Ответить

 

Опции темы
Старый 06.07.2011, 10:11   #41
svetal
Пользователь
 
Аватар для svetal
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
У Вас два момента: либо сына должны были оставить в очереди и давать квартиру на 4-х, либо дают квартиру на 3-х, а сын остается прописанным в общежитии. Лично я считаю, что его исключили из очереди незаконно
Конечно, если бы он остался жить с нами, я бы отказался от этой квартиры и опять собирал и собирал документы с прошениями в адрес МО. Но. дали на 3-х, судиться с МО мне сейчас нет резона, т..к. вообще не понятно что в стране случится и дадут ли вообще потом квартиру . тут уже немного о другом думаешь....
А так, он же живет с матерью. Я понимаю. что оба родителя обязаны помогать ребенку, но в нашей ситуации получается что помогаю только я. И понимаю, что прописав сына , дело пойдёт дальше, БЖ будет оспаривать и претендовать на метры в этой квартире. ( еще раз повторюсь, о моральной стороне сего случаю умолчу, т.к. долгая и неприятная история)

Последний раз редактировалось svetal; 06.07.2011 в 10:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 12:45   #42
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetal Посмотреть сообщение
А так, он же живет с матерью.
если он включен в договор найма с МО, то до его совершеннолетия не имеет значения, где он проживает - право пользования жильем у него остается. У Вас вроде как были уже суды по его исключению - чем МО мотивировало отказ в иске?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 15:40   #43
svetal
Пользователь
 
Аватар для svetal
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
если он включен в договор найма с МО, то до его совершеннолетия не имеет значения, где он проживает - право пользования жильем у него остается. У Вас вроде как были уже суды по его исключению - чем МО мотивировало отказ в иске?
Нет, суда никакого еще не было.Видимо, БЖ тоже консультировалась с юристами, и с определенного момента категорически отказалась прописывать сына, при этом проговорилась, что знает.. мы ничего сделать не сможем...
А то, что сына "выкинули" из очереди, когда он еще жили со мной, это бардак на местном уровне. Москва обрабатывает документы которые им прислали. В разрешении о заселении стоят ФИО нашей семьи. его там нет.
Но, что случилось. то случилось. Он ушел и уже не вернется. В квартиру я его прописывать не хочу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 15:43   #44
svetal
Пользователь
 
Аватар для svetal
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivasi, еще раз вопрос, когда будем прописываться(без выписки с предыдущего места), его можно "забыть" ? И прописка у него останется по месту предыдущей регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 16:32   #45
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetal Посмотреть сообщение
ivasi, еще раз вопрос, когда будем прописываться(без выписки с предыдущего места), его можно "забыть" ?
думаю, что как раз в этом случае его точно выпишут паровозом за отцом. Я бы сначала попробовала выписаться самим, без него. И упирать на то , что только до 14 лет местом жтельства н/с признается мж родителя(ст.20 ГК) и пункт Правил регистрации
28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Я так понимаю, у него уже есть паспорт с отметкой о регистрации? Ваша цель - оставить его прописанным и повесить эту заботу на МО, которое Вас надуло
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 16:43   #46
svetal
Пользователь
 
Аватар для svetal
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Я так понимаю, у него уже есть паспорт с отметкой о регистрации? Ваша цель - оставить его прописанным и повесить эту заботу на МО, которое Вас надуло
Да, регистрация в паспорте- это адрес части ( с нашей фамилией там человек 30. Адрес части-это улица и № дома). Точно, хотим оставить его прописаным по адресу части.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2011, 02:02   #47
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 15 лет сын лично заполняет заявление о снятии с рег. учета. Пусть в графе "куда убывает" напишет адрес матери, тем более в решении о предоставлении квартиры его нет: почему он должен указывать адрес этой квартиры? У меня такой вариант прошел без проблем. Правда, возражений ни с чьей стороны не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2011, 15:36   #48
svetal
Пользователь
 
Аватар для svetal
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Людмила Сергеевна, в графе убытия писать адрес регистрации матери(купленная прописка) или адрес съемной квартиры? У нее в собственности жилья нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе