Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 26.06.2011, 21:37   #1
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

kliffi1
По умолчанию Как вернуть 1.0 ставку??

Подскажите, пожалуйста! Работодатель решил сократить одну должностную единицу и чтобы не увольнять людей, двум работникам разделили одну ставку пополам. Предложили написать заявления с просьбой перевести нас на 0.5 ставки с 19 мая по 30 сентября. Мы были не в восторге, но нам сказали, может освободится др. должность, одна из нас перейдет, вторая получит полную ставку. Подписали Доп. согл. к ТД тем же 19 числом. С 20 июня одна из нас переводом была оформлена на другую должность, т.е. 0.5 ставки освободились. Я написала заявление с просьбой предоставить освободившиеся пол-ставки, работодатель не хочет мне их возвращать. Между тем, уволилась еще одна работник с такой же должности и теперь фактически свободны 1.5 ставки (не сокращаются), а я продолжаю работать на 0.5 и полную мне не дают. ОБЯЗАН ли работодатель предоставить мне СВОБОДНЫЕ 0.5 ставки на основании моего ЗАЯВЛЕНИЯ (перевести меня на 1.0 ставки)?? или не обязан до окончания срока по ДС к ТД 30 сентября? Что мне делать? Они возьмут человека на свободную 1.0 ставку со стороны, а у меня будет 0.5? Это справедливо? Или мне ждать 30 сентября и как вести себя тогда, чтобы вернуть себе полную ставку?
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.06.2011, 05:32   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

kliffi1, не дублите темы по всему форуму. Эта тема закрыта, все вопросы в открытой теме
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе