Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2010, 14:20   #1
Гость2
Пользователь
 
Аватар для Гость2
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продолжение последовало...

Уважаемые юристы, опять обращаюсь за помощью...
Продолжается эпопея с наследством, получила третий иск ( второй по счету от сестры) . Коротко: в предыдущем иске сестрица просила суд компенсировать ей стоимость имущества,а именно дряхлую мебель,старую посуду и пр., которые я,как мать наследника по завещанию квартиры нашего с сестрой отца, выбросила ввиду того, что в течение 6 мес.после смерти отца ей ничего этого было не нужно и ни за чем она не обращалась. Судьей ей ( сестре) было предложено мирным путем получить от меня что-то из того, что от этого имущества осталось. Так как никаких ценных вещей у родителей не было, я отдала ей кое-какие книги и посуду ( которые когда-то принадлежали родителям, а мне достались от них в дар...да и ей родители тоже дарили много чего)..Но я не стала мелочиться ... отдала. В том числе судья предложила как вариант мне отказаться от своей доли на оружие, а ей отказаться от своей доли автомобиля, в наследство которыми мы вступили....Ну чтобы всем было хорошо - а никто и не возражал...Сестрица отказалась в суде от иска дабы ей вернули гос.пошлину ( ну чего зря деньги то швырять ) и мы решили воплощать мирные планы в жизнь.
Но...получилось что оценку оружия она сделала в тот же день, а я оценку автомобиля сразу сделать не могла. И понеслась......Звонки с угрозами, что если я сей момент не пойду к нотариусу и не передам ей 1/2 оружия ( заметьте без передачи ею мне 1/2 авто) - то появятся новые иски...Я объясняла что к нотариусу пойду когда на руках у меня будет оценка авто, а оценку я сделаю в ближайшее время. Ближайшее время ее не устраивало - отдать ей мою часть оружия надо было немедленно! до нового года ( а было 23 декабря на дворе) - ощущение, что ей кого-то заказали ...до нового года - так она меня достала , короче все же мы опять пришли к соглашению что когда я сделаю оценку я позвоню ей. 30 декабря я нашла оценщика который сделает мне оценку по-минимальным расценкам и позвонила ей....В ответ я услышала что она уже подала на меня в суд...Что, зачем? ничего не объясняла. И вот новый иск. Суть: я де обманщица, ничего ей не отдала из имущества отца ( расписок я к сожалению не взяла с нее - думала инцидент исчерпан), и вообще отказалась от своих обещаний. И просит она , цитирую "компенсировать недополученую долю другим наследственным имуществом, путем передачи ей моей доли оружия".
Я не очень понимаю о чем конкретно тут идет речь? Т.е. у меня могут забрать мою долю наследства (оружия), в которое я вступила и принадлежащую по закону и просто так передать ей что ли?
просветите, господа.... Досудебное заседание назначено на завтра...хочу понять о чем вообще тут идет речь...
Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2010, 09:01   #2
Гость2
Пользователь
 
Аватар для Гость2
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не думала что вопрос окажется таким сложным....
Никто не ответил ни словечка...
Досудебное разбирательство прошло, возникли новые вопросы, может на них кто сможет ответить?
1.Как сделать отвод судье? Непосредственном по заявленным требованиям судьей вопросы не задавались. Практически полтора часа я слушала в свой адрес оскорбления , лились потоки грязи и судья спокойно давала истице эту грязь выливать. Я не произнесла в адрес истицы ни единого слова, но когда возмутилась, обратившись к судье: почему я это должна слушать? может вы прекратите потоки грязи? Я вот не имею желания это все слушать! Судья мне ответила: вы можете вообще не приходить, а присылать представителей или заявлять о рассмотрении дела в ваше отсутствие... 2.Это нормальное поведение в суде что ли? я от судьи вообще в шоке....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2010, 10:06   #3
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость2 Посмотреть сообщение
Как сделать отвод судье?
ГПК РФ Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
Следовательно, по тем доводам, которые Вы привели отвод невозможен.
Цитата:
Сообщение от Гость2 Посмотреть сообщение
2.Это нормальное поведение в суде что ли? я от судьи вообще в шоке....
Вполне нормально, не удивляйтесь.
__________________
Юридические услуги в Карелии 8 911 401 2805
Консультации в личке - платные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2010, 10:13   #4
Гость2
Пользователь
 
Аватар для Гость2
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Drew, серьезно нормально?
Т.е. я нормальный вменяемый человек пришла не по своей воле , а по вызову суда, исполнила так сказать свой гражданский долг, пришла в нормальном расположении, хорошем самочувствии ( совесть у меня чиста, поэтому страданий никаких не испытываю) и ушла из суда с давлением высоченным, головной болью и ощущением что попала под асфальтовый каток.....Разве порядок в суде не должен присутствовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2010, 10:31   #5
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость2 Посмотреть сообщение
Drew, серьезно нормально?
Серьезно, бывает и похлеще. К сожалению, это неотъемлемая составляющая 99% всех гражданских процессов.
__________________
Юридические услуги в Карелии 8 911 401 2805
Консультации в личке - платные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2010, 10:40   #6
Гость2
Пользователь
 
Аватар для Гость2
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. воздействовать вообще никак нельзя? Судья не должен разве пресекать такие вещи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2010, 11:07   #7
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость2 Посмотреть сообщение
Т.е. воздействовать вообще никак нельзя? Судья не должен разве пресекать такие вещи?
Почему нельзя - можно. Если в ходе судебного заседания Вас оскорбляют или каким-то образом унижают Ваше достоинство, то Вы имеете право потребовать занесения данных высказываний в Вашу сторону в протокол судебного заседания. Впоследствии эти записи в протоколе можно будет использовать как доказательство того, что Вас действительно оскорбляли, если пожелаете обратиться в суд с заявлением о защите чести и достоинства.
__________________
Юридические услуги в Карелии 8 911 401 2805
Консультации в личке - платные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2010, 11:13   #8
Гость2
Пользователь
 
Аватар для Гость2
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо, ясно....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе