Ответить

 

Опции темы
Старый 17.08.2008, 16:14   #1
darkevil
Пользователь
 
Аватар для darkevil
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 3 месяца нет холодной воды

Здравствуйте. Расскажу свою историю
25 мая сего года начало топить 7й этаж нашего дома. Я живу на 9 том этаже. На 8ом этаже никто не живет. Их хозяева живут где то в Самаре и никто не знает где. Квартирантов тоже никаких нет. Ко мне пришёл слесарь и говорит что мол типа ты всех топишь. Посмотрев воды не нашёл. В общем смысл в том что он отключил весь стояк от холодной воды. ЗАтем где то месяц спустя, начались работы, оживление по восстановлению холодной воды. Ко мне пришли мастер и слесарь с ЖКХ и говорят мол ломай ящик в туалете мы к тебе через 7ой этаж трубы проведем помимо 8го этажа. Говорят через час придём, сотовый мой записали. Ну в общем я сломал , а ко мне так никто и не пришёл. Через неделю узнал что 7 квартир нашего стояка подключили к холодной воде, а меня и 8ой этаж ОТГЛУШИЛИ. Я приехал к ним спросил почему меня не подключили и даже не сообщили об этом. Они сказали что не смогли провести трубу через 8ой этаж... а сообщить типа забыли или заходили а меня дома не было.... И сказали что не собираются меня подключать , мол возможности НЕТ. В расчётке у меня стоит и водоснабжение и водоотведение, какие то перерасчёты делаются но я ни в одной не видел чтоб ВОДОСНАБЖЕНИЕ было 0 рублей.
Господа Юристы скажите пожалуйста как мне быть? 3 месяца без воды это жестоко. вечно канистры и всё такое, не постираться , в туалете не смыть...
антисанитария полная и это продолжается 3 месяца... подскажите как наказать эту контору и сделать так что бы они зашевелились
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2008, 11:25   #2
николай78
Пользователь
 
Аватар для николай78
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд - это долго. Роспотребнадзор и прокуратура (лучше и тем и другим). Заведут дело по КоАП или УК - воду быстро дадут. Параллельно можно и в суд, но по идее вышеназванные органы должны будут сами обратиться (у нас, по крайней мере обращаются) в защиту прав неопределенного круга лиц. Главное проконтролировать, чтобы исполнитель по коммунальной услуге сделал корректировку размера платы в соответствии с разделом 7 Правил оказания коммунальных услуг (утв. ПП № 307 от 23.05.06 г.). При этом главное - вовремя составлять соответствующие акты или хоть как-то фиксироваться в жилконторе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2008, 17:11   #3
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ч.1, статьи 161 Жилищного кодекса РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
Правила предоставления коммунальных услуг гражданам №307 п. 9. При предоставлении коммунальных услуг должны быть обеспечены: бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю.
Ну это собственно и так понятно.
Перерасчет платы за не оказанную услугу ХВС это само собой, вам, конечно же, интересно возобновить подачу ХВС. Жалоба в Роспотребнадзор и прокуратуру очень хорошо. Можете подать жалобу в государственную жилищную инспекцию и администрацию города. Оказать услугу в ХВС это обязанность УК, а не ваши проблемы.
Пусть, в конце концов, взламывают дверь в квартиру (такая тема уже обсуждалась) где произошла авария (конечно же, с соблюдением всех требований), устранив её они смогут вам подать воду.
У нас бы за такое уже давно всем хороших пистонов навставляли.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе