Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2022, 10:17   #11
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,055
Благодарности: 40
Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,812 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
Я закрывал ей долг в 15 году,
не Вы лично, а супруги вместе закрывали долг в 15 году
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
возросла в моем ремонте на 120%
в каком "вашем" ремонте? Ремонт был в браке? значит - это совместный ремонт. Это надо учитывать.
Но если и вправду за время брака квартира значительно выросла в цене не за счет инфляции, а за счет дополнительных вложений( это НЕ оплата кредита), то можно попробовать признать общим имуществом. .. Но эти вложения и увеличение стоимости (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). надо доказывать

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
а я не буду на свои квадраты азиатов заселять
а Вы и не сможете. Если квартира будет признана общим имуществом, то для предоставления права пользования ею третьим лицам потребуется согласие всех сособственников.. То есть идею о подселении к БЖ гастарбайтеров можете забыть сразу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2022, 10:19   #12
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,055
Благодарности: 40
Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,812 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
вообще буду продавать свои квадраты.
не квадраты, а долю в праве собственности на всю квартиру. Цена этого на рынке для малокомнатных квартир крайне невелика. Если вообще найдется покупатель. Плюс ст.250ГК не забудьте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2022, 16:25   #13
Мегаполис Групп
Пользователь
 
Аватар для Мегаполис Групп
 
Регистрация: 17.08.2021
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если кратко, то согласно ГПК каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается.

Что касается первого вопроса:

Все имущество приобретенное в браке делится при разводе пополам между супругами.


Что касается второго вопроса:

Разделу подлежат взносы по ипотеке произведенные в период брака.

Третий вопрос, судя по последнему предложению, отпал сам собой.


Итог:

Для того чтобы оформить расторжение брака – не важно кто первый подаст на развод. Раздел имущества можно произвести и во вне судебном порядке, по соглашению сторон, заверив это соглашение нотариально. Таким образом, можно избежать того что имущество "будет разрублено топором в судебном порядке".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2022, 19:34   #14
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
не Вы лично, а супруги вместе закрывали долг в 15 году
Но у меня есть расписка что я даю в долг, в этой расписке не сказано что деньги я ей дал на ипотеку. А просто дал долг обязуется вернуть к 2022. Расписка составлена в 2015 году.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2022, 19:43   #15
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
.
. Если квартира будет признана общим имуществом,.
Но я понимаю у меня надежды на это нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2022, 20:24   #16
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мегаполис Групп Посмотреть сообщение
Если кратко, то согласно ГПК каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается.

Что касается первого вопроса:

Все имущество приобретенное в браке делится при разводе пополам между супругами.


Что касается второго вопроса:

Разделу подлежат взносы по ипотеке произведенные в период брака.

Третий вопрос, судя по последнему предложению, отпал сам собой.


Итог:

Для того чтобы оформить расторжение брака – не важно кто первый подаст на развод. Раздел имущества можно произвести и во вне судебном порядке, по соглашению сторон, заверив это соглашение нотариально. Таким образом, можно избежать того что имущество "будет разрублено топором в судебном порядке".
То есть у меня нет шанса уйти с квартирой которую я считаю своей, но СК так не считает)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2022, 08:36   #17
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,055
Благодарности: 40
Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,812 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
Но я понимаю у меня надежды на это нет?
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Но если и вправду за время брака квартира значительно выросла в цене не за счет инфляции, а за счет дополнительных вложений( это НЕ оплата кредита), то можно попробовать признать общим имуществом. .. Но эти вложения и увеличение стоимости (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). надо доказывать
гадать не буду.
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
Но у меня есть расписка что я даю в долг, в этой расписке не сказано что деньги я ей дал на ипотеку. А просто дал долг обязуется вернуть к 2022. Расписка составлена в 2015 году.
а вы ей чьи деньги дали в долг? совместно-нажитые? т.е она сама у себя в долг взяла? каким образом осуществлялась передача денег?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2022, 15:41   #18
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,521
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,462 раз(а) в 3,343 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
Но самое печальное для меня, что в  комментариях, не подсказали кейс, как мне уйти при своих.
Какие забавные люди.
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
Где истина?
ВС РФ неоднократно отвечал на этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
юристы в моём городе
Ну если они вас консультируют за деньги, то пусть они свои заключения в письменной форме представляют. И когда суд вам откажет, вы спросите с них.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2022, 22:17   #19
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Братья мои по урожию. Спасибо всем кто высказался. Просто анализирую ответы, все больше пишут про морально нравственную сторону. Но я же не могу чисто математически почитать, просто меня захлёстывают эмоции и, и я не могу чисто математически сделать подсчёт. В первом своём сообщении я непосредственно выдал расчёта, пожалуйста исходя из моих исходных данных в моём первом сообщении, посчитайте что выгоднее а что нет, именно в цифрах!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2022, 09:01   #20
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,055
Благодарности: 40
Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,812 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seogud Посмотреть сообщение
пожалуйста исходя из моих исходных данных в моём первом сообщении, посчитайте что выгоднее а что нет, именно в цифрах!!!
https://forum.zakonia.ru/showpost.ph...90&postcount=5

точнее никто не скажет. Из всех ваших цифр четко определенны только алименты -33% от доходов после уплаты подоходного( кстати, доход от вкладов и акций- тоже основание для алиментов). Что касается квартир, то в какой-то Вы будете сами жить( или может снимать будете где-то комнату, а ее сдавать), и как-то будет вами с бывшей решен вопрос по разделу остального . Как? - никто сейчас не угадает, как Вы договоритесь . Потому что никому из вас невыгодно иметь что-то в долевой собственности , а выгоднее иметь что-то из имущества единолично

Ну и вишенкой на торте- Вам совершенно бесполезно прикидывать, что выгоднее - развестись или нет, потому что от Вашего желания тут ничего не зависит. Максимум три месяца на примирение и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе