Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2011, 23:00   #11
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белый медведь Посмотреть сообщение
в февр 2011 прокурор просит суд изм способ и порядок взыск. алим. с мамы. суд принял решение о взыскании алиментов с мамы "С ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ НА ЛИЦ. СЧЕТА ДЕТЕЙ". в принципе правильно,
ЛИст остался первый. По определнию заменили сторону?
Цитата:
НО суд не указал в решении о замене взыскателя с папы на орган опеки,
Сами подайте такое заявление.
Цитата:
более того выдал новый исп лист о взыск с мамы алим начиная с 2007 года на счета детей и их же (детей)
указал взыскателями в новом исп листе.
Я бы в таком случае по первому листу взыскивала задолженность по алиментам до той даты, которая указана по второму решению суда (2007 год). Были бы два исп. производства. По первому взыскивается только задолженность.
Цитата:
обязал пристава старый лист (о взыск с мамы в польз папы) вернуть в суд.
Пардон, на каком основании? Ему же нужно взыскать задолженность, возникшую до 2007 года. Я в таком случае листы не возвращала суду, объясняя необходимость взыскания задолженности по алиментам.
Цитата:
исполняя этот пункт решения СП-И окончивает ИП со старым листом на осонвании отзыва исп док с исполнения судом.
Пристав не прав.
Цитата:
следовательно сведения о задолженности мамы перед папой в 200 тыс. руб. канут вместе с материалами ИП в арххиве.
Почему канут? Берите из архива и/п и смотрите документы.
Цитата:
СПИ возбуждает ИП по новому листу и расчитывает долг маме начиная с 2007 года отталкиваясь от среднего заработка по состоянию на день расчета долга.
Правильно.
Цитата:
таким образом долг мамы вырастает в разы.
Почему вырастает в разы, если она все эти годы ничего не платила?
Цитата:
кроме этого остался не решен вопрос с долгом мамы в польтзу папы (всмысле кому его все же перечислять папе или детям на счета).
Отзовите лист с суда, отмените постановление об окончании и/п, взыскивайте долг, перечисляйте папе. Или просите суд заменить сторону по данному документу тоже на детей.
Цитата:
готовим кассацию. полагаем, что нужно было менять сторону в ИП с папы на орган опеки, при этом старый исп лист не трогать следовательно ИП оканчивать не придется и сведения о долге мамы сохранятся. надо было выдать определение о замене стороны и приобщить его к старому исп листу о взыск с мамы в пользу папы.
Да, определения достаточно. Надо разъяснить судам, почему новые листы неуместны.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2011, 18:54   #12
GORA
Пользователь
 
Аватар для GORA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могут ли удовлетворить отвод судебному приставу - исполнителю, если должник прописан и проживает с ним в одном доме? Судебному приставу - исполнителю распределили участок в этот участок попал дом где он сам прописан и проживает, можно судебному приставу - исполнителю отказаться от своего дома на участке. Может быть есть какие то Приказы ФССП или методические рекомендации по распределению участков судебным приставам - исполнителям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2011, 21:32   #13
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ага, а еще отвести СПИ который проживает на одной с должником на одной улице (городе, стране)! Я за. А кто будет исполнять?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2011, 13:36   #14
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня кроме моих дальних улиц, есть мой дом и соседний, они буквой "Г".Пока мне нравится. Папки с этими домами тонюсенькие, я общаюсь с тетками-бабками у подъездов, много узнаю про должников, за не проживающих платят родственники. И сами мне платят .И зайти я могу к ним в любое время, вроде как соседка и мне можно. Вчера мне с соседнего дома позвонила должница около 11 вечера, все обговорили, что надо было. А в субботу брала у соседки за сына штраф ГАИшный, так она рассказывала, что приходили парни какие-то за штрафами,(сын здесь не живет, и даже не зарегистрирован),а она им денег не дала. Так что не всегда участок у дома плохо.Мне так и на такси поздно вечером с участка тратиться не надо.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2011, 05:05   #15
дмитрий71-ipristav
Пользователь
 
Аватар для дмитрий71-ipristav
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

доброго время суток!!!!
Господа скиньте образец доверенности для представителя в ССП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2011, 16:11   #16
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий71 Посмотреть сообщение
доброго время суток!!!!
Господа скиньте образец доверенности для представителя в ССП
Если "по полной", то к нотариусу Вам, батенька, пора! 500 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе