Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2013, 14:30   #21
belanna
Пользователь
 
Аватар для belanna
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Снова обращаюсь к Вам с вопросом. Узнала, что на данный момент в административном кодексе Самарской области, где я и проживаю, отсутствует закон о санкциях за незаконную перепланировку. Летом был отменен предыдущий закон, а новый еще не приняли. Согласно ЖК, перепланировку могут узаконить, если она не нарушает интересов граждан, правил безопасности и т.д. Вот я и подумала, что может быть тогда сделать перепланировку без согласований, но подготовить перед ней весь пакет документов, который нужен для согласования. Т.е. сделать все по уму, но не согласовывать перед перепланировкой с министерством культуры и департаментом строительства и архитектуры, чтобы не тянуть время, а быстрее начать ремонт, т.к. согласование с ними - это 3 месяца. Т.е., я обращаюсь в проектную организацию из списка, который рекомендует минкульт, беру тех. заключение из БТИ, и делаю перепланировку, которая действительно не нарушает ЖК: не трогаю несущие конструкции, не трогаю входы и выходы, переношу одну НЕнесущую стену, строю 3 доп. перегородки, подо мной нет жилых помещений, не трогаю фасад, лепнины и пр., что может представлять собой ценность, соседи согласны на мою перепланировку, делаю нормальную систему вентляции, ванная и туалет - в коридоре. Единственное, что я, возможно, нарушу - это увеличение кухни засчет жилого помещения, но сейчас там уже стоит законная раковина. Получается, что она стоит в жилой комнате. Ее я никуда не переношу. С ней рядом планирую поставить плиту. Если получится - газовую. Нет - согласна на электрическую. С электрической, я так понимаю, вообще проблем никаких. Ее в любой момент можно убрать. Соответственно, я все это делаю по нормальному проекту, без нарушений ЖК (кроме пункта о согласовании), а потом уже займусь узакониванием этой перепланировки. Что Вы думаете по этому поводу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 14:49   #22
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belanna Посмотреть сообщение
Что Вы думаете по этому поводу?
что будет весело, если после всего этого
Цитата:
Сообщение от belanna Посмотреть сообщение
, но не согласовывать перед перепланировкой с министерством культуры и департаментом строительства и архитектуры
согласовать не получится... Я не знаю, по каким критериям они разрешают/запрещают переустройство
Цитата:
Сообщение от belanna Посмотреть сообщение
но сейчас там уже стоит законная раковина
законная?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 23:47   #23
belanna
Пользователь
 
Аватар для belanna
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Я не знаю, по каким критериям они разрешают/запрещают переустройство
Ну, по ЖК, вроде, если вреда никому нет из людей, или зданию, то разрешают оставить все, как есть, и оформляют такую перепланировку как законную.

Цитата:
законная?
Да, она присутствует на плане БТИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе