Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2015, 20:47   #4991
Anna_Viva
Пользователь
 
Аватар для Anna_Viva
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравсвтуйте. Ситуация у нас просто какая-то безумная.
Мы с мужем - граждане Украины. В России бывали часто, в 2010-м году даже пару раз регистрировались в Москве, потом в основном наездами до 2015 года. В 2015-м решили купить в России дом и переехать сюда насовсем.
Сюрпризы начались с первой регистрацией - из базы куда-то пропали все наши перемещения до единого и мы стояли перед начальницей ФМС и все трое как бараны друг на друга смотрели. Она при нас позвонила в Москву и спросила - как быть? Люди же не могли телепортироваться сюда. Москва посоветовала пересечь границу еще раз. Пересекли. И тут же появились все наши въезды снова в базе. Регистрацию сделали, я подала на временное убежище, муж на РВП. ФМС - разные, поскольку мы живём на границе двух областей и муж как собственник дома смог себя зарегистрировать, а меня нет.
Я прошла процедуру ВУ примерно за месяц, получила свидетельство временного убежища. А вот муж... ему отказали в РВП на основании, что ему закрыт сюда въезд. В 2013-м году. Письменный отказ еще не пришёл по почте, ждём. А устно сказали - вот такие дела.

Вспомнив эти чудеса с базой, я решила проверить и себя - на сайте ФМС обоим закрыт въезд. Попросила в своём ФМС глянуть свои въезды и получила шедевральное - меня оказывается по базам официально тут нет. Последний раз была в 2013-м году, когда мне запретили въезд. Причина запрета - превысили срок пребывания в 90 дней, но это собачий бред (извините за эмоции), мы никогда тут не оставались дольше отведённого срока. Но это еще не всё, в их карточке ФМС с моими паспортными данными чужая фотография!!! Паспорт я никогда не теряла, третьим лицам не давала, кредитов и.т.д. на мне нет и не было никогда.

В общем, я не знаю, что теперь делать. ВУ меня скорее всгео лишат. У мужа вчера закончился срок пребывания по регистрации (продлевали на момент рассмотрения РВП), в 30-ти дневный срок ему нужно покинуть страну.

Подскажите пожалуйста, что делать и к кому обращаться. Какой-то сумасшедший дом, ей богу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2015, 16:51   #4992
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Viva Посмотреть сообщение
ВУ меня скорее всгео лишат.
Нет оснований.
Цитата:
Сообщение от Anna_Viva Посмотреть сообщение
что делать и к кому обращаться.
Почти 500 страниц на этот вопрос не отвечают, нет?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2015, 17:02   #4993
Anna_Viva
Пользователь
 
Аватар для Anna_Viva
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Нет оснований.
А то, что я пропала из их базы?

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Почти 500 страниц на этот вопрос не отвечают, нет?
Я прочитала почти всю тему, ну страниц 50 последних точно не осилила, может завтра дочитаю. Но настолько откровенно идиотских ситуаций не встретила здесь.
Запрет на въезд стоит уже два года как, но узнаём мы об этом только сейчас, при чём не от погранцов, а от ФМС, при попытке получить РВП.
Последний раз пересекали границу в мае этого года, через тот же Брянск, который якобы закрыл нам въезд.

Просто с чего начать, с снятия запрета на въезд? А они не поинтересуются, как мы здесь оказались? Нам обратно ехать некуда, жильё мы продали, специально чтобы здесь купить. Даже не представляю, к кому туда муж поедет. Близких родственников в РФ у нас нет. Так что ждать наверное придётся год...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2015, 17:09   #4994
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие-либо письменные решения/заключения должностные лица ФМС вам представили?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2015, 17:36   #4995
Anna_Viva
Пользователь
 
Аватар для Anna_Viva
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Какие-либо письменные решения/заключения должностные лица ФМС вам представили?
Пока нет. Но сказали, что будут разбираться и скорее всего ВУ лишат, т.к. меня не должно тут быть, судя по базе. Но поскольку у них есть все мои документы, у них под роспись хранится мой паспорт - они пока в замешательстве и понятия не имеют, что делать. Ибо такая ситуация у них тоже впервые. Я им напомнила о том, как исчезали из базы все мои перемещения при попытке первой регистрации, они ответили, что базой занимается только главное управление в Москве. Вручную никто не мог меня удалить отсюда из Липецка, потому что у них нет такого уровня доступа. Значит либо сбой, либо еще какие-то проблемы, потому что фотография на мой паспорт в базе вообще не моя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2015, 18:03   #4996
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Viva Посмотреть сообщение
будут разбираться и скорее всего ВУ лишат
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Нет оснований.
Цитата:
Сообщение от Anna_Viva Посмотреть сообщение
А то, что я пропала из их базы?
В смысле? Исчезли сведения о предоставлении ву?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2015, 19:23   #4997
Anna_Viva
Пользователь
 
Аватар для Anna_Viva
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
В смысле? Исчезли сведения о предоставлении ву?
Да. Документально - всё у них есть, а из базы исчезло. Как и все мои перемещения до закрытия въезда в 2013-м году. И к моей карточке в базе прицепилась чужая фотография.
Сами фмс-ники говорят, что уведомят об этом начальство и скорее всего лишат, но потом можно будет восстановить статус (я честно говоря ничего толком не поняла из этих пояснений), но не исключено, что это просто заглючила база. Только вот уже вторую неделю она показывает одно и то же...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2015, 22:10   #4998
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Viva Посмотреть сообщение
Сами фмс-ники говорят, что уведомят об этом начальство и скорее всего лишат
Нет оснований.
Цитата:
5. Лицо утрачивает временное убежище:
1) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;
2) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого иностранного государства;
3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.
6. Лицо лишается территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, временного убежища, если оно:
1) осуждено по вступившему в силу приговору суда за совершение преступления на территории Российской Федерации;
2) сообщило заведомо ложные сведения, либо предъявило фальшивые документы, послужившие основанием для предоставления данному лицу временного убежища, либо допустило иное нарушение положений настоящего Федерального закона;
3) привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2015, 22:58   #4999
denis_scott
Пользователь
 
Аватар для denis_scott
 
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я ИГ, являюсь гражданином РУз, УФМС по Московской области выставили запрет на въезд, но у меня жена и ребенок граждане РФ - УФМС требует свидетельство об установлении отцовства, но у нас есть свидетельство о рождении где в графе "отец" я вписан, и когда ребенок рождается в браке, данный документ не выдается. Но заключился брак и родился ребенок после установления отцовства... я просто выехал на родину паспорт поменять, какие есть варианты? кроме суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2015, 09:30   #5000
denis_scott
Пользователь
 
Аватар для denis_scott
 
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

то есть после установления запрета
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе