Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2011, 14:29   #1
Montana51rus
Пользователь
 
Аватар для Montana51rus
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Машина в залоге....а я не знал

Доброго времени суток. У меня сложилась неприятная ситуация.....Около 2-х лет назад купили автомобиль.До меня им владел мужчина который в свою очередь покупал его автосалоне (г.Мурманск-я оттуда).....и тут мне приходит от банка что автомобиль находится в залоге.И банк теперь хочет у меня изъять его.Все документы на автомобиль у меня на руках.Я являюсь собственником.И о банке и залоге в жизни не слышал....И владелец что был до меня то же....Получается это салон уже купил залоговый....На данный момент этого салона нет.Он закрылся.... Что мне делать в данной ситуации... Спасибо(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2011, 15:36   #2
zao_AFC
Пользователь
 
Аватар для zao_AFC
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваша ситуация весьма сложна и неоднозначна. Вам потребуется восстановить всю цепочку, по которой прошел ваш автомобиль. Прежде всего вам следует запросить у банка договор залога, что бы узнать- кто все таки продал автомобиль, зная что он в залоге- автосалон или ваш продавец. Словам продавца о том, что он не знал, что автомобиль в залоге, верить не стоит.
Как правило, суды встают на сторону банков и обращают взыскание на предмет залога. Однако здесь есть свои нюансы. Если ваш продавец знал о том, что автомобиль находится в залоге, то у вас практически нет шансов, если же выяснится, что таким нарушителем был автосалон, у вас есть хорошая перспектива отстоять свою собственность как добросовестный покупатель
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2012, 13:34   #3
Freset
Пользователь
 
Аватар для Freset
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот жаль, что люди не пишут о результатах, о дальнейшем развитии событий. Я тоже думаю, что банк 100% защищён в данном случае, суд в любом случае передаст имущественные права на предмет залога кредитору. Но как же всё таки на самом деле ситуация развивалась?

Montana51rus, есть какие-то новости?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе