Ответить

 

Опции темы
Старый 14.06.2011, 20:36   #1
stepka
Пользователь
 
Аватар для stepka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Вопрос по должностным инструкциям

Доброго времени суток! Дорогие старцы форума
у меня такая ситуация:
Я являюсь техником-программистом одного из образовательных учреждений. При устройстве на работу я был ознакомлен со своими должностными инструкциями. Копию мне выдали на руки. Сейчас руководитель организации хочет добавить несколько пунктов в мои обязанности, без повышения заработной платы. Я с этим, естественно, не согласен. На сколько его действия правомерны? Какие могут быть варианты решения данной проблемы?

В один из пунктов входит ремонт видеонаблюдения %) на сколько я знаю для этого необходим разряд по электрике.

За ранее спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 09:22   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, неправомерны, изменение трудовой функции по инициативе РД невозможно (ст.74 ТК), только с согласия работника (ст.72 ТК).
Варианты:
1. Согласиться.
2. Договариваться об изменении ТФ с доплатой (либо с изменением ТД, либо в порядке ст.60.2. ТК, н-р - отдельным соглашением).
2. Не соглашаться. В данном случае у РД правомерный способ "повесить" на Вас другие обязанности - это проводить процедуру сокращения Вашей должности и введения новой (с доп.труд.функциями). Ну, вот, когда начнет проводить, тогда и можно думать дальше.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе