Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2008, 21:14   #1
Broneslava
Пользователь
 
Аватар для Broneslava
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Законно ли действие ЕРИЦ

Здравствуйте! Прошу Вас помочь, разобраться в незаконных действиях ЕРИЦ
Мне прислали квитанцию о задолженности по оплате ЖКУ, на июль 2008 год на сумму 85056.80 руб. Я взяла оплаченные квитанции с 2005 по июль 2008 года, выяснить о наличие долга.
Бухгалтер ЕРИЦ, посмотрев оплаченные квитанции, сослалась на то, что на некоторые квитанции оплата производилась не вовремя и что долг с 2002 по 2008 год составляет уже 77113.76 руб. Мне дали распечатку и оказалось, что в 2005 и 2006 году по 6 месяцев и 2007 году два месяца не оплачены, в то время, что с 2005 по июль 2008 года, все квитанции оплачены, я сказала бухгалтеру, чтобы она аннулировала долг на основании оплаченных квитанций, на что бухгалтер мне ответила, «что я ничего аннулировать не буду, и вы должны оплатить 77113.76 руб.»
За 2002-2004 год, квитанций у меня нет, так как истёк срок исковой давности согласно статье 196 Гражданского Кодекса РФ.
Я обратились к юристу ЕРИЦ, мне ответили, «что статья 196 Гражданского Кодекса РФ, на оплату за ЖКУ не распространяется и долги не списываются», и я обязана оплатить за 2002-2004 год ,не смотря на то что существует срок исковой давности и оплатить за 2005-2008 год не смотря на то что имеются у меня на руках все оплаченные квитанции. Иначе ЕРИЦ передаст дело в судебные органы, и наложат арест на мой выезд за границу.
Законно ли действие ЕРИЦ? Посоветуйте, пожалуйста, что мне нужно делать и как себя везти? И на кого будут распространяться запрет о выезде за границу, только на меня, так как я ответственный квартиросъёмщик в муниципальной квартире или на всех прописанных жильцов ? Я пенсионерка инвалид, не куда выезжать не собираюсь ,но дочка с внуком должны уехать.
Заранее Благодарю Вас. С Уважением, Бронеслава Александровна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2008, 21:56   #2
memo
Пользователь
 
Аватар для memo
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, общение в форме "она сказала" - "я ответила" здесь не уместно. Если Вам действительно рассчитали долг за месяцы, в которых Вы производили оплату, и у Вас имеются соответствующие квитанции, стоит обратиться к ЕРЦ с письменным заявлением и попросить разъяснить причину повторного начисления с приложением копий платежных документов. Возможно, те суммы которые Вы оплачивали, ЕРЦ списывало на задолженность предыдущего периода, что не имело права делать, т.к. в квитанции указано конкр. назначение платежа - оплата за такой-то месяц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2008, 08:12   #3
Svetik-kzm
Пользователь
 
Аватар для Svetik-kzm
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Абсолютно согласна с memo, считаю. что если вы можете подтвердить факт оплаты за три года, то Вам боятся нечего. Главное написать письмо, обосновывающее отказ от оплаты. Суд коммунальщики не выиграют. Если возникнут проблемы - обращайтесь. У меня есть судебная практика (положительная).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2008, 21:45   #4
Broneslava
Пользователь
 
Аватар для Broneslava
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за помощь. Скажите пожалуйста , а не может ли ЕРЦ передать о нас данные в аэропорт или судебным приставам, без моего ведома, и мою дочку не выпустят за границу ? или только на ответственного квартиросъёмщика муниципальной квартиры распространяется данная мера?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2008, 23:26   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Broneslava, ЕИРЦ такие данные не передадут. Для того чтобы Вас не выпустили за границу, должно быть соответствующее судебное решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2008, 23:28   #6
Broneslava
Пользователь
 
Аватар для Broneslava
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста,а если ЕРЦ возьмёт судебный приказ,отдаст его судебным приставам,могут ли они наложить таким образом запрет на выезд? обязать заплатить? Вообще, как я узнаю что они взяли этот судебный приказ? и смогу ли я его опровергнуть? Что мне нужно сделать,чтобы предотвратить данную ситуацию? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2008, 20:44   #7
memo
Пользователь
 
Аватар для memo
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broneslava Посмотреть сообщение
Вообще, как я узнаю что они взяли этот судебный приказ?
После вынесения приказа суд обязан направить его Вам по почте с разъяснением прва представить свои возражения.
Отменить судебные приказ Вы может направив в суд свои возражения, сам факт направления которых (а не основание) автоматически влечет отмену судебного приказа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2008, 21:32   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Broneslava, еще хочу предупредить если возникнет ситуация с судом и последующим выплатой долга, то за приставами будете потом сами бегать, т.к. они не чухаются, чтобы отправить необходимую информацию. Т.е. Вы выезжает заплатив долг, рассчитавшись за все, а, скажем, виртуально, этот долг так на Вас висит.
А еще по Вашему поводу, можно обратиться в ГЕИРЦ, т.е. в главный ЕИРЦ. А пока будете бороться с Вашим может пройти много времени. Лучше сразу прыгнуть повыше .
Так многие делают, например, при расчете электроэнергии, если возникали проблемы, сразу шли выше, там разбирались, сами все раскидывали. (из личного опыта)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2008, 22:55   #9
Broneslava
Пользователь
 
Аватар для Broneslava
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за Ваши ответы и внимание к моей проблеме.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе