Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2011, 12:01   #1541
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Посмотрите
нет смысла смотреть, не имея исходных данных.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 13:00   #1542
verusik47
Пользователь
 
Аватар для verusik47
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[attachment=1397:____________014.jpg] Посылаю Вам постановление. Спасибо
Миниатюры
____________014.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 13:47   #1543
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. даты начала начисления неустойки проставлены не верно.
за апрель -с 1 мая, за май -с 1 июня должны быть и т.д. Соответственно и кол-во дней подлежащих уплате по неустойке в каждом месяце будет разное.
2. У вас расчет задолженности по август 2010. Вот и считайте неустойку на задолженность за период с 01.04.2009 по 31 августа 2010, как указано в постановлении. с какой стати Вы включили сент-ноябрь 2010? И конечную дату неустойки Вы таким образом не можете поставить 02.06.2011 (дата постановления), поскольку в самом постановлении не ясно, что происходило после августа 2010 года, были ли выплаты...может все давно уже оплачено.
Вообще, какое-то корявое постановление. Рассчитано по СЗП, однако в конце написано, что согласно заработной плате должника
Почему вообще расчет делался 2 июня 2011 года но за период только до августа 2010?
И нет в постановлении главной фразы "по состоянию на такое -то число задолженность составляет столько-то".
Вот глядя на это постановление -не ясно, 64464 рубля - это долг на август 2010 или на 2 июня 2011.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 13:54   #1544
verusik47
Пользователь
 
Аватар для verusik47
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
1. даты начала начисления неустойки проставлены не верно.
за апрель -с 1 мая, за май -с 1 июня должны быть и т.д. Соответственно и кол-во дней подлежащих уплате по неустойке в каждом месяце будет разное.
2. У вас расчет задолженности по август 2010. Вот и считайте неустойку на задолженность за период с 01.04.2009 по 31 августа 2010, как указано в постановлении. с какой стати Вы включили сент-ноябрь 2010? И конечную дату неустойки Вы таким образом не можете поставить 02.06.2011 (дата постановления), поскольку в самом постановлении не ясно, что происходило после августа 2010 года, были ли выплаты...может все давно уже оплачено.
Вообще, какое-то корявое постановление. Рассчитано по СЗП, однако в конце написано, что согласно заработной плате должника
Почему вообще расчет делался 2 июня 2011 года но за период только до августа 2010?
И нет в постановлении главной фразы "по состоянию на такое -то число задолженность составляет столько-то".
Вот глядя на это постановление -не ясно, 64464 рубля - это долг на август 2010 или на 2 июня 2011.
поэтому то я и запуталась совсем, в ноябре я его лишила родительских прав, и потом он тал выплачивать с з/п 50% то есть около 5-ти тясяч в месяц, я живу фактически в другом городе и съездить самой к приставам нет возможности, подскажите как грамотно сделать запрос приставам. с уважением Вера


64464 - это задолженность на август
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 14:02   #1545
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verusik47 Посмотреть сообщение
64464 - это задолженность на август
Вам нужен свежий расчет задолженности, по состоянию на июнь 2011. Пишите ходатайство приставу. Поговорите с ним по телефону, поясните, что если не вынесет новое с расчетом задолженности на июнь 2011, будете писать жалобу., а то постановление, которое вам выдали, оспорите. Пристав просто поленилась делать расчет на июнь 2011. Были данные на август 2010, вот и выдала старые расчеты....ужОс...а путаница с СЗП и "зарплатой должника"...нет слов!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2011, 12:38   #1546
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Девочки у меня еще один вопрос. Согласно ГПК я могу изменить исковые тербования- в исковом заявлении было написано - взыскать в мою пользу неустойку в интересах несовершеннолетнего ребенка. Я хочу изменить исковые требования и написать-взыскать в пользу ребенка неустойку. При этом, как говорит судья я не буду облагаться государственной пошлиной, а оплаченную пошлину верну через налоговую. Даже если суд не выиграю - хотя бы деньги сохраню.
И еще один вопрос:
после того как отправила иск о вызскании неустойки без оплаты госпошлины мировой вынес определении об оставлении искового без движения. Я написала частную жалобу. Жалоба была рассмотрена и, как сказала судья, у меня было еще 10 дней на исправление недостатков с момента вынесени яопределения судом, который рассматривал мою частную жалобу. Я все исправила и через 3 дня все отправила снова мировому. Из суда, в котором рассматривалась частная жалоба дело пришло только через 3 месяца!!! Сроки все были уже пропущены ии мне мировой вернул заявление. Поскольку долг по алиментам уже погашен у меня каждый месяц подпирает срок исковой давности. На сегодняшний день из-за того, что документы из одного суда в другой пришли поздно срок уменьшился еще на три месяца - а это 30 тысяч рублей. Мне кажется не мождет дело болтаться так долго в суде. Можно ли мно что-то сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2011, 15:54   #1547
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делбрески Посмотреть сообщение
Девочки у меня еще один вопрос. Согласно ГПК я могу изменить исковые тербования- в исковом заявлении было написано - взыскать в мою пользу неустойку в интересах несовершеннолетнего ребенка. Я хочу изменить исковые требования и написать-взыскать в пользу ребенка неустойку. При этом, как говорит судья я не буду облагаться государственной пошлиной, а оплаченную пошлину верну через налоговую. Даже если суд не выиграю - хотя бы деньги сохраню.
так в чем вопрос-то был? <_<
Цитата:
Жалоба была рассмотрена и, как сказала судья, у меня было еще 10 дней на исправление недостатков с момента вынесени яопределения судом
т.е. Вам в жалобе отказано и суд вынес определение, что платить надо?
Цитата:
Я все исправила и через 3 дня все отправила снова мировому.
в 10-дневный срок уложились при этом с момента вынесения определения?
Цитата:
Сроки все были уже пропущены ии мне мировой вернул заявление
ничего не пропущено, если все так, как Вы излагаете. Мировой должен был знать, что Вы подали частную жалобу и не мог вынести решение о возврате (которое, кстати, тоже можно оспорить), не дождавшись определения суда по частной жалобе.
Цитата:
. Поскольку долг по алиментам уже погашен у меня каждый месяц подпирает срок исковой давности
срок исковой давности приостанавливается с момента подачи вами искового. Либо добивайте это исковое (срок будет считаться с момента первой подачи). Но это буде дольше с учетом оспаривания определения о возврате. Либо подавайте по-новой, если сроки позволяют.
Цитата:
Поскольку долг по алиментам уже погашен у меня каждый месяц подпирает срок исковой давности
а что, долг погашен почти 3 года назад?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2011, 19:20   #1548
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. срок исковой давности приостанавливается с момента подачи вами искового.

2. а что, долг погашен почти 3 года назад?
[/QUOTE]


Вопрос довольно спорный, например:

Статья 9. Применение исковой давности в семейных отношениях

1. На требования, вытекающие из семейных отношений, исковая давность не распространяется, за исключением случаев, если срок для защиты нарушенного права установлен настоящим Кодексом.

2. При применении норм, устанавливающих исковую давность, суд руководствуется правилами статей 198 - 200 и 202 - 205 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Применительно к ст. 115 СК РФ (неустойка), Семейным Кодексом пресекательный срок не установлен, далее:

Статья 207. Применение исковой давности к дополнительным требованиям

С истечением срока исковой давности по главному требованию истекает срок исковой давности и по дополнительным требованиям (неустойка, залог, поручительство и т.п.).


Ну дальше, про наличие вины, задолженность по алиментам ст.107 СК РФ и ст. 115 СК РФ (неустойка в СК РФ)

Уважаемый sofi, кнопочка выделения текста в "цитата" находится несколько правее кнопочки выделения жирным шрифтом. Поищите ее внимательнее и используйте при необходимости.Yuma
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2011, 19:33   #1549
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Статья 207. Применение исковой давности к дополнительным требованиям
С истечением срока исковой давности по главному требованию истекает срок исковой давности и по дополнительным требованиям (неустойка, залог, поручительство и т.п.)
что-то не поняла, так в чем "спорный" -то вопрос?
Главное требование истекло, задолженность погашена. Начинается истечение срока исковой давности в 3 года как по основному требованию, так и по дополнительному (или регрессному). Взыскатель в течение этого срока должен подать исковое.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2011, 19:53   #1550
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Я все исправила и через 3 дня все отправила снова мировому.
в 10-дневный срок уложились при этом с момента вынесения определения?
Первое определение - определение мирового до 20 декабря 2010 года исправить исковое (оплатить госпошлину и т.д.)
Второе опрделение - городской суд от 20 декабря 2010 года. Я недостатки все исправила. 28 декабря отправила по почте исправленное исковое и госпошлину.
Мировой написал - сроки исправления пропущены (срок 20 декабря 2010 года) все вернул назад. Я тоже думала, что у меня есть 10 дней после определения городского суда. Что теперь делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе