Ответить

 

Опции темы
Старый 08.08.2023, 22:33   #1
Scion
Пользователь
 
Аватар для Scion
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 34
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Превышение размера семейного захоронения

Доброго дня, уважаемые участники форума!
Неоднократно форум помогал мне в решении моих вопросов, очень надеюсь на квалифицированную помощь и на этот раз.
Столкнулся я на этот раз с очень неприятным Законом № 115/2007-ОЗ «О погребении
и похоронном деле в Московской области», из-за которого я не могу установить памятник своему отцу, похороненному 2 года назад. При подаче мной заявления на получение разрешения на установку надгробия получил многократный отказ в связи с превышением размера семейного (родового) захоронения предельному размеру семейного (родового) захоронения (12 кв. метров), установленному ч. 4 ст. 18.2 Закона № 115/2007-ОЗ, и тем самым предлагают мне уменьшить ограду с 14 кв. метров на 12 кв.м. Весь абсурд в том, что данный земельный участок под захоронение был получен моими родственниками ещё в 1994 году, когда скончалась моя прабабушка, затем на этой же земле в 2008 г. был захоронен мой дедушка и только в сентябре 2021 года мы захоронили там же моего отца. А теперь выясняется что я должен кого-то из своих родственников "выкопать" и вынести за ограду, иначе папе не смогу памятник установить! Ситуация скверная, иначе и не сказать.
Прочитав кучу информации, наткнулся на постановление, которое гласит, что с 21 сентября 2022 года в Московской области стало возможным преобразование мест захоронений в семейные (родовые) захоронения» созданные с 1 августа 2004 года по 30 июня 2020 года. После прочитанного решил попробовать подать ещё одно заявление на переоформление земельного участка, чтобы получит счёт на доплату за эти несчастные 2 кв.м, но снова получил отказ.
Уважаемые, прошу вас помочь мне решить сложившуюся неприятную ситуацию. Куда звонить? Куда бежать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе