Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2012, 10:37   #421
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidiya1987 Посмотреть сообщение
Как мне действовать, куда обращаться?
К сожалению, только к приставам, но если доход неофициальный, то доказать его невозможно. Он может банально утверждать , что он альфонс и его содержит его сожительница(цы)

Цитата:
Сообщение от Lidiya1987 Посмотреть сообщение
Избил так что легкое восстанавливала полтора месяца!
почему не обращались в суд за возмещением вреда здоровью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 10:49   #422
Lidiya1987
Пользователь
 
Аватар для Lidiya1987
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
К сожалению, только к приставам, но если доход неофициальный, то доказать его невозможно. Он может банально утверждать , что он альфонс и его содержит его сожительница(цы)

почему не обращались в суд за возмещением вреда здоровью?
Я не знала. Меня вызывал участковый к себе т.к. из травмпункта им пришло сообщение, я отказалась возбуждать уголовное дело, пожалела его. Потом уже не получилось поднять это дело к сожалению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 11:04   #423
Lidiya1987
Пользователь
 
Аватар для Lidiya1987
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за ответ!
Я подала апелляционную жалобу в Московский городской суд чтобы мне восстановили первое решение суда т.е. 0,9% от прожиточного минимума, а он официально не работает. Могут ли его как то обязать устроиться на работу и выплачивать установленные алименты? Могу ли я подать в суд заявление об неуплате алиментов, поможет и мне это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 13:53   #424
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidiya1987 Посмотреть сообщение
Могут ли его как то обязать устроиться на работу
нет.

Цитата:
Сообщение от Lidiya1987 Посмотреть сообщение
Могу ли я подать в суд заявление об неуплате алиментов,
не в суд. Вы можете подать заявление пристава о применении к нему ст.157 УК. У Вас где исполнительный лист по алиментам на ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 14:13   #425
Lidiya1987
Пользователь
 
Аватар для Lidiya1987
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ!
Исполнительные листы на ребенка и на меня находятся у приставов. Пристав ничего не делает, за год он всего два раза заплатил. Он оплачивает не полную сумму говорит приставам что на следующей недели доплатит и пропадает снова на несколько месяцев.как подходит срок к возбуждению уголовного дела он платит.

Если он объявил себя голодранцем получается к нему нельзя применить ни какие санкции?

Последний раз редактировалось Н.К.; 12.12.2012 в 17:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 14:45   #426
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidiya1987 Посмотреть сообщение
Пристав ничего не делает,
А Вы что делали, чтобы пинать пристава? Пишите заявление по каждой просрочке. Требуйте проведения описи имущества, ареста, закрытия выезда из РФ, возбужения по 157УК, Потребуйте помесячный расчет задолженности , посчитайте неустойку и подайте иск в суд на ее взыскание. Все- письменно, заказными с описью и уведомлением о вручении. Не будет ответа ( письменного ) в 30ней- обращаться к старшему приставу и так далее по восходящей

Цитата:
Сообщение от Lidiya1987 Посмотреть сообщение
Если он объявил себя голодранцем получается к нему нельзя применить ни какие санкции?
если у него вообще ничего нет, то тольок ст.157 УК

Последний раз редактировалось Н.К.; 12.12.2012 в 17:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2012, 15:05   #427
Lidiya1987
Пользователь
 
Аватар для Lidiya1987
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
А Вы что делали, чтобы пинать пристава? Пишите заявление по каждой просрочке. Требуйте проведения описи имущества, ареста, закрытия выезда из РФ, возбужения по 157УК, Потребуйте помесячный расчет задолженности , посчитайте неустойку и подайте иск в суд на ее взыскание. Все- письменно, заказными с описью и уведомлением о вручении. Не будет ответа ( письменного ) в 30ней- обращаться к старшему приставу и так далее по восходящей
Спасибо за ответ!!!
Я ездила и писала заявление о принятии обеспечительных мер.
юрист один сказал что бесполезно жаловаться на своего пристава Старшему приставу,т.к. они покрывают друг друга, поэтому я не писала на нее жалоб.

Завтра я собираюсь ехать к приставу для того чтобы спросить с них копии документов о том что и когда они делали за весь год, и хотела подать жалобу сразу в прокуратуру о бездействии пристава, а после в суд. Может вы мне подскажите как правильней и эффективней поступить и что писать в заявлении?

Последний раз редактировалось Н.К.; 12.12.2012 в 17:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2012, 11:12   #428
Lidiya1987
Пользователь
 
Аватар для Lidiya1987
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Большое спасибо за помощь!
У меня еще вопрос.
В семейном кодексе есть статья 94 Обязанности бабушки и дедушки по содержанию внуков. Почему про эту статью никто не упоминает? Могу ли я подать заявление в суд по этой статье на его мать? Она работает на двух работах, сейчас они приватизируют свой земельный участок и наверно квартиру. Моя мать слышала что буду ужесточаться законы об алиментах и права претендовать ребенка на их площадь даже если дочь прописана на моей жилплощади и мы находимся в разводе. Так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2012, 11:20   #429
Lidiya1987
Пользователь
 
Аватар для Lidiya1987
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня уже возникает мысль, лишить его отцовства. Вы не скажите сколько приблизительно получают пособие матери одиночки в Москве. Как идет расчет данного пособия? Есть ли какие то льготы на получение квартиры? (в квартире прописано 5 человек, площадь маленькая)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2012, 13:56   #430
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidiya1987 Посмотреть сообщение
Могу ли я подать заявление в суд по этой статье на его мать
Подать-то Вы можете но оснований удовлетворит иск нет, т.к там же в ст.94 упоминается пр " при невозможности получения содержания от родителя". У Вас не тот случай, когда "невозможно". Невозможно- это когда пропал без вести, например...

Цитата:
Сообщение от Lidiya1987 Посмотреть сообщение
права претендовать ребенка на их площадь даже если дочь прописана на моей жилплощади и мы находимся в разводе. Так ли это?
Не знаю, что слышала Ваша мама, но права собственности у ребенка не будет, а право пользования жильем родителя у несовершеннолетнего ребенка есть и сейчас.

Цитата:
Сообщение от Lidiya1987 Посмотреть сообщение
Может вы мне подскажите как правильней и эффективней поступить и что писать в заявлении?
надо переснять все листы ИП на фотоаппарат. А потом читать ФЗ-229 и смотреть ИП по части того как исполнялись пункты ФЗ-229



Цитата:
Сообщение от Lidiya1987 Посмотреть сообщение
У меня уже возникает мысль, лишить его отцовства
В смысле? Лишить родительских прав? Это не сделает Вас матерью-одиночкой, а обязанность платить алименты у него останется.
Можно оспорить отцовство, Но насколько суд , даже при признании иска ответчиком , решит не направлять ребенка и отца на экспертизу ДНК - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Lidiya1987 Посмотреть сообщение
Есть ли какие то льготы на получение квартиры? (в квартире прописано 5 человек, площадь маленькая)
Там все льготы лежат в области трудового законодательства: отпуска, неполные рабочие дни и т.п

Цитата:
Сообщение от Lidiya1987 Посмотреть сообщение
сразу в прокуратуру о бездействии пристава
сначала надо жалобу на пристава старшему, потом уже , после получения ответа, в прокуратуру
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе