблагодарили 337 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. На ваше усмотрение. Для начала определитесь, обладает ли гараж признаком объекта недвижимости. Если да, то можете по желанию зарегистрировать право собственности для этого обратитесь к кадастровому инженеру, он на основании декларации составит технический план и подаст его в Росреестр
2. Надо смотреть местные правила землепользования и застройки
3. Не имеет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 18:10   #3
Dead Morozz
Пользователь
 
Аватар для Dead Morozz
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 81
Благодарности: 16
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Алексей
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе