Ответить

 

Опции темы
Старый 06.02.2009, 20:34   #1
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так как БМ привел жилье в нежилое состояние ( есть экспрертиза ) живем на квартире , сужусь с ним по гражданскому делу - суд 12 числа . Но не могла никак передать повестку - суд откладывался 3 раза . Скрывается .
Написала заявление на привлечение по ст 157 и арест имущества . Две недели назад . Ответа нет , в понедельник пойду узнавать что ответили .
Сама обратилась в милицию , что бы найти его и мне сообщили , что надзорная служба на него отправила дело в суд за нарушение режима У БМ условный срок за избиение . Он не отмечался , не работает и его на улице задержали в нетрезвом виде( дебоширил ) . Суд будет 13 .
Усугубляет ли его положение то , что он не платит алименты .

Вот подскажите можно мне как нибудь все это воедину свести .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 20:59   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Усугубляет ли его положение то , что он не платит алименты .
ИМХО да. Не силен в уголовно -исправительном праве, но убежден, что характеристика УО ( условно осужденного) имеет значение. То что он не встал на путь исправления,
Цитата:
и его на улице задержали в нетрезвом виде( дебоширил )
для суда будет вполне убедительным чтобы лишение свободы дать реальное. ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 21:03   #3
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сама обратилась в милицию , что бы найти его и мне сообщили , что надзорная служба на него отправила дело в суд за нарушение режима У БМ условный срок за избиение
Можно.
Надзорная служба обратилась в суд за тем, чтобы отменить ему условный срок. Ваше дополнительное заявление послужит еще одним аргументом в пользу отмены условного срока для БМ. Впоследствии ему еще и срок добавят за уклонение от уплаты алиментов. Но... если его закроют, то алименты вы сможете получать только направив исполнительный лист по месту отбывания наказания. Зато квартиру приведете в порядок. Вам надо взвесить все "за" и "против". Решать Вам.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 21:15   #4
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
Можно.
Надзорная служба обратилась в суд за тем, чтобы отменить ему условный срок. Ваше дополнительное заявление послужит еще одним аргументом в пользу отмены условного срока для БМ. Впоследствии ему еще и срок добавят за уклонение от уплаты алиментов. Но... если его закроют, то алименты вы сможете получать только направив исполнительный лист по месту отбывания наказания. Зато квартиру приведете в порядок. Вам надо взвесить все "за" и "против". Решать Вам.
2 независимые Экпертиза установили сумму востановления дома в жилое помещение где-то в районе 360 тыс руб . Что решит суд неизвестно .
Но так как дом муниципальный в любом случае востанавливать мне , за квартиру платить не в состоянии в связи с кризисом, а жить где-то надо . Раньше обходилась без этих крайностей .
У БМ есть акции СНГ , есть дача , есть квартира , кроме того муниципального дома в котором разделен по суду порядок проживания .

Неуплата по алиментам 2 года .
Если надзорная служба обратилась в суд для отмены условного срока , как мне обратиться с заявлением , что он уклоняется от алиментов .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 21:26   #5
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что такое акции СНГ? :assassin:
Цитата:
Что решит суд неизвестно
Этот суд не будет решать вопросы возмещения ущерба. Там будет рассматриваться только вопрос об отмене условного срока. За возмещением ущерба надо будет обращаться с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Цитата:
Если надзорная служба обратилась в суд для отмены условного срока , как мне обратиться с заявлением , что он уклоняется от алиментов .
Одно с другим не связано. Вам необходимо обратиться с заявлением в Службу дознания ФССП, а в случае возбуждения уголовного дела, Вы можете сообщить об этом в надзорную службу. Но до 13-го вряд ли успеете...
Но даже если ему отменят условный срок, возьмут под стражу и направят для отбывания наказания в исправительное учреждение, это не препятствует возбуждению против него еще одного уголовного дела по 157 УК РФ, как и рассмотрению гражданского дела по возмещению ущерба. Так что если решили - подавайте заявление в дознание ФССП и предъявляете иск в суд о возмещении ущерба.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 21:32   #6
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2009, 23:31   #7
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как раз вопрос по теме.Есть дожник,причём несовершеннолетний.У него условный срок и должен денежную выплатить компенцацию.Приходил с опекуном,написали заявление,что всё выплатят,но уже второй месяц ни копейки. Могу я обратиться с заявлением о замене наказания более строгим?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 05:06   #8
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Могу я обратиться с заявлением о замене наказания более строгим?
Как я понимаю, что замену с условного на реальное наказание в связи с отсутствием имущества и невозможностью наложения ареста? Чего-то я такой нормы не встречал.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 05:59   #9
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата: Есть дожник,причём несовершеннолетний.У него условный срок и должен денежную выплатить компенцацию.Приходил с опекуном,написали заявление,что всё выплатят,но уже второй месяц ни копейки. Могу я обратиться с заявлением о замене наказания более строгим?

Посмотрите в решении суда есть указание, что он обязан выплатить сумму компенсации? Если да, то Вы имеете право обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию с ходатайством об ужесточении наказания в связи с неисполнением осужденным условий условного осуждения. В принципе результат дает и вызов молодого балбеса с ответственным лицом в саму инспекцию, Вы обсудите этот вопрос с инспектором.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 13:41   #10
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Посмотрите в решении суда есть указание, что он обязан выплатить сумму компенсации? Если да, то Вы имеете право обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию с ходатайством об ужесточении наказания в связи с неисполнением осужденным условий условного осуждения. В принципе результат дает и вызов молодого балбеса с ответственным лицом в саму инспекцию, Вы обсудите этот вопрос с инспектором.
Во первых тогда уж не в решении, а в приговоре суда, второе - согласно ст.73 УК ч. 5. "Суд, назначая условное осуждение, может возложить на условно осужденного исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, осуществлять материальную поддержку семьи. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению". Судебная практика по возложению обязанности в виде возмещения вреда потерпевшему не однозначна. Суд может, если в ходе предварительного расследования иск возмещен, считать это деятельным раскаянием, а по поводу возложения такой обязанности, то пример из судебной практики - Архангельский областной суд, Дело №22-925 16 марта 2007 года "Приговор суда в части удовлетворенного гражданского иска подлежит исполнению в порядке, установленном ГПК РФ и Федеральным законом РФ «Об исполнительном производстве», поэтому возложение на Попова обязанности принять меры к скорейшему возмещению ущерба не основано на законе".
Согласен, что неплохо бы приговор почитать.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе