Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2009, 18:25   #101
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
А какой Вы ждете ответ? Про превентивные меры? Вряд ли ответ на такой вопрос в принципе существует


Значит не только одни приставы нарушают сроки для ответов по жалобе Пишите в вышестоящую прокуратуру. Отсутствие ответа в установленный срок дает Вам право обращаться выше по инстанции.
Спасибо ВАМ! Нам с БМ Удалось в этот раз договориться. Не случайно говорят что под Новый год чудеса случаются
Всех еще раз поздравляю с наступающим Новым Годом и от всей души желаю враждующим примерения, одиноким найти свою судьбу и счастье и исполнения всех мечт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2010, 11:06   #102
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Обращаюсь за советом.

БМ написал СМС о том, что планирует в Абхазию поехать отдыхать на летние каникулы с ребенком (установленное судом время).
При этом суд в решении суда прописал: отдых в специальных организованных санаторно оздоровительных местах для отдыха родителей с детьми. Попросила выслать телефон санатория и путевку, чтобы удостовериться в том, подходит или нет ребенку этот санаторий. БМ отказался, сославшись на то, что передо мной отчитываться не хочет и все передаст райоонным приставам и органам опеки.
Правомерно ли это? как я могу действовать, т.к. отдавать ребенка в место, где постоянно летом обостряется политическая обстановка и появляется угроза войны я не хочу, да и хорошие санатории по отзывам знакомых там редкость. А подделать документы он мастак
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2010, 11:14   #103
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы вправе требовать от БМ сведения, куда он собирается отвезти ребенка. Это полностью согласовывается с решением суда. Если он отказывается сообщать - Вы вправе полагать, что ребенка везут не в специализированное детское учреждение, что противоречит судебному решению. Не хочет отчитываться - не надо. Поедет один - без ребенка. Детский сад с барабаном, честное слово.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2010, 13:02   #104
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что БМ такой уж плохой человек и просто маньяк, что хочет навредить СВОЕМУ ребенку? Радоваться надо, что в санаторий к морю дитё везёт! 

А Вы все детей как щиты в личной борьбе подставляете...

Формально, то должен, конечно, хотябы путевку показать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2010, 10:45   #105
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
А что БМ такой уж плохой человек и просто маньяк, что хочет навредить СВОЕМУ ребенку? Радоваться надо, что в санаторий к морю дитё везёт! 

А Вы все детей как щиты в личной борьбе подставляете...

Формально, то должен, конечно, хотябы путевку показать...
так он мастер подделывать документы и денег у него нет. ВОт я и сомневаюсь, да и место для отдыха можно поспокойнее выбрать, более того он должник по алиментам и его не должны выпустить заграницу

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Вы вправе требовать от БМ сведения, куда он собирается отвезти ребенка. Это полностью согласовывается с решением суда. Если он отказывается сообщать - Вы вправе полагать, что ребенка везут не в специализированное детское учреждение, что противоречит судебному решению. Не хочет отчитываться - не надо. Поедет один - без ребенка. Детский сад с барабаном, честное слово.
А на что именно мне нужно ссылаться при своих требованиях? Мы с ним ведем переписку смс, лично не общаемся. Т.к. было много судов и лжи от этого человека
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2010, 02:13   #106
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На то, что Вы мать и имеете такие же права на ребенка, как и он. В том числе знать где и в каких условиях ребенок находится. Да и заодно на то, что по судебному решению Вы должны предоставить возможность отцу уехать в санаторно-курортное учреждение. Так куда едем? Не говорит? Не надо. В случае претензий - ссылка на тот факт, что Вы не препятствуете поездке ребенка в санаторий, поскольку не знали о том, что ребенок едет в санаторий. Ах сказал? Так мало ли что он сказал. Он вообще много чего говорит. Например вчера сказал, что на Марс летал. И что теперь? Да и не припомню я что-то чтобы он про санаторий что-то говорил. Путает он что-то. Может приснилось ему,а?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 14:49   #107
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Legalalliance, доброго времени суток!
Как быть, если БМ предоставил вместо путевок только справку бронь из отеля? Требует к отпуску с ребенком добавить те дни которые он не виделся с ребенком (при этом разговаривал по телефону).Есть ли в Законодательстве РФ разрешение на это? В решении суда нет ни слова про то, что я должна предоставлять ему общение только по своему месту проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 15:07   #108
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
Legalalliance, доброго времени суток!
Как быть, если БМ предоставил вместо путевок только справку бронь из отеля? Требует к отпуску с ребенком добавить те дни которые он не виделся с ребенком (при этом разговаривал по телефону).Есть ли в Законодательстве РФ разрешение на это? В решении суда нет ни слова про то, что я должна предоставлять ему общение только по своему месту проживания.
В Прокуратуре мою жалобу отклонили, при этом сказали что мне отправляли ответ по почте еще в декабре. При этом я звонила около 5 раз в течении 6 месяцев и мне отвечали, что жалоба не рассмотрена...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2010, 17:33   #109
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста, подскажите как быть. БМ таки поделал справку бронь в отель, в который якобы повез ребенка. 3 дня я ничего не знала о ребенке где он, жив ли вообще.
Звонили в этот отель. там говорят таких нет и вообще не звоните сюда мы не имеем права называть фио отдыхающих.. и тем более приглашать их к телефону. Как я могу узнать где мой ребенок и доказать что он ребенка возил не в пансионат, как требовалось в решении и вообще мне было неизвестно место ее нахождения. Прошу Вас помогите, я места себе не нахожу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2010, 17:54   #110
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите как быть. БМ таки поделал справку бронь в отель, в который якобы повез ребенка. 3 дня я ничего не знала о ребенке где он, жив ли вообще.
Звонили в этот отель. там говорят таких нет и вообще не звоните сюда мы не имеем права называть фио отдыхающих.. и тем более приглашать их к телефону. Как я могу узнать где мой ребенок и доказать что он ребенка возил не в пансионат, как требовалось в решении и вообще мне было неизвестно место ее нахождения. Прошу Вас помогите, я места себе не нахожу.
Милая Рысь, могу только посоветовать дождаться окончания отпуска, забрать ребенка и НИКОГДА его не отпускать с папой. Сколько ребенку лет? Вы уже вышли на связь с ребенком?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе