Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2015, 11:57   #4901
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В орган, который принял решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 19:52   #4902
cheremunina
Пользователь
 
Аватар для cheremunina
 
Регистрация: 07.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Короче надоели эта тягомотина, ФМС еще полгода будут личинку высиживать! Дайте кто-нибудь контакты хорошего юриста по миг. вопросам, буду действовать через него
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 19:58   #4903
cheremunina
Пользователь
 
Аватар для cheremunina
 
Регистрация: 07.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от tanika1 Посмотреть сообщение
Я жду ответ уже 3 месяца,и наверное не дождусь.18 июня ездила на Радищевскую,заново сдала документы и написала заявление.Вчера прислали ответ что мое заявление перенаправлено в территориальный орган,т.е.в Брянск для проведения дополнительной проверки .Замкнутый круг,из Брянска в Москву,из Москвы в Брянск.Что ждать уже не знаю,у меня уже руки опускаются.
Кстати, я узнала сегодня, что так и должно быть, оказывается местный ФМС принимает заявление, после отправляет его в ДОРИГ на согласование, потом ДОРИГ принимает решение и отправляет инфу опять в местный ФМС и те на основании решения ДОРИГа открывают въезд. Но если на прямую подать в ДОРИГ, они все равно сначала местным отправят, т.к. те там по своей линии тоже что-то проверяют. Ну а потом когда по линии ФМС всё открыто, это тягомотина отправляется в ФСБ, эти ребята там тоже сопли долго жуют. Вот такая беспощадная цепочка. Остается просто ждать

Последний раз редактировалось cheremunina; 15.07.2015 в 20:00.. Причина: забыла вписать важный пункт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2015, 18:35   #4904
gastarbayter
Пользователь
 
Аватар для gastarbayter
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане, подскажите! ИГ Узбекистана въехал на территорию р-ки Беларусь через РФ (имеется штамп в паспорте), находился на территории р-ки Беларусь более 90 дней, в течении которых (до наступления срока окончания) было сделано продление на пребывание (имеется стикер в паспорте от ОГиМ р-ки Беларусь). ИГ успешно выезжает из р-ки Беларусь опять через РФ. Через 3 месяца при прилете в РФ обнаруживается запрет на въезд у ИГ на 3 года по ст.26 от УФМС по МО. ИГ-ну выдают справку о запрете.
Что нужно предпринять для обжалования запрета?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2015, 17:18   #4905
Maxrus
Пользователь
 
Аватар для Maxrus
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

cheremunina, Здравствуйте! не подскажите электронынй адрес как по электронке обратится ФМС с заявлением о причине запрета въезда в РФ, чтобы потом они официально ответили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2015, 00:04   #4906
sfunlimit
Пользователь
 
Аватар для sfunlimit
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxrus Посмотреть сообщение
cheremunina, Здравствуйте! не подскажите электронынй адрес как по электронке обратится ФМС с заявлением о причине запрета въезда в РФ, чтобы потом они официально ответили?
Насколько я знаю по электронке только если в ФМС РФ. На сайте в интернет обращении.
Не забудьте указать все данные. Срок ответа где-то 30 дней.

Гораздо проще съездить на Усачёво в Москве, если есть такая возможность. Если вы не муж, родитель, тогда при себе иметь доверенность от того кому закрыт въезд, ксерокопии паспорта (желательно заверенную, переведённую - в ваших же интересах) если вы ин. гражданин то и вашу и за того, за кого пришли.
Если супруг\родитель тогда брачное, и если паспорт ин.гр. тогда опять таки лучше заверить и перевести и свой и чужой.
Работают вторник четверг с 10 до 17 или с 11 до 17 без обеда. Приходить максимум в 6-7 утра или потом есть все шансы не попасть на приём.

удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2015, 16:00   #4907
Maxrus
Пользователь
 
Аватар для Maxrus
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, форумчане, вообще реально и были ли случаи снятия запрета на въезд в РФ, учитывая, что иностранный гражданин находится не в РФ? Если были такие случае с положительным решением подскажите юристов в Москве, которые реально могут помочь в снятии запрета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2015, 01:53   #4908
Irina-kupriynova
Пользователь
 
Аватар для Irina-kupriynova
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброй ночи.
Мои родители уже лет 15-17 проживают и работаю в Москве. По каким документам и разрешениям они там находились я не знаю.Почему до сих не стали г-ми РФ это другой вопрос. . Папу депортировали в феврале 2013 года с рейса из Египта. Он возвращается в Украину и разводиться. ( лет 5 они с мамой не живут. Приезжает его невеста в Украину и они расписываются. На следующий день он благополучно пересекает с новой женой границу РФ.
КАК это получилось непонятно - но это хорошо. Сейчас подает доки на гражданство

Теперь проблема с мамой. Они приезжала в июле-августе 2013 года в Украину. И вот 5 июля 2015 года она приехала опять. Когда выезжала из РФ вежливо поитересовалвсь - будут ли проблемы если будет возвращаться? На что ей ответили что НЕТ!
Возвращаясь обратно в Россию ее сняли с поезда и часов 15 держали в какой то будке без воды и еды(а она то после операции). Отправили обратно в Украину. Уже будучи в Киеве мама решает ехать в Белорусию ( по семейным делам). Ее не пропускают и туда!! Если я правильно все поняла из ее рассказа. Ставят запрет в паспорте !!!

ПС простите что так много... Не понимаю много.
Как ей теперь въехать обратно?
Я понимаю что именно она нарушила. Но ведь есть какие то моменты которые снимают запрет ?
Там осталась младшая дочка( моя сестра) делающая гражданство РФ и ее ребенок маленький 2 года гражданин РФ.

Есть выход из ситуации ??


СПАСИБО ОГРОМНОЕ за потраченное время на прочтение и ошибки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2015, 19:46   #4909
mavlonova
Пользователь
 
Аватар для mavlonova
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, моему супругу(законному) поставили запрет на 10 лет,он не выезжал за приделы РФ 3 года,по семейным обстоятельствам. У нас есть несовершеннолетняя дочь,я и ребенок граждане РФ(Москва). Написала заявление в ФМС,но запрет не сняли,еще добавили 7лет(первоначально было 3 года). Написали,что могу обжаловать решение ФМС в суде. Супруг на границе оплатил штраф,пограничники квитанцию забрали и сказали,что теперь запрет не поставят,но всё же поставили....Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать или хотя бы надеяться на положительное решение суда? Или это можно как то решить без суда? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2015, 20:37   #4910
christina-muller
Пользователь
 
Аватар для christina-muller
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть кому ставили запрет для въезда из-за заболевания?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе