Ответить

 

Опции темы
Старый 02.10.2015, 14:31   #1
locky21
Пользователь
 
Аватар для locky21
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выпустят ли заграницу?

Здравствуйте, дамы и господа! Всем отличного дня и настроения. Так как в поисковике по ключевым фразам, я так и не нашел ответа на свой вопрос. Поэтому пришел попытать счастья здесь.

АНАМНЕЗ:

Момент 1. Я гражданин Украины. Впервые въехал на территорию РФ в июне 2014. В мае 2015 получил РВП. Зарегистрировался, все дела. И по программе переселения соотечественников получил гражданство РФ.
Момент 2. В загранпаспорте, куда был проставлен штамп с РВП - напротив стоит печать "СНЯТ с Регистрации". Это было сделано сотрудником ФМС в момент подачи документ уже на внутренний паспорт РФ.

ВОПРОС:

Поскольку я не выезжал из России почти полтора, будут ли вопросы миграционных офицеров на таможне при предъявлении паспорта с РВП, по которому я снят с регистрации?

Прошу прощения за такое распространенный и сложноподчиненный вопрос.

Кармы +1000000
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2015, 14:49   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При выезде из РФ вы должны представить папорт гражданина РФ.

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=205098
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=260216
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2015, 15:23   #3
locky21
Пользователь
 
Аватар для locky21
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забыл добавить, я в Украину собираюсь поехать... У меня еще даже осталась миграционка.

Дело еще вот в чем...
Сейчас началась призывная кампания. И я боюсь вопросов на границе по поводу воинской обязанности, т.к. стоит печать "ВОЕННООЯЗАННОГО" и я не встану на воинский учет в ближайшее время, поскольку попадаю под призыв. Из-за этого даже получение загранника придется отложить.

Да и к тому же, всем хорошо известна ситуация в отношениях между Украиной и Россией. Если проводница увидит мой рос. паспорт, она поставит меня на галочку. И на украинской границе, даже если погранцам покажу украинский паспорт. Дяди в зеленых беретиках, меня выпотрошат меня с ног до головы. И когда у меня найдут российский паспорт сразу снимут с поезда. И 10-летняя прописка на зоне обеспечена.

Спасибо за ссылки, я ознакомился с ними, но инфа там староватая. Честно сказать, я ездил с другом в 2013, у которого тоже два паспорта, только тогда он мог спокойно показывать на разных границах разные паспорта. Сейчас это небезопасно.

Меня интересует все же вопрос выезда по своему укр. загранпаспорту с РВП, в котором я снят с регистрации, чтобы миновать спокойно и как по маслу российскую границу. Можно ли с ним выехать единожды из России?

Я понимаю, что здесь есть нарушение законодательства. Но это из принципа собственной безопасности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2015, 15:34   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от locky21 Посмотреть сообщение
но инфа там староватая.
Там указаны реквизиты нормативных актов. Они все еще действуют, к слову.
Цитата:
Сообщение от locky21 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что здесь есть нарушение законодательства.
Поэтому публично в рамках этого форума и обсуждать нечего.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2015, 17:45   #5
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от locky21 Посмотреть сообщение
будут ли вопросы миграционных офицеров на таможне
На таможне нет ни миграционных офицеров, ни офицеров погранслужбы. Таможня занимается только пресечением контрабанды, и ничем иным.
А вот у погранцов вопросы наверняка будут.

Цитата:
Сообщение от locky21 Посмотреть сообщение
не встану на воинский учет в ближайшее время, поскольку попадаю под призыв. Из-за этого даже получение загранника придется отложить
И что, думаете это поможет? Даже после наступления 27 лет всё равно попадаете под статью УК РФ за уклонение от призыва
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2015, 18:41   #6
locky21
Пользователь
 
Аватар для locky21
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
На таможне нет ни миграционных офицеров, ни офицеров погранслужбы. Таможня занимается только пресечением контрабанды, и ничем иным.
А вот у погранцов вопросы наверняка будут.
Думаете прицепятся из-за отсутствия регистрации?

Цитата:
И что, думаете это поможет? Даже после наступления 27 лет всё равно попадаете под статью УК РФ за уклонение от призыва
Административка вроде, статья 21.5
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2015, 19:59   #7
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от locky21 Посмотреть сообщение
Административка вроде, статья 21.5
Это, т.е. "административка" за уклонение от постановки на учёт, - только для начала. А потом легко переквалифицируется в ч. 1 ст. 328 УК

Последний раз редактировалось Agalex; 02.10.2015 в 20:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2015, 20:16   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

6. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 (ред. от 23.12.2010) "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2015, 21:04   #9
locky21
Пользователь
 
Аватар для locky21
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю в моей ситуации, здесь всего лишь административная ответственность.

В общем поеду я с рос. паспортом поеду. Если посадят на 10 лет, тогда не поминайте лихом
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе