Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2009, 08:00   #1
Tatiana K.
Пользователь
 
Аватар для Tatiana K.
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия, Приморский край
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Уменьшение размера алиментов

Добрый день, уважаемые форумчане!
У моего мужа дочь 8-ми лет от первого брака, муж исправно платит алименты в размере 1/4 (ч/з бухгалтерию по месту работы по исп.листу). Кроме того, мы часто видимся с его дочерью, покупаем ей вещи, игрушки, муж ее очень любит.
Но! Бывшая и очень даже дееспособная жена не работает, а также находится в законном браке с другим мужчиной (который находится сейчас в местах лишения свободы) и живет в его частном доме, где еще живет отец её мужа и его 2-е детей (одному из которых уже 20 лет, другому 4 года). Комнату в общежитии после развода мой муж оставил свой бывшей в пользу дочери. Сами мы живем в маленькой 1-комн. кв.
Я скоро ухожу в декретный отпуск, и после рождения нашего ребеночка хотим подать на алименты в пользу второго ребенка в размере 1/6 от зарплаты мужа (т.к. доход семьи резко упадет: моя официальная з/п далека от фактической) и уменьшение алиментов на первого ребенка до 1/6, как положено по закону.
В интернете написано много разных историй, когда суд оставлял алименты в пользу первого ребенка в размере 1/4, а на второго - 1/6. Поэтому прошу совет профессионалов: какие шаги нам следует предпринять и какие документы подготовить, чтобы решение суда было в нашу пользу.
P.S.: мы с мужем проживаем вместе, но прописаны в разных местах - у родителей (если это важно).

С уважением, Татьяна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 10:34   #2
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=51845
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе