Ответить

 

Опции темы
Старый 24.05.2008, 21:02   #1
aphrodita
Пользователь
 
Аватар для aphrodita
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хочу продать участок, но кто-то построил там дом

Добрый день,

У меня следующая ситуация. У меня есть 15 соток земли и я хотела её продать мужчине, который назначит цену и мы устно согласились.

Позже я посмотрела цены и поняла, что меня просто хотят надуть - я подняла цену в два раза (что около 75% реальной стоимости) и он не согласился. Хочу продать участок нормальным людям, НО...

когда я была загружена этот мужчина позвонил мне в очень неудобное время и просил может ли он поставить дом на участок - я сказала "да,да..." а когда опомнилась - на следующий день дом уже стоит!!!

Можно ли теперь продать землю без проблем? Никакого письменного разрешения я не давала и он просто поставил свою собственность на моей!!
Земля находится в частной собственности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2008, 22:23   #2
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если у Вас на руках есть свидетельство о праве собственности на з/у и кадастровый план, то сделать Вы можете все, что угодно, в т.ч. и продать. только вот не был бы против тот мужчина...
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2008, 15:53   #3
klaus3003
Юрист
 
Аватар для klaus3003
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 137
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы можете продать этот участок без оглядки на каких либо мужчин земного шара, если у вас есть свидетельство на собственность и када стровый план. Вашего согласия (будь оно даже письменным! а не устным как в вашем случае) недостаточно для того, чтобы Мужчина оформил право собственности на выстроенный им дом. Таким образом, выстроенный им дом является ничем иным как самовольной постройкой, которая не препятствует продаже земельного участка.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе