Ответить

 

Опции темы
Старый 17.05.2015, 03:06   #171
igorigor2
Пользователь
 
Аватар для igorigor2
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем спасибо за кучу ответов .Но всеже ,если кому придется столкнуться с подобной проблемой .Для оформления в паспорте штампа " Выбыл на ПМЖ в Россию" нужно личное присутствие ,никакие генеральные доверенности тут не проходят. Попросил брата ,съездить в миграционку местную ,там ему дали такой ответ .К сожалению ,теперь придется отказаться от варианта с признанием меня ,Носителем Русского языка ,и снова ,РВП,ВНЖ ,а потом гражданство .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2015, 08:30   #172
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Такой штамп можно получить в консульстве... Правда ждать придется довольно долго...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2015, 10:05   #173
igorigor2
Пользователь
 
Аватар для igorigor2
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
Такой штамп можно получить в консульстве... Правда ждать придется довольно долго...
Я в консульство еще раз попробую дозвониться ,тут главное запустить процесс ,в ФМС мне так сказали. Ближайшее ко мне консульство в Новосибирске ,но почемуто там телефоны не отвечают ,у меня получилось дозвониться только в Москву.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2015, 13:23   #174
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если у вас имеются основания, для получения РВП и гражданства в упрощенном порядке,советую отказаться от схемы носителя русского языка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2015, 17:22   #175
igorigor2
Пользователь
 
Аватар для igorigor2
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
Если у вас имеются основания, для получения РВП и гражданства в упрощенном порядке,советую отказаться от схемы носителя русского языка.
У меня был вид на жительство ,но я умудрился получить 2 административных взыскания ,прострочил регистрацию .Мне в ФМС предложили по истечении срока первого штрафа подать заявление на носителя Русского языка .Просто в моем случае придется снова ,год РВП ,потом вид на жительство ,ну и сразу с видом на жительство можно подавать на гражданство .Года полтора ждать ,а с носителем вид на жительство и заявление на гражданство ,тоесть к концу этого года ,если конечно все получится как написано в статье о статусе ,можно получить Российский паспорт .Вот только ,как я понял ,не так просто распрощаться с Украиной .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2015, 02:41   #176
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorigor2 Посмотреть сообщение
а с носителем вид на жительство и заявление на гражданство ,то есть к концу этого года ,если конечно все получится как написано в статье о статусе ,можно получить Российский паспорт .Вот только ,как я понял ,не так просто распрощаться с Украиной .
Если примут поправки, то надобность в выписке на ПМЖ отпадет, так как при обращении по почте в Консульство с заявлением о выходе из гражданства, в ней нет необходимости.
Вот только когда примут и в каком виде, учитывая заключение правового управления ГД...?
Кроме того есть большая вероятность, что Консульство Украины вернет обратно заявление, мотивируя тем, что заявитель не состоит на консульском учете, а это означает что механизм выхода из гражданства не будет запущен.
На получение гражданства РФ это не повлияет, а вот в дальнейшем может сыграть злую шутку.
Из заключения правового управления видно, что главное опасение по этому законопроекту усматриваются в том, что нет никаких гарантий, что соискатель российского гражданства в последующем выйдет из украинского, а это означает, что законодателю придется изыскивать такой механизм, при котором эти риски будут нивелированы и как вариант, это может быть обязательство в определенный срок после получения гражданства предоставить документ о выходе из прежнего, в противном случае российское будет аннулировано.
Остается ждать и уповать на мудрое решение Госдумы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2015, 09:00   #177
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вот только ,как я понял ,не так просто распрощаться с Украиной
не то, чтобы не просто, но это занимает около 9 месяцев после подачи заявления с их слов. Пока не проверено на практике
Что я точно знаю, так это не так просто попасть на собеседование о признании НРЯ. Очереди расписаны на месяца вперед, и с документами по полной спросят
Цитата:
Кроме того есть большая вероятность, что Консульство Украины вернет обратно заявление, мотивируя тем, что заявитель не состоит на консульском учете
Не вернет. Для подачи заявление о выходе из гражданства нет необходимости становиться на консульский учет - проверено
Цитата:
Из заключения правового управления видно, что главное опасение по этому законопроекту усматриваются в том, что нет никаких гарантий, что соискатель российского гражданства в последующем выйдет из украинского, а это означает, что законодателю придется изыскивать такой механизм, при котором эти риски будут нивелированы и как вариант, это может быть обязательство в определенный срок после получения гражданства предоставить документ о выходе из прежнего, в противном случае российское будет аннулировано.
Пусть тогда сделают единой процедуру отказа/требования выхода из текущего гражданства по всем подпунктам получения гражданства в упрощенном порядке. А то НРЯ нужно реально выходить из гражданства, а тем украинцам, кто по другим пунктам упрощенки подает, где есть такое требование, достаточно отправить письмо в консульство об отказе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2015, 10:55   #178
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
Если примут поправки
Не говоря об убогости законопроекта с точки зрения юридической техники, хотелось бы отметить, что, если память мне не изменяет, за все время существания таких партий, как ЛДПР и Справедливая Россия, ни один из законопроектов, внесенных их членами, принят не был.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2015, 11:40   #179
igorigor2
Пользователь
 
Аватар для igorigor2
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня сегодня ,всетаки ,получилось дозвониться в консульство в Новосибирске ,там мне ответили ,что штамп (Выбыл на ПМЖ в Россию ) можно сделать у них ,сейчас почитаю какие требования и документы нужны для этого ,и буду надеяться процесс пойдет .К стати ,сказали ,что для жителей подконтрольных территорий ДНР и ЛНР ,данная процедура пока не возможна .Это на всякий случай ,если кому пригодится .Остальные ,оформляются без проблем ,мне тут немного повезло ,так как я прописан в Краснолиманском районе ,Донецкой области ,территория подконтрольа Украине и боевых действий там не ведется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 00:22   #180
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Не говоря об убогости законопроекта с точки зрения юридической техники, хотелось бы отметить, что, если память мне не изменяет, за все время существания таких партий, как ЛДПР и Справедливая Россия, ни один из законопроектов, внесенных их членами, принят не был.
Так какой же выход, для чего тогда вообще Закон о НРЯ писался?
"Погорячились", что-то пошло не так ?
Ведь все равно придется что-то с ним делать, норма полного выхода из гражданства почти непреодолимая, во всяком случае для граждан Украины, да и с Узбекистаном судя по комментам ситуация не лучше.
Почему тот же самый отказ уведомлением по почте для других категорий ничему не противоречит и считается юридически корректным, а для НРЯ стал убогим ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе