Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2010, 13:57   #11
Татьяна Балакина
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Балакина
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 51
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Олеся В.Б.;353395]В описи есть графа "отправитель" .QUOTE]

да нет там этой графы!!! Это графа "подпись отправителя" (ФИО можно не писать)
Миниатюры
p_3707.jpg  

Последний раз редактировалось Татьяна Балакина; 19.02.2010 в 14:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 14:04   #12
Татьяна Балакина
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Балакина
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 51
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот вопрос - обратный адрес на конверте и обр.адрес на уведомлении - могут не совпадать?

Да, могут. Например я - представляю организацию в суде. Отправляю кучу писем. При этом на конверте пишу отправителем организацию и ее адрес, а в уведомлении пишу себя и свой домашний адрес (чтобы получать уведомление на дом).

И на конверте можно действительно писать какой угодно адрес и какого угодно отправителя (Васю Пупкина)?

Важно доказать в суде, что именно ваше заявление с конкретным содержанием было в конверте (в описи написать "Заявление об увольнении уборщицы Ивановой Татьяны Ивановны от 01.01.2001 года"). А чей адрес стоит на конверте... этот вопрос в суде может даже не возникнуть.
Другое дело, что вводя в заблуждение работодателя, вы лишите его возможности ответить на ваше письмо (ответ наверняка будет отправлен по адресу отправителя) .... хотя...есть адрес работника в трудовом договоре...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 06:33   #13
Екатеринa
Пользователь
 
Аватар для Екатеринa
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 97
Благодарности: 17
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Балакина Посмотреть сообщение
И на конверте можно действительно писать какой угодно адрес и какого угодно отправителя (Васю Пупкина)?

Важно доказать в суде, что именно ваше заявление с конкретным содержанием было в конверте (в описи написать "Заявление об увольнении уборщицы Ивановой Татьяны Ивановны от 01.01.2001 года"). А чей адрес стоит на конверте... этот вопрос в суде может даже не возникнуть.
Другое дело, что вводя в заблуждение работодателя, вы лишите его возможности ответить на ваше письмо (ответ наверняка будет отправлен по адресу отправителя) .... хотя...есть адрес работника в трудовом договоре...
У меня в ТД и личной карточке вписан адрес прописки, который находится за 1000 км от фактического места работы. При переписке с РД я отправляю письма, указывая на конверте обратный адрес - свой фактический адрес проживания. При этом РД шлёт мне заказные письма и телеграммы на адрес постоянной прописки, которые я физически не могу получить, так как нахожусь в другом городе (там же, где и РД). Соответственно, эта корреспонденция возвращается РД "в связи с тем, что адресат по указанному адресу не проживает". Ознакомиться с содержанием того, что шлёт РД я, таким образом, не могу.
Можно ли считать в таком случае, что РД уведомил меня?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 09:55   #14
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Екатеринa, нет, в данном случае уведомления работника должным образом не будет. Вы можете написать заявление на имя работодателя о том, что желаете получать отправленную Вам корреспонденцию в таком-то отделении связи г. Москва до востребования. Данное письмо направьте ценным с уведомлением, но в обратном адресе уже адрес п/о и до востребования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 20:17   #15
Екатеринa
Пользователь
 
Аватар для Екатеринa
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 97
Благодарности: 17
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Людмила С., да мне уже поздно писать - сократили за прогул, наверно об этом РД и слал письма. Просто согласно ст.84.1 ТК РФ В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81
Вот и получается, что РД без меня меня уволил по этой статье, отправил уведомление об увольнении и необходимости забрать трудовую книжку на адрес по которому я фактически отсутствую и не несёт за это ответственности по закону?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 22:27   #16
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Екатеринa, а можно подробнее:
1. Сообщали ли Вы работодателю фактический адрес (этот должно быть отражено в Т-2, где для этого имеется пункт в унифицированной форме)?
2. Откуда Вы узнали про увольнение?
3. Был ли на самом деле прогул?
4. Что значит "СОКРАТИЛИ" за прогул?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 03:36   #17
Екатеринa
Пользователь
 
Аватар для Екатеринa
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 97
Благодарности: 17
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ТанюшкаМа, по пунктам:
1. В Т-2 фактический адрес не отражен. Данные для Т-2 у меня вообще не спрашивали, их взяли с предыдущего места рабоы (увольнение было "по СЖ в порядке перевода" в группе компаний с фактически (на деле) одним отделом кадров). Просила в своё время на новом месте работы копию Т-2 (устно), но отказали, ссылаясь, что ещё не всё заполнено.
2. Пришла на работу, когда считала нужным, и узнала. Ну, до этого знала, что на адрес прописки приходили письмо и телеграмма, догадывалась, так сказать о содержании))). Приказ подписывали при мне, трудовую заполняли тоже в день моего фактического выхода.
3. РД отказывался принимать справку и заявление на учебный отпуск (не хотел платить), отправила по почте с описью и уведомлением о получении и на работу не выходила (т.к. предоставление учебного отпуска является не правом, а обязанностью РД и сроки этого отпуска вполне конкретно определяются справкой-вызовом из ВУЗа)
4. Это я описАлась - уволили, конечно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 17:18   #18
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Екатеринa, тогла еще вопросы:
1. Т-2 Вы подписывали?
2.
Цитата:
Сообщение от Екатеринa Посмотреть сообщение
Пришла на работу, когда считала нужным
- это как? Пожалуйста, подробнее.
3.
Цитата:
Сообщение от Екатеринa Посмотреть сообщение
отправила по почте с описью и уведомлением о получении и на работу не выходила
- тоже прошу прокомментировать. Что было вначале? Заявление, письмо или невыход?
4.
Цитата:
Сообщение от Екатеринa Посмотреть сообщение
Ну, до этого знала, что на адрес прописки приходили письмо и телеграмма
. Кто-то получал их за Вас?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 21:38   #19
Екатеринa
Пользователь
 
Аватар для Екатеринa
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 97
Благодарности: 17
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. да, там указан адрес прописки только
2. отправляла справки-вызов и заявления на учебный отпуск согласно указанным ВУЗом срок. Вышла в первый раб. день после того, как закончался скор по справке-вызову *ну, и заявлению на отпуск, соответственно)
3. Лично брать заявление отказались. Отправила по почте. на работу не вышла. РД фактически получили на почте позже, чем начало срока. Отправила второе заявление и справку-вызов, получил до срока в справке. Вышла после окончания.
По датам:
Заявл1 01.10.2009-25.11.2009
так как не знала, когда получу справку в ВУЗе, то пля подстраховки до этого было написано заявление на 1 и 2 октября (в день получения тр книжки мне дали подписать приказ на эти дни, но копий мне приказов не предоставляли никаких)
в ВУЗе получила справку 01.10, тогда же принесла на работу, отказались принять, отправила по почте, 01.10 РД получил извещениее, 09.10 - забрал письмо с почты.
Заявл.2 26.11.2009-31.12.2009
получила в ВУЗе 19.11, сразу отправила, РД получил 24.11.2009.
Вышла на работу 11.01.2010.
Приказ от 27.11.2009, в нём основание - акт от 05.10.2009. Акт не видела, объяснения не спрашивали, на приказе расписалась, копию не дали.
4. нет, заказные же только лично, разве нет?! Мама писала заявление, что в связи с тем, что адресат здесь отсутствует прошу переслать по месту фактического проживания и платила за это. Письмо РД отправил 27.11 (т.е в день увольнения). Но почему-то почта вернула письмо РД. Телеграмму (от 29.12) тоже не отдали, так как мама, разволновавшись, не смогла её не переслали, а просто "не доставлена, в связи с непроживанием адресата". "МарьИванна, сообщаем, что приказом таким-то от 27.11 увалены. Просим явиться в офис для получения тр кн или сообщить письменнное решение о пересылке и адрес. Гендир Пупкин." Телеграма была с уведомлением, но не заверенная. Ну, думаю, что в письме было тоже самое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 22:05   #20
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Екатеринa, к сожалению, Вы допустили ряд ошибок, за которые видимо и поплатились.
1. Личные сведения о работнике в Т-2 заполняются на основании его документов и сведений, которые предоставляет ЛИЧНО работник (это я о фактическом адресе проживания). Подписав Т-2, Вы тем самым согласились с тем,что адрес у Вас только по прописке (регистрации) и все обращения к Вам Вы просите отправлять именно на этот адрес (в том числе и ежегодные отчеты ПФР о перечисляемых за Вас взносах).
2. Не поняла, Вы предоставляли РД подтверждение от справок-вызовов?
3. По датам у Вас имеется перерыв между учебными отпусками. Вы в это время РАБОТАЛИ?
4. Вы получаете первое Высшее в аккредитованном ВУЗе? Курс какой?
5. Судя по тексту телеграммы, Вы не уволены, это письмо-страшилка, имеющая целью Ваше появление для дачи письменного объяснения о причинах невыхода на работу и дальнейшего увольнения.
Я правильно поняла, что после того, как отослали заявления, на работе Вы не показывались?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе