Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2011, 00:00   #111
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
суд в кассационном порядке рассмотрел дело Платона Лебедева об УДО! и отказал в удовлетворении кассационных жалоб защиты
Valeron, так никто же и не обманывает наши ожидания
До рассмотрения было ясно, что откажут:
Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Виктор Геращенко: недавно рассматривался вопрос об освобождении Платона Лебедева… Его не освободили, хотя, как я понимаю, он серьезно болен. Не освободили по одной простой причине: потому что если его освобождать, надо освобождать и Ходорковского. Основная проблема - это Ходорковский.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 00:20   #112
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Запад должен ввести санкции против тех должностных лиц России, которые причастны к преследованию «ЮКОСа»

С таким призывом к американскому Конгрессу обратилась группа российских политических и общественных деятелей, а также представителей интеллигенции.

Письмо адресовано двум сенаторам – лидеру демократического большинства в Сенате Гарри Риду и председателю Комитета по международным отношениям Сената Джону Керри. Под документом 15 подписей – оппозиционные политики, правозащитники и деятели искусства.

В частности, среди подписавших обращение, две народных артистки России – Лия Ахеджакова и Наталья Фатеева. Это письмо, как говорится в документе, выражение поддержки законопроекту о санкциях против лиц, ответственных за гибель в СИЗО юриста Сергея Магнитского.

Однако не только.
Авторы призывают сенаторов пойти далее – и наказать тех, кто несет ответственность за прочие факты нарушений прав человека в России, говорит Лия Ахеджакова.


В основе – дело Ходорковского и Лебедева. Как пишет «Коммерсантъ», список, который авторы письма направили сенаторам включает в себя 305 человек. Это руководители Следственного комитета и прокуратуры, следователи, председатели судов и многие другие.

Нет в списке, правда, Владимира Путина и Игоря Сечина, которых называют главными идеологами атаки на «ЮКОС», однако, как поясняют авторы, сделано это для того, чтобы повысить шансы на одобрение документа сенаторами. А шансы эти высоки. Так, во всяком случае, считает один из авторов письма, политик Владимир Рыжков.




Подробнее на сайте Радио ЭХО Москвы:
http://echo.msk.ru/news/813135-echo.html

Последний раз редактировалось mangusta; 20.09.2011 в 00:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 09:00   #113
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Виктор Геращенко: Я с Ходорковским был давно знаком - не то, что дружил с ним, но знал его еще с 1991 года. Он производил на меня всегда благоприятное впечатление - вполне разумный, образованный юноша. Когда приобрел ЮКОС, он месяц жил на буровой, чтобы понять все это. Приглашал иностранцев - и нефтяников, и юристов.
Компания была у нас первой в нефтяном секторе и по объемам, и по технологиям.
Цитата:
Первоначальное накопление капитала -- всегда преступно (вывод проистекает из "КАПИТАЛА" К. Маркса)!!!
Вопрос задаю всем, но ответа так и не получил: "От куда у комсомольского секретаря МЖК (1989 г.) деньги?!!"
Почему сидит и будет сидеть (!?):
1. Плохо учился и не уяснил -- при авториторизме, можно ВСЁ... кроме, похотливого (испачканнными нефтью руками) лапанья ВЛАСТИ!!.
2. В деяниях есть состав преступления (в нашей действительности, причина не главная!).
3. Будет сидеть для острастки ОСТАЛЬНЫХ (но тут, ради торжества справидливости! -- на цугундер следовало бы определить Б. Б. и "латышского стрелка")!!!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 13:34   #114
совок3
Заблокированный пользователь
 
Аватар для совок3
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 176
Благодарности: 139
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
"Откуда у комсомольского секретаря МЖК (1989 г.) деньги?!!"
MAGELLAN, есть анекдот.
Идет мужик с топором. Подходит милиционер "где взял топор?"
А тебе какое дело?
Нет скажи где взял? И в участок волокет. Мужик "пойдем покажу".
Через 3 минуты выходит из подворотни, вытирает кровь с топора "где взял где взял? в магазине купил"

Прошлое Ходора может оказаться не таким уж и криминальным
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 21:30   #115
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Откуда у комсомольского секретаря МЖК (1989 г.) деньги?!!
MAGELLAN, если продолжать в духе анекдота, то "где взял, где взял?" На ваучерах заработал!
Я вон 10 ваучеров купила, но… неправильно вложила.

Вина М.Б.Х., может быть, и велика, я слышала от нацлидера, что людей убивал. Но почему-то за это не судили, да и то, надо думать, миллиардер – откупился. Вообще нацлидеру надо было настаивать - за ложный донос 306 УК полагается. Но, видно, не получилось.

Его сотоварищи - миллиардеры (М.Б.Х., а не нацлидера), Вы будете смеяться, ваучерами правильно распорядились… Не сидят.

MAGELLAN, м.б. Вы опять будете смеяться, но государство, где для каждого миллиардера свой отдельный индивидуальный закон имеется, государством уже не является. Оно становится поляной для бандитских разборок.


P.S.
MAGELLAN, Вы же понимаете, мне до Ходорковского и дела бы не было ("что он Гекубе, что ему Гекуба?" – по Шекспиру), но не нравится присутствовать при бандитских разборках на бандитской поляне.
Безнадега

Последний раз редактировалось Лариса Пимонова; 27.09.2011 в 21:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 06:37   #116
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от совок3 Посмотреть сообщение
Прошлое Ходора может оказаться не таким уж и криминальным
Если бы это было так -- он бы сейчас сидел в более приятном месте... У меня друг, в свое время, пытался построить квартиру в МЖК... Где та квартира, где то МЖК и где те деньги!!?
Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
если продолжать в духе анекдота, то "где взял, где взял?" На ваучерах заработал!
Я вон 10 ваучеров купила, но… неправильно вложила.
А вот Х-ский их, почему-то, вложил "правильно"... Навряд ли он умнее Вас и любого другого среднестатистического гражданина... И вообще, не могу понять, почему "посадка" главы ЭНРОНА или создателя "пирамиды" (США) на 150 лет -- уголовщина? А у нас, то же самое -- вдруг... политика и гонения, а бедные "сидельцы" -- чуть ли не "святые мученики"!!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 06:58   #117
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Где та квартира, где то МЖК
Стоит!
Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
И вообще, не могу понять, почему "посадка" главы ЭНРОНА или создателя "пирамиды" (США) на 150 лет -- уголовщина? А у нас, то же самое -- вдруг... политика и гонения, а бедные "сидельцы" -- чуть ли не "святые мученики"!!?
потому что первых посадили по закону, а вторых по понятиям. Причем обвинения и сам судебный процесс у вторых были настолько "демократичными и беспристрастными", что у меня лично вызвали смех сквозь слезы. Ну и, разумеется, товарищ путин (юрист!), который еще до суда объявил Х. вором (ага, сам у себя нефть украл и налоги за украденное не заплатил!) и убийцей... Причем за год до этого с той же рожей заявлял, что у кого-кого, а у Х. в плане налогов все уплочено и подсчитано! Видимо, сам считал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 07:00   #118
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
я слышала от нацлидера, что людей убивал.
Кстати, ещё до "посадки" МБХ в СИЗО тот самый "нацлидер" ВВП по ТВ вещал, что с налогами у МБХ всё в порядке, разобрались.
Но стоило МБХ полезть в политику, как вспомнили про те самые налоги, с уплатой которых "уже разобрались".
Я об этом же:
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Причем за год до этого с той же рожей заявлял, что у кого-кого, а у Х. в плане налогов все уплочено и подсчитано!
То есть иными словами: "Налоги можете не платить. Всё в порядке, не волнуйтесь. Но если что не так будет, то посадим обязательно и на УДО не расчитывайте".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 08:14   #119
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
потому что первых посадили по закону, а вторых по понятиям.
Ой, да будет вам, коллега! -- законы, изначально, вытекают из понятий...А если, начать сажать по нашему закону, то только и посадишь, какого-нибудь гремлина за мешок картошки -- и то, если найдут при обыске...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 21:39   #120
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Ой, да будет вам, коллега! -- законы, изначально, вытекают из понятий...
MAGELLAN, вот и Вы меня поддерживаете - я давно предлагаю наши суды упразднить, никем не исполняемые законы отменить, перейти на суд Линча.
Такой суд скорый, самоокупаемый: не надо содержать громоздкую судебную систему, которая развращает все общество, и для бюджета экономия!

А то живем, как при Мусоллини, который любил говорить: "Друзьям всё, а остальным - законы".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе