Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2019, 12:55   #1
Aleta999
Пользователь
 
Аватар для Aleta999
 
Регистрация: 11.11.2019
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Столкнулась с мошенниками! Нужна помощь

Обратилась заменить экран на планшете. Нашла этот сервис на Pedant. Там были только положительные отзывы и высокая оценка. Пришла, мне сказали, что надо запчасть заказывать в Москве и нужна предоплата. Я оставила 4000, мне дали что-то типо товарного чека, сказали, что кассовых чеков нет. Почти 3 месяца мне говорили разные причины, почему мне не могут сделать ремонт. Сначала, что много клиентов, и что не до меня, потом мастер заболел и попал в больницу, а потом у мамы юбилей и тд. Когда мое терпение закончилось и я попросила вернуть деньги, мне сказали, что запчасть надо возвращать в Москву и ждать деньги. Я прождала ещё месяц. Мне сказали, что деньги пришли и переведут их мне. Прошло ещё 2 месяца.. за это время выслушала разные оскорбления, а в конце мне сказали, что у них мало клиентов, нет денег и они потратили мои деньги но свои дела. И если я хочу получить свои деньги обратно, они их мне пришлют когда захотят, а может даже и частями (4000!). Для меня это большая сумма, но по-видимому, я ее уже вряд ли получу обратно, но дарить им свои деньги совсем не хочется((
Буду благодарна за любые советы и идеи. Фото прикрепляю.
Миниатюры
Без названия.png  
Изображения
Тип файла: jpeg image2.jpeg (1.03 Мб, 0 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2019, 12:39   #2
fatum
Пользователь
 
Аватар для fatum
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aleta999,

Цитата:
Сообщение от Aleta999 Посмотреть сообщение
мне дали что-то типо товарного чека
В этом товарном чеке указана сумма, которую вы заплатили и продавец (исполнитель) ? (например ИП Иванов А.А. или ООО "Компания" их ИНН, ОГРИНИП, адрес ?) это важно для понимания к кому предъявлять требование.

Цитата:
Сообщение от Aleta999 Посмотреть сообщение
И если я хочу получить свои деньги обратно, они их мне пришлют когда захотят,
Автор, если они недобросовестные обратитесь к ним письменно. Напишите требование о возврате уплаченных денежных средств, поскольку аванс в размере таком-то не отработан в разумный срок и в этом же письме подробно укажите реквизиты вашего счёта куда зачислять, а также номер телефона для связи, ваш адрес с индексом, ФИО и укажите, что просите направить письменный ответ на претензию. Дополнительно можете написать, что если добровольно не удовлетворят ваше требование будете обращаться в суд.

Письменное требование попробуйте вручить под роспись нарочно (один экземпляр им отдайте на втором, который у вас останется пусть напишут отметку о принятии с указанием даты, ФИО и должность кто принял). Если принимать откажутся отправляйте почтой заказное письмо (или 1 класс) с описью вложения с уведомлением о вручении. Корректно все заполняйте, если будете обращаться в суд важно, чтобы все было указано верно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе