Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2012, 18:32   #411
pautina284
Пользователь
 
Аватар для pautina284
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно, что алименты по суду должны выплачиваться. Вопрос то как раз о том, могу ли я не выплачивать их на почту как она того хочет, а другим образом? Спасибо за ответы. А если у нас с ней новые браки, и у меня в новой семье родился сын, могу ли я уменьшить алименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 21:31   #412
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pautina284, оплачивайте алименты так, как Вам удобно. Закон в этом плане Вас не ограничивает, лишь бы были доказательства произведенной оплаты!

Для изменения размера алиментов, нынешняя жена должна с Вас взыскать алименты (не разводясь - это нормальная практика), а затем Вы подаете иск об изменении размера алиментов.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 21:54   #413
pautina284
Пользователь
 
Аватар для pautina284
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а я могу как то отслеживать или чтоб она отчитывалась на что она тратит алименты? чтоб быть уверенным, что они тратятся на детей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 21:57   #414
pautina284
Пользователь
 
Аватар для pautina284
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Zorrander;1039981]pautina284, оплачивайте алименты так, как Вам удобно. Закон в этом плане Вас не ограничивает, лишь бы были доказательства произведенной оплаты!

Дело в том, что она требует, чтобы я платил по почте, и никак по другому, моя организация этого делать не будет, а у меня не всегда хватает времени зайти на почту. А она говорит, что она по закону имеет право решать как ей их получать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 22:02   #415
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pautina284 Посмотреть сообщение
А она говорит, что она по закону имеет право решать как ей их получать
Вы знаете номер ее счета в банке? Если да, то платите таким образом, а если нет, то узнавайте в своей бухгалтерии, как им удобнее, так пусть они и перечисляют! А то что она говорит - не важно!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 22:08   #416
pautina284
Пользователь
 
Аватар для pautina284
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Номер её счета она не говорит даже судебным приставам, организация посылает меня на почту...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2012, 11:02   #417
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pautina284, возьмите у приставов номер их депозита и отправляйте туда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2012, 16:29   #418
Cnezhanna
Пользователь
 
Аватар для Cnezhanna
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!!!Имеет ли право БМ не платить алименты на содержание БЖ до наступления 3-х лет ребенку,если она устроилась на работу официально, живет с другим мужчиной на его содержании в его квартире. Ведь исходя их ст. 120 СК РФ Прекращение алимент. обязательств: п.2 Выплаты алиментов.взыскиваемых в судебном порядке,прекращаются: пп.3: при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов..... Официально она устроилась на работу на полный рабочий день при з.п. 25 000... значит ее трудоспособность востановлена??? не так ли? Сейчас дело идет по поводу взыскания неустойки, именно за этот период, хотя БМ всё и выплатил, но хотелось бы понять можно ли в суде заявить об этом факте???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2012, 20:38   #419
pautina284
Пользователь
 
Аватар для pautina284
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=ivasi;1040495]pautina284, возьмите у приставов номер их депозита и отправляйте туда[/QUO предложил приносить им деньги, они сказали, отправлять ей по почте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2012, 19:46   #420
Lidiya1987
Пользователь
 
Аватар для Lidiya1987
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неуплата алиментов и бездействие пристава

Здравствуйте! Мне Очень нужна помощь! Мне кажется я совсем в безвыходном положении! В 2012 году 3 января меня избил бывший муж. Избил так что легкое восстанавливала полтора месяца!Он просто не за что начал меня избивать, просто таким образом хотел развода, т.к. изменял мне и другая девушка была от него беременна. У нас с ним совместный ребенок, сейчас ей 1 год и три месяца.К ребенку не приезжает, не звонит, даже на день рождения не приехал и не позвонил.В феврале этого года нас развели и назначили алименты на меня и ребенка. На дочку 25% на меня 0,9% от прожиточного минимума по Москве. 5 месяцев не платил, потом выплатил долг. И подал апеляционную жалобу на мое содержание до трех летнего возраста ребенка! Он отказывался платить на меня 0,9% установленные мировой судьей и в заявлении написал что СЧИТАЕТ 2000 т.р. этого вполне хватит! Судья Максимова, Зюзинского районного суда назначила алименты на меня 4 т.р. Однако он и после этого не платил 5 месяцев! Я ходила к приставу, но все бесполезно он его защищает, не понимаю почему!Он говорит что он не работает, в поисках работы, и что он голодранец!Однако сегодня я встретила общую знакомую и она мне сообщила что во время беседы с ним он ей сообщил что строит дачу!У него так же имеются кредиты один на 300 т.р. а другой на 94 т.р.! Эти кредиты он оформил за несколько дней до первого суда.Я говорила о кредитах приставу, а она мне сказала что их это не волнует!Мне с работы платят 4 т.р., как мне на это существовать с ребенком?Понятно что у него имеется доход и судя по сумме выплат за кредиты, строительству дачи, содержанию второго ребенка, он не маленький(доход).Как мне в данном случае защитить права своего ребенка, доказать ,что он имеет доход по которому он в силах платить алименты которые были ранее присуждены мне и ребенку? Как мне действовать, куда обращаться? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе