Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2010, 21:20   #1
isa abramovich
Заблокированный пользователь
 
Аватар для isa abramovich
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 90
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследство

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Здравствуйте уважаемые юристы!

Мне нужна ваша помощь.
Начну я с одной истории, которая произошла с нами!
У нас в подъезде жил очень хороший дедушка, а у него был сын, который переодически его избивал! Мы его постоянно защищали, бывало,что даже забирали его к себе переночевать! Так вот происходило это довольно долго, порой даже ему приходилось прятаться в подвалах, представляете?! Так вот дело в чём?! Терпение у дедушки в итоге лопнуло и он пошёл с моей бабушкой в нотариус,чтобы завещать всё своё имущество бабушке! Оформил всё как полагается ещё аж 20 июня 2008 года.
Положив в больницу дедушку, моя бабушка уехала в Украину к своему сыну, то есть к моему дяде. Так вот пока она была там, этот дедушка умер 6 июля 2009 году. Моя бабушка является инвалидом второй группы! Приехав, она видимо где-то что то прочитала,что наследство можно унаследовать в течении 50 лет и не стала особо грузиться по этому вопросу унаследования, плюс к тому же не позволяет здоровье бегать по всяким инстанциям!!! Вот тут видимо была её ошибка. Пошли к юристу, а он сказал,что это действует в течении полугода! Что типо того, если моя бабулька хочет унаследовать, то ей надо собрать справки, то что она болела или какую либо уважительную причину! Хотели попробовать по поводу справки, она вызывала скорую помощь домой, вызывали участкового врача. В итоге оказалось,что этот участковый врач никаких пометок в карточке не делал!
У меня к вам вопрос! Как быть в этом положении? Что делать? Не ужели эта квартира останется этому негодяю сыну???
И ещё, хочу отметить то, что вот эти полгода, которые идут по закону наследства, истекло 6 января 2010 года, а этот сын унаследовал 30 декабря, то есть ранее! Что можно сделать??? Помогите пожалуйста!

Последний раз редактировалось isa abramovich; 12.02.2010 в 21:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2010, 23:42   #2
isa abramovich
Заблокированный пользователь
 
Аватар для isa abramovich
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 90
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что, помочь никто не может?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2010, 01:28   #3
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попытайтесь восстановить пропущенный срок. Собирайте все возможные доказательства уважительности причины пропуска - инвалид, болела, не знала о смерти наследодателя и т.п. ... Тут больше особо ничего и не посоветуешь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2010, 02:07   #4
isa abramovich
Заблокированный пользователь
 
Аватар для isa abramovich
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 90
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La tristeza Посмотреть сообщение
Попытайтесь восстановить пропущенный срок. Собирайте все возможные доказательства уважительности причины пропуска - инвалид, болела, не знала о смерти наследодателя и т.п. ... Тут больше особо ничего и не посоветуешь...
А то, что сын этого дедушки вступил в наследство раньше срока, нельзя ничем за это зацепиться? Ведь срок кончался 6 января 2010 года, а он вступил в наследство 30 декабря 2009 года! И ещё хочу вам написать,что говорилось в завещании:
1 пункт Всё моё имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим,
где бы таковое не находилось и в чём бы не заключалось, я завещаю гр. ФИО.
2 пункт Сына- гр. ФИО наследство лишаю!

все равно бесполезно? заранее вам благодарен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2010, 02:31   #5
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isa abramovich Посмотреть сообщение
сын этого дедушки вступил в наследство раньше срока, нельзя ничем за это зацепиться? Ведь срок кончался 6 января 2010 года, а он вступил в наследство 30 декабря 2009 года!
Именно до окончания срока и надо принимать наследство. Т.е. заявление о принятии наследства надо подать в течение 6 мес. Но свидетельство о праве на наследство выдается по истечении 6 мес.

Цитата:
Сообщение от isa abramovich Посмотреть сообщение
все равно бесполезно? заранее вам благодарен
почему бесполезно? шанс восстановить пропущенный срок есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2010, 03:10   #6
isa abramovich
Заблокированный пользователь
 
Аватар для isa abramovich
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 90
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La tristeza Посмотреть сообщение
Именно до окончания срока и надо принимать наследство. Т.е. заявление о принятии наследства надо подать в течение 6 мес. Но свидетельство о праве на наследство выдается по истечении 6 мес.


почему бесполезно? шанс восстановить пропущенный срок есть.
Ну этот дедушка, он же отказал этому гадёнышу своему сыну в завещании! И ещё плюс к тому, что этот гадёныш в наследство вступил 30 декабря 2009 года, а оно (завещание) заканчивалось 6 января! То есть получается,что он унаследовал квартиру, а у мы его могли унаследовать до 6! Это получается как, если он первый унаследовал, то нам "ПОКА" что ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2010, 23:17   #7
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isa abramovich Посмотреть сообщение
Это получается как, если он первый унаследовал, то нам "ПОКА" что ли?
Не потому что первый... а потом что он успел подать заявление о принятии наследства в течение установленного срока. А бабушка не успела. Если бы бабушка предъявила завещание в течении установленного срока (неважно до подачи заявления сыном или после) - унаследовала бы она.

Восстановите пропущенный срок - вернете бабушке наследство. Восстанавливать надо чем быстрее, тем лучше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2010, 04:33   #8
isa abramovich
Заблокированный пользователь
 
Аватар для isa abramovich
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 90
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La tristeza Посмотреть сообщение
Не потому что первый... а потом что он успел подать заявление о принятии наследства в течение установленного срока. А бабушка не успела. Если бы бабушка предъявила завещание в течении установленного срока (неважно до подачи заявления сыном или после) - унаследовала бы она.

Восстановите пропущенный срок - вернете бабушке наследство. Восстанавливать надо чем быстрее, тем лучше.
Я вот не знаю, как полгода можно восстановить Что можно для этого придумать? Не поможете, за что можно зацепиться будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2010, 10:21   #9
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как я уже говорила:
Цитата:
Сообщение от La tristeza Посмотреть сообщение
Собирайте все возможные доказательства уважительности причины пропуска - инвалид, болела, не знала о смерти наследодателя и т.п. ...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе